запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Приглашение на закат...new*

Приветствую всех! От нечего делать, руки некуда деть и мысли тоже, вот и решила все-таки продолжить одну историю любви. Отредактировала, надеюсь теперь это больше будет похоже на стоящую работу. Всем теплого вечера/дня/ночи)))


Я люблю его так сильно, что если он захочет расстрелять весь мир, я буду тихо стоять за его спиной и молча подавать ему патроны. (с)

I

Фиолетовое небо пестрилось кривыми разрядами молний, освещая и так темную местность. Ветер срывался и ломил деревья, не щадя их хрупкие ветви, клонил до самой земли и вырывал с корнями, отбрасывая за несколько метров. Ливень косыми потоками бил в стеклянные окна, крупные капли были сродни маленьким камням. Гром разносился по всей северно-западной испанской округе. Волны поднимались в океане так быстро и накатывали к берегам с неописуемой силой, разворачивая на своем пути пески.

Небольшой женский монастырь был в пару километров от океанских берегов, ураган не смиловался даже над Божьим домом.
В маленькой комнате, где трещала свеча, сидела на коленях молодая девушка в сатане, сложив ладони у своих губ, держа между ними четки, и яростно молилась. Слезы градом стекали по щекам, а губ искривлялись в просьбах и мольбах. На нее с противоположной стены смотрел сам Иисус, распятый на кресте. Ее хрупкий стан и узкие плечи дрожали от рыданий. Пламя свечи колыхалось от ветров, а в маленькое окошко под потолком шумно били капли дождя. Но девушка продолжала громким шепотом читать молитвы, все-все, которые она могла вспомнить.
В дверь постучали, а она даже не услышала, но стук повторился еще и еще раз, а потом раздался волнительный голос за дверью:
- Аурора, у тебя все в порядке?!
Девушка продолжала молиться, перебирая четки в дрожащих пальцах, когда небо озарилось новыми вспышками молний и монастырь начал содрогаться, она, наконец, распахнула глаза. Взгляд упал на Иисуса, и Аурора крепче схватилась за спинку кровати. Комната была небольшой, все самое необходимое – кровать, тумбочка около нее и шкаф около двери с чемоданом наверху. Она будто была отделена от мира, словно эта маленькая комната, четки в ее руках и бушующий ураган за окном все, что есть у нее.
Ураган этой ночью был безжалостен, он сносил все на своем пути, не мелочился и не выбирал.
Сначала чемодан слетел со шкафа, свеча потухла и полетела на пол, потом кровать начала двигаться в непонятном танце, Аурора с зажмуренными глазами крепко сдавливала четки в руках, теперь она молчала. Время молитвы окончилось, началось время борьбы за свою жизнь. Хотя, когда она пришла в монастырь Святой Мелестины, то поняла, что бороться она уже не за что не будет. Здесь она освободит свою душу от грешных дум и пойдет на призыв Бога.
Когда шум и гул ветра утих, Аурора поднялась с колен, за дверью слышался толи стон, толи хрип, девушка сразу же поспешила открыть дверь. Увиденное заставило содрогаться все тело, коридор был почти полностью завален обломками с крыши, сквозь разломы на потолке виднелись темные, густые грозовые облака, уносящие разруху за океан.

- На помощь, кто-нибудь, на помощь!!!Помогите!!! – Аурора пыталась стянуть огромную деревянную балку с живота монахини.
- Аурора, - рука сестры Лурд дрожала, кровь шла ртом, но девушка не сдавалась и смогла вытянуть бедную монахиню.
- Вы только не нервничайте и не разговаривайте, я найду помощь. Обещаю!

