запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лишняя[32]

В общем, время все шло и шло. Вот и закончилось такое богатое событиями лето, и мы опять разъехались кто куда. Точнее, разъехалась с ребятами я – Ваньке, Тиме и Ксюхе было по пути в один город. А мне совершенно в другую сторону… И почему всегда так?

И снова мы с Ванькой начали жить от поездки до поездки. Я считала дни, обрывала календари, ехала счастливая туда, и возвращалась обратно со слезами. Все труднее было заставлять себя привыкать к этим разлукам.

Учеба пошла намного легче, и это радовало. Теперь я уже не корпела до поздней ночи над уроками, половину домашней работы делала там же, на парах, во время переменок и скучных лекций. Поэтому у меня появилось куча свободного времени, и я устроилась на работу. Да-да, Настя теперь стала сервис-менеджером одной из компаний, поставляющих услуги Интернета в город. Я ходила по клиентам, подключала им Интернет, устраняла неполадки с компьютером, и прочие мелочи. Мне теперь приходилось много общаться с самыми разными людьми, и благодаря этому я стала более раскованной и коммуникабельной, чем раньше. Ванька восхищался мной, родители гордились, а я стала уверенней в себе. Да еще и зарплату там платили очень даже неплохую, мне хватало с лихвой и на поездки домой, и на фирменные шмотки. Купила себе так давно мечтаемый компьютер от Apple, помогала родителям – в семье с финансами стало туго, так как Никитка устроился на работу в столице, и снимал там квартиру. Да еще начал жить с какой-то девушкой, к большому ужасу родителей. Ведь ему только двадцать один, неужели он собирается жениться??

Серьезных изменений претерпела не только жизнь моего брата, но и моих друзей – Ксюшка съехала с общаги и тоже начала жить вместе с Тимкой на съемной квартире, что предполагало всю серьезность их отношений. Похоже, и здесь назревала свадьба. Я чуть-чуть завидовала им – я не то что вместе с Ванькой, в одном городе-то жить с ним не смогу по крайней мере еще три года.
Ну, Настя как всегда, лузер первой марки.

Год пролетел незаметно. Обе сессии - и летнюю, и зимнюю я сдала на отлично, стипендия стала прибавкой к зарплате. Вообще, год был замечательный в денежном плане, я даже успела отложить себе небольшую сумму про запас – мало ли…
И вот я снова ехала домой на летние каникулы. На работе дали неограниченный отпуск – клиентуры летом было мало, так как все разъезжались из города, и потребности в Интернете практически не было.

Нас ждали приятные хлопоты – двоюродный брат Альберт решил жениться, и мы всей семьей ходили помогать его матери – сестра моего папы, - делать ремонт в доме, мне было поручено красить стены, разрисовывать баню, и ведра для невесты: по поверьям, она в день свадьбы должна принести воды в свой будущий дом.

Невестой была Светлана – милая, хрупкая девушка с длинными вьющимися волосами и раскосыми голубыми глазами. Мы подружились, она восхищалась моим способностям к рисованию и даже попросила нарисовать её портрет, с чем я успешно справилась и удивила всю родню.

Наконец все приготовления были закончены, и мы с мамой и папой накануне свадьбы поехали в столицу выбирать себе наряды на торжество. Маме купили класссический бежевый костюм, папе брюки и рубашку, а мне короткое черное платье. Долго не могли найти мне туфли. Ну, это обычная моя проблема, которая меня практически не расстроила. Выход придумал, как всегда, Никита – и мы купили балетки с широким ремешком на подъеме. Выглядели они очень изящно, и не спадывали с ноги благодаря ремешку.

Свадьба прошла на «ура». Море шампанского, счастливые невеста с женихом, веселые розыгрыши… Свадебный букет невесты поймала девушка Никиты – Вика, она тоже была приглашена.

Да, кстати, о Вике – невысокая девчонка с рыжей копной вьющихся волос. Она была сиротой, жила в столице одна, и уж не знаю, как они там познакомились, но Никита души в ней не чаял. Мне она почему-то не понравилась – было видно, что она старается быть милой, но бесенявые зеленые глаза выдавали в ней эгоистичную натуру. Может быть, я просто придиралась, но относилась к ней все равно с предосторожностью.

В общем, все приметы говорили о том, что следующую свадьбу будут играть у нас…
С Ваней все было хорошо, мы не ссорились, не расставались, и вообще, это было лучшее наше лето. Мы много времени проводили вместе, купались, загорали, ездили вместе в столицу за покупками, ходили в кино. Я чувствовала себя счастливой.
В этот раз два месяца счастья вновь пролетели очень быстро. И снова я возвращалась в свою обычную реальность – меня ждали любимая работа и третий курс университета.

На работе обрадовали в третий же день - за высокие показатели я становилась капитаном всех сервис-менеджеров, теперь мне не нужно было ходить по квартирам – я обучала этому новых сотрудников компании и по вечерам сидела в офисе и проверяла отчеты своих «учеников». Забивала показатели в базу данных, вела отчеты по клиентам и каждый четверг выступала на совещаниях с докладами. Здесь я была по-своему счастлива – меня уважали и ценили, как сотрудника, я была нужна, и никто не обращал внимания на мои физические недостатки, напротив, это было поводом для бережного ко мне отношения. В случае чего меня без проблем и всяких справок отпускали на больничный. Но я старалась этим не пользоваться, и так частенько побаливаю, не стоит расслабляться. Зарплата радовала своим увеличением, я буквально купалась в деньгах, многое откладывала – хотела поехать на море следующим летом, и подарить Ваньке дорогие часы на день рождения- все-таки двадцать лет…

Да, кстати, о двадцатилетии – мое прошло с размахом. Ксюшка и Тимка приехали ко мне в город, Ванька тоже, еще я пригласила своих институтских друзей – Рому, Софью и Вадима, и мы здорово повеселились все вместе.Ванюшка подарил мне красивейшие серьги со стразами Сваровски, Тимка и Ксю-набор для рисования маслом, ребята из университета - книгу и большого плюшевого зайца. Мы с мамой над застольем потрудились на славу – стол ломился от избытка закусок и горячих блюд. После такого шикарного застолья мы все вместе пошли в клуб и танцевали там до утра.

В общем, двадцатилетие Настюха отметила достойно.

Мама гордилась своей совсем уже взрослой дочкой.
19 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
Я чувствую что то должно произойти плохое(

Viky-Angel... 19 мая 2012

Ну почему сразу так пассивно) совсем необязательно))

SmileY 19 мая 2012

Все хорошо.

Котова /Kotova/ 20 мая 2012

Не знаю,просто так кажется,все так хорошо,замечательно...затишье перед бурей) А может мне только кажется))

Viky-Angel... 20 мая 2012

С удовольствием читаю твой рассказ,жаль только,что так редко выкладываешь(((С нетерпением жду продолжения!)))

Mr.GoodKat 27 мая 2012


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)