запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Черное танго...new*

— Почему ты ко мне возвращаешься?
— Сам не знаю… Возможно потому, что ты этого ждёшь!? (с)

Ей казалось, что этот скучный и нудный бал никогда не закончится. Десятки, нет сотни незнакомых людей, огромный зал заполнен давящим и жарким воздухом. Испарина оседала капельками на ее загорелом теле. Хотелось вырваться из этого горящего ада пристальных глаз. Даже за маской она не могла скрыться от назойливых, похотливых и раздевающих ее по несколько раз, взглядов.
Глоток холодного рома с лаймом обжег холодом. Губы вмиг пересохли. Легкое головокружение от этого душного зала. Она знала, что, если она посреди светских бесед вырвется на балкон, ее осудят, но кто они, чтоб это делать? И она выше, чтоб обращать внимание на такие мелочи.

Огромные стеклянные двери с шелковыми занавесками с грохотом распахнулись. Непрекращающийся гул вот уже несколько часов в секунду оборвался, и наступила такая непривычная тишина для всех присутствующих.

Прохладный воздух ворвался в это пекло. А ее миниатюрная фигура вырвалась в ночь. Ночной город давно спал мирным сном. Лишь несколько звезд упали с неба. Она не любила высоких зданий, где почти можешь коснуться облаков, но всегда выходила на крышу. Любила противоречить сама себе, любила ломать себя и преодолевать страхи. Она жила всегда на срыве, она ходила по лезвию ножа, под прицелом и на цыпочках над пропастью.

Толпа еще громче стала говорить, теперь обсуждая наглость юной девчонки. Она это тоже любила. Обожала танцевать на чужих мозолях, ломать стереотипы и делать так, как нельзя. Правила не для нее. У нее они свои и мало кому, ясны.
Музыка лилась и бежала, сбивала неумелых танцоров. Биты стучали в ушах, ритм сам вел ее в танец. Она не заметила, как стояла на карнизе 25 этажа. Холодок пробежал по спине, икры напряжены до предела, но она улыбалась. Танец под небом и над пропастью. Танец между жизнью и смертью. Танец между прошлым и будущим. Танец на выдохе.
Аккуратными шажками по скользкой алюминиевой крыше. Смех, вздохи и вскрики. Кровь наполнялась адреналином, она даже поверила, что умеет летать.

Он стоял, облокотившись о дверной косяк, и смотрел, как хрупкая девушка растягивается в шпагате, изящно разрывая свое красное шелковое платье сбоку. Мотив этой мелодии напоминал ему горький шоколад. Он влюбился в эту красотку. Его ноги сами скользили по несуществующему паркету.

Она была удивлена, когда незнакомец в шляпе и с повязкой на глазах схватил ее за талию и опрокинул назад. А в голове - лишь бы удержаться. Дыхание сбито, сердце выпрыгивает из груди, но остановиться нет сил. Его горячие руки скользят по упругой коже ноги, оставляя послевкусие. И пахнет грозой и порохом. Поле битвы и своеобразная война. И хочется кричать и стонать от восторга, но получается лишь сбито прошептать – не останавливайся. Игра двух тел, переплетенная в волнах музыки. Такой невесомой и легкой. Пробуждающая страсть, порождающая что-то необъяснимое.

Его шляпа летит прочь, вихрем закручивается в ветре и падает вниз. Они даже слышат свист. Все тело дрожит. Музыка обрывается и вечность все ближе.
Шушуканье за спиной, она улыбается ему, невесомый поцелуй на его губах, сорванная маска. Она легко вырывается из его крепких рук. Но никто так и не видит ее лица. Полет и мягкое приземление с его шляпой на пышных волосах. Оборачивается и ухмыляется. Она любит так жить. На риске. Уходить по-английски, почти раскрыв свое лицо.
Толпа сбегается к перилам крыши и ужасающие крики и разговоры, полные удивления, что она жива. С такой высоты и опять гул, и опять эта духота и затхлый воздух.

Он догоняет ее и целует, крепко прижимая к себе.
- Наконец-то я успел, - она ухмыляется.
- Просто сегодня я этого захотела.
10 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
Ты мастер вот таких вот чувственных миниатюр. Чудесно, талантливо и мило. Невероятно красиво и элегантно.
Мурррр

с теплом

Эленн... 10 мая 2012

ложка дегтя: "А ее миниатюрная фигуру вырвалась в ночь." - подправь))))

бочка меда: мдэ... была у меня как-то попытка (еще кажется в мои юные 17) изобразить танец. в общем, ни черта у меня не вышло. а ты так ничего смотрю, справилась)))

в твоих произведениях наметился определенный ритм, который легко узнаваем. завидуууюююю)))))

я надеюсь, ты всегда будешь меня радовать своими творениями))

loveless 10 мая 2012

очень легко написано, Янусь) читается на одном дыхании
умничка моя, спасибо тебе за этот замечательный рассказ, я улыбнулась
обнимаю)

Танюська 10 мая 2012

Ян, как всегда превосходно.
Некоторые ассоциации появились. Пойду проверять=)))

Sonne 11 мая 2012

Спасибо девочки! Рада, что вам понравилось. А это все навеяно мелодией черного танго))

Вечно Ваша ЯхА 11 мая 2012

мурррррр))) я тихо расплавилась от восторга))

Ры}!{ая 11 мая 2012

мурррррр))) я тихо расплавилась от восторга))

Ры}!{ая 11 мая 2012

Отлично.

Котова /Kotova/ 12 мая 2012

Спасибо девочки, рада, что не растеряла еще свое умение)

Вечно Ваша ЯхА 12 мая 2012