запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

По одному, но вместе.(1)

По одному, но вместе.(1)
_________________________________________________________
И вот ещё один коротенький рассказ от меня, но здесь обещаю радостный светлый конец. ( Прочитали- отписались;) )

_____________________________________________________________________________________________________

-Жизнь... В чем её смысл? - стоя перед зеркалом, сама себя спрашивала Вероника.-Вот ты, - указывая пальцем на своё отражение , продолжала свой монолог девушка, - что ты сделала? А ведь ничего, ровным счетом ничего. Да тебе даже не с кем поговорить , - касаясь кончиками пальцев зеркала, проговорила Ника, - Впрочем, тишина лучший собеседник. Никому ничего не расскажет, не выдаст , не предаст...
Вероника скрестила руки на груди, но не для того, чтобы этой позой молча высказывать всё свое недвольство; она это сделала с такой нежностью и трепетом, что, казалось, в этом жесте была сосредоточена вся суть проблемы, над которой она сейчас так вдумчиво размышляла, и её решение.
Девушка потянулась к черным полусапожкам, что стояли рядом, подле двери. Аккуратно натянув их на себя и накинув на плечи изящное пальтишко , Вероника опять взглянула в зеркало, как будто пытаясь изучить всё своё существо.
- Нет, всё это слишком сложно. Сколько мудрецов пытались найти смысл жизни, а я... а я-то вообще ничто.- Сделала заключение Ника и вышла из квартитры, хлопнув дверью.
Уже по-летнему теплый, но всё же ещё весенний воздух окутал девушку с ног до головы. Глубоко вдохнув всю эту свежесть, Ника уверенным шагом направилась вперед по дороге, пролегающей далеко вперед. Навстречу ей шли прохожие, бесконечно много прохижих, куда-то спешащих. А Ника никуда не спешила, но торопилась. Торопилась на встречу приключениям и жизни во всей её красе и счастье.

Если бы перед вами стоял выбор, ваша жизнь или жизнь вашего спасителя, чтобы вы выбрали?
А Вероника выбрала свою жизнь. Да, этот поступок , эта судьба говорят против неё. Ника отнюдь не была благородной девушкой, но она слишком дорожила своей жизнь, чтобы расплачиваться, пусть за свои же ошибки, но такой дорогой ценой.
Поэтому, когда перед ней стал такой выбор, Ника поступила так. Так невежественно и безобразно, но не ради себя. Ради жизни. Ради её смысла, который она так и не нашла.

- Ой! Простите!- произнес неизвестный молодой человек, налетевший на Нику, всю дорогу смотрящую только в землю под ногами. Впрочем, не такой он был уже и молодой, но приятные черты лица и добродушный взгляд отводили этот факт на второй план.
Вероника не верила в судьбу , не верила в любовь, но сегодня, сейчас именно такое развитие событий ей и было нужно.
- Ой, ну что вы, что вы, - улыбаясь во весь рот, ответила девушка, - я сама виновата. Ничего страшного.
-Да?- поспешил удостовериться в искренности её слов молодой человек, - ну тогда хорошо. Ещё раз извините.- произнес он и уже было собрался иди дальше, мимо Вероники , как вдруг девушка резко выкрикнула:
- Постойте! Постойте...- уже спокойнее повторила она.- Меня Вероника зовут.- протягивая руку, произнесла девушка.- А вас?
- Михаил...- потягивая руку в ответ , сказал он, - Очень приятно, но мне..
- Подождите...- перебила его Ника, - Хотяя... Может, на "ты"? , - сказала девушка и , недождавшись ответа , продолжала, - Ты согласен? Вот и отлично. А мне...Мне, знаешь, даже не с кем пообщаться... А тут ты. Такой красивый, голантный... В общем, может, зайдем в кафе посидим? Познакомимся поближе?
- Ну что ж, давай.- видимо, здавшийся под натиском кокетства Ники, согласился Михаил.
Вероника расплылась в хитрой улыбке. Это было как раз то, что ей сейчас было нужно.