Девушка втянула раненую женщину на свою кровать, взяла в шкафу ведро и полотенце и направилась к ванной комнате, которая находилась в самом конце коридора. Она пробиралась через завалы, сатан зацепился за выступавшие гвозди, но Аурора продолжала пробираться сквозь завалы. Рядом с уборной была широкая лестница, которая вела на второй этаж, где находилась библиотека и зал для занятий, а внизу - кухня и столовая, оттуда валил черный дым и заволакивал коридор. Послышались крики, Аурора разрывалась, в комнате ее ждала раненная сестра Лурд, но внизу тоже нуждались в ее помощи.
Быстрыми шагами девушка спустилась вниз, где из-под завалов виднелись чьи-то руки и ноги, в темной дымке трудно было разглядеть, кто именно лежал там, Аурора не могла понять, где сам очаг возгорания. Но когда распахнулась дверь из кладовой и из нее выбежала горящая женщина, а за ней наружу выбирались, словно щупальца, огненные потоки, девушка быстро стянула с себя верхнее платье и накинула на женщину, повалив на землю. Они катались по полу, душераздирающие крики и больные удары по всему телу.
Сбив огонь с тела измученной женщины, Аурора поднялась на ноги, она хотела снять сатан и посмотреть, жива ли раненая, но ткань прилипла к обгорелому телу, запах сгоревшей кожи бил в нос и громкие вдохи и выдохи наводили панику. Аурора подбежала к лестничному пролету, желая позвать на помощь, но словно Бог сам привел к ней подмогу.
- Внизу кто-нибудь есть??? - громкий мужской голос раздался, словно очередной гром на небе.
- Помогите, - Аурора кричала, надрывая горло, захватывая дым в свои легкие, начало мутнеть перед глазами, и кашель заходился сильными и колющими болями в груди. Но девушка кричала, она задыхалась, но кричала, в надежде, что ее услышат. Чьи-то сильные руки схватили ее тонкий стан. Перед последним взмахом ресниц в туманке девушка увидела силуэт мужчины с темными волосами до плеч, который крепко держал. Ей словно стало легче, она позволила своему телу расслабиться и в тот же миг обмякла.


Утро было солнечным и теплым, будто и не было урагана. Аурора с трудом открыла глаза, она лежала в больничном крыле с компрессом на лбу. В груди еще что-то жгло и тяжело дышалось, девушка огляделась, вокруг было много коек с женщинами. И в основном все были без сознания, пахло эфиром и разными лекарствами, а между рядами ходил средних лет мужчина в белом халате.
- Доктор, - совсем тихо произнесла Аурора, испугавшись своего хриплого голоса.
- Вы пришли в себя?! – он сразу прощупал живот и грудную клетку, - как Вы себя чувствуете?
- Голос будто бы не мой и еще тяжело дышать, но как сестра Лурд?!
- У вас сильное отравление угарным газом, я прописал медовую воду и травяные капли каждые два часа. Аурора, не беспокойтесь с сестрой Лурд все будет хорошо.
- Спасибо доктор Эмилиано.
- Отдыхайте, - мужчина с тростью прошел между кроватями, и вышел из больничного крыла.

Солнце ярко светило в окно, виднелось голубое и чистое небо. Девушка наблюдала за изменениями природы, такими резкими и необъяснимыми. Она ненавидела ураганы. Ее всегда охватывала паника. И в памяти возникали картины из глубокого детства. Первое землетрясение в ее жизни лишило самого любимого человека - отца. Его завалило балками, а маленькая Аурора, держала его горячую руку и пыталась вытащить, но когда подоспела помощь, было слишком поздно. Он задохнулся.
Ураган нанес очень сильные разрушения на маленький испанский городок близ океана, а монастырь пострадал в большей части.
Матушка Каталина сразу же призвала на помощь, чтоб в короткие сроки восстановить Божий дом. Помогали все - от маленьких мальчиков до стариков, никто не остался равнодушным. Все трудились в поте лица, на строительства знатные семьи жертвовали деньги, кто-то приносил еду для раненых монахинь и послушниц.

Маленькая деревня Сан-Висент располагалась у самого океана и являлась одной из портовых деревень. Низкий слой общества занимался рыболовством, перевозами товаров на другие берега, а кто-то и контрабандой.
В самом центре находились имения и особняки богатых семей. Одной, из которых являлась семья Диаз, а второй - семья Мансера. Вся деревня вертелась вокруг этих двух семейств.
20 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
Я безумно рада, что ты вернулась со своей работой, по которой я вот уже год скучаю. В тайне я надеялась на то, что ты все-таки вернешься к ней и вновь возьмешься за Аурору и Черного ворона.

Чувствуется, конечно, что ты поработала над текстом.
И мне нравится, что ты решилась на его улучшение. Ведь нет предела совершенству.

Удачи тебе. Сил и терпения.

с теплом

Эленн... 21 мая 2012

Да, Лен, разве год прошел?? О.о
Видимо я только созрела, и то опять стала сомневаться, но теперь я обещаю, ради тебя дописать эту историю. Как никак, не надо забывать, что посвятила-то я ее тебе)))

Вечно Ваша ЯхА 21 мая 2012