***
- Уютной местечко.- улыбнулась девушка, аккуратно перекинув через спинку стула пальто.
-Да, мне тоже нравится.- произнес Михаил.
Бокал вина и пирожное... Всё, что нужно было Веронике , чтобы дальнейшие повороты событий взять в свои руки.
Из этой беседы Ника узнала, что Михаил, Миахил Кварцов, зажиточный человек. Бизнесмен, проще говоря. Был женат на какой-то порядочной стерве, по его словам, сейчас в разводе. Это было лучшее из лучшего для умысла Вероники. Удивило её лишь то, что Михаилу всего двадцать семь лет, тогда как выглядит он на все сорок. Но не приняв это близко ко своему разуму, Ника слушала дальше, всё также кокетливо улыбаясь.
Про себя же она сказала лишь, что ей двадцать три года и она студентка московского государственного университета. Этого, по её мнению, было достаточно.
- Ну что же, спасибо за приятное время препровождение, - вставая, произнесла девушка.
-Как? Ты же уходишь? - с нотной грусти в голосе сказал Михаил.- Ты такой приятный собеседник... А знаешь что, -вдруг радостным тоном произнес молодой чекловек , будто его только что озарила великолепнейшая идея, - а поехали ко мне!
Вероника мысленно ликовала. Всё идет, как надо. Даже лучше, чем она ожидала.
- Ну...даже не знаю, - наигранно зассмущалась девушка.
- Да я не маньяк, не беспокойся.- улыбнулся Михаил.
-Ой, ну ладно, уговорил, поехали, - ответила Вероника.

***

"-Господи, что со мной? - тресясь в такси по дороге к дому Михаила, думала девушка.- Это...Это ужасно. Страшно, но, кажется, я в него влюбилась... Как так? Я не могу, я не для этого создана. Да я же этого даже не чувствовала, не осозновала там, в кафе, когда мы разговаривали... Или...Да нет, это просто глупо.Я не такая. "
Но пролетало мгновение, и девушка в новь ловила себя на этой мысли. Её былая уверенность куда-то исчезла, внутри всё перевернулось.

- Вот, проходи, - распахивая перед Никой дверь квартиры, произнес Миша, - добро пожаловать.
- Спасибо.- улыбнулась девушка.
Скинув с себя пальто и сапоги, Ника прошла в комнату.
Красивый интерьер, дорого обставленная комната. Всё это вновь придало Вероники уверенности, и она медленно обошла всё это помещение, невольно поглаживая рукой комоды, встречающиеся на пути. Вдруг её взгляд упал на фотографию в рамке, что стояла на одном из бесчисленных комодов. На неё смотрело жо боли знакомое лицо. Но на рамке почему-то была черная лента.
-Кто это? -отважилась спросить девушка.
-Это... -задумчиво произнес молодой человек. Казалось, ему не приятно было об этом говорить, но всё же он счел нужным продолжить, - это мой брат. Младший. Он у меня в милиции работал когда-то. Лейненантом был. До генерала мечтал дослужиться. Но , видно, не судьба.
Михаил подошел к Нике и взял в руки с комода эту фотографию.
- Однажды, на дежурстве, он стал свидетелем ДТП. Лёша, так его звали, спас девушку, которуб чуть не сбил автомобиль. Он просто оттолкнул ёё, а сам... А сам угодил как раз под колеса автомобиля. - Миша вздохнул, но продолжал, - Девчонку ту так и не нашли. А Леша умер, погиб. Ему нужна была оперция. Срочно, дорогостоящая. У него зарплата была совсем маленькая, я тоже ещё никем был. А у неё были деньги. Я знаю были. Её просто запугали. Сказали, что если она придет на суд, как пострадавшая, если даст денег на операцию, её убьют. А если нет, то ещё и денег дадут... Продажной тварью она оказалась. И тогда я решил, что пока я её не найду, не буду жить спокойно.
Слушая этот рассказ, сердце Ники билось часто-часто. Сама она, облакотившись о комод, еле держалась на ногах.
- Я...- тихо произнесла она.
28 апреля 2012 мне нравится
Комментарии:
понравилось...но все равно очень разочаровано твоими предыдущими концовками!"Поломонные" очень впечатлил особенно...такие истории калечить таким концом...прости,но это действительно просто "убийство "историй!Пиши побольше историй радостных,а не депрессивных...

Linochka* 28 апреля 2012

Спасибо.
К сожалению, нет ни стимула писать радостные истории ,да и настроения тоже как-то нет. Ну вот, как я уже говорила,здесь конец не будет омрачен подобными событиями ;)

|когда-нибудь всё получится| 28 апреля 2012

Блин,все равно...когда пишешь грустный конец,от этого легче не становится...я знаю несколько авторов которые тоже писали все такое депрессивное,а потом меняли конец...да и даже когда смотришь и читаешь истории,где все хорошо,на душе радостнее становится...подумай об этом!!!
P.S и не надо говорить заранее какой будет конец...интрига терятся

Linochka* 29 апреля 2012

Довольно неплохо. Давно тут не сидела и нашла мало старых авторов :( , но нашла очень много интересных новых. Спасибо.
С уважением, Котейка.

Котова /Kotova/ 30 апреля 2012


 
 

|когда-нибудь всё получится|

Москва

Была 14 июня 2013

Разделы:
Как бы мне хотелось, чтобы кто-нибудь где-нибудь ждал меня... В конце концов, это не так уж и сложно.



http://vk.com/id38879670
;)
Буду рада принять вас)