запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Запуталась...

Извините, что не в тему, просто я реально не знаю что делать. В меня влюбился сотрудник, женатый сотрудник, который старше меня на 14 лет, у которого 2 дочки. У него нет никаких задних мыслей, он не пристает ко мне, он видел меня пьяной, но не тронул ни пальцем, он сам не раз в пьяном состоянии отвозил меня домой поздно вечером, после наших вечеринок. Сначала я ничего не подозревала, потом мы очень сблизились, переписывались смс-ками, он меня однажды повез водить машину (я скоро собираюсь учиться, чтоб получить права) почти каждый день отвозил меня с работы домой и т.п. И со временем я начала чувствовать что он относиться ко мне не просто как к другу. После одного инцидента я задала подняла эту тему, сказала что во всем виню себя, что я не имела права позволить нам так сблизиться, сначала он не отвечал на многие мои вопросы, потом уже когда некуда было деться, он попросил, чтобы я ему пообещала, что после того, что он мне скажет, ничего в моем отношении к нему не поменяется... Я пообещала... Он сказал, что каждый раз когда я прохожу мимо него, у него захватывает дух. Он не знает почему это так. Сказал что все это началось еще до того, как мы сблизились, и что я ни в чем не виновата. Что это его проблема, и мне не надо беспокоиться, сказал, чтоб я навсегда запомнила, что он последний человек на этом свете, который сможет меня обидеть, что я могу обращаться к нему по любому вопросу в любое время суток. Когда я сказала, что чувствую себя виноватой, значит я дала повод, он ответил, что если бы я вела себя неправильно, если бы дала повод, он бы им обязательно воспользовался, и все было бы по другому. После всего этого я сказала, что лучше будет, если мы начнем меньше общаться. Он вроди согласился, но потом опять начал время от времени писать скс-ки, особенно когда бывает пьян. Сегодня опять отвез домой после работы, хотел чтоб поехали водить, я отказалась...
Я не знаю что делать. С одной стороны он не позволил себе ничего лишнего, он с большим уважением относиться ко мне и не давал повода, чтоб я ему грубила. Но с другой стороны это все ведь неправильно, да наши отношения не зайдут дальше дружбы, поскольку в первую очередь он сам уважает себя и свою семью, уж не говоря обо мне. Но зачем? Зачем эта дружба? Разве ему так не больнее? Как мне поступить??? Запуталась, сама не понимаю как лучше...
28 мая 2012 мне нравится
Комментарии:
Во-первых, надо полностью понять, что даже если вы перестанете общаться, или станете общаться меньше, вам будет обоим тяжело. Вы ведь сотрудники, вы работаете в одном месте и вам не избежать друг друга, только если один из вас покинет коллектив. Мама мне всегда говорила что не стоит заводить никакие романы в школе и на работе, добром не закончится.
Во-вторых, ты сама должна понять что ты к нему чувствуешь, взаимны ли ваши чувства, или ты просто не знаешь как ему дать отпор? Ведь он не давал тебе никаких поводов ему грубить, может ты просто даёшь слабинку? Главное если вдруг это зайдёт дальше, чтоб он не начал на твою слабинку давить тебе...
А может просто человек устал от семейной жизни, а тут молодая девушка, которая с ним охотно общается, конечно он будет чувствовать себя как заново родившимся! Химическая реакция гормонов идет и это не остановить... Самое главное держись! Не надо слушать чужое мнение, просто почитай и сделай для себя выводы :)

sunshineblond 28 мая 2012

посмотрите как вам тяжело. вы гоняете эту ситуацию по кругу в своей голове.
теперь представьте что этому мужчине тяжелее вдвойне. он открыл вам свои чувства взамен на то, что ничего не поменяется в вашем общении. он боится потерять вас как друга. потому что ему будет еще больнее, если вы прекратите общение. это будет ужасно если он станет страдать и срываться на родных изза этой ситуации.
а теперь просто ответьте себе на такой вопрос: почему вам это не дает покоя? если откинуть чувство вины перед ним за то, что он влюбился в вас? и самое главное, представьте на минутку, если бы он был не женат - вы бы были с ним? он вас устраивает только как собеседник или он еще и надежная опора, замечательный советчик и прекрасный мужчина?
мне кажется, если вы тоже дали слабинку в этой ситуации и испытываете какие-то чувства к нему.. лучше оставить эти отношения в покое и общаться исключительно по работе.
но если все по другому - я предлагаю поговорить с ним об этом. объяснить что вы относитесь к нему как другу, брату и товарищу по работе. пусть он сам решает сможет ли контроллировать свои чувства и эмоции.
ведь раньше у него это неплохо получалось?

Kathleen_Karen 28 мая 2012

А ты что к нему чувствуешь?

Veron1ka 29 мая 2012

А ты что к нему чувствуешь?

Veron1ka 29 мая 2012

Он для меня очень хороший друг. Я выросла без отца, и мне всегда не хватало мужской поддержки, совета. Да, он надежная опора и хороший советчик, но он не мой мужчина. Даже если бы он не был женат, я не думаю что смогла бы ответить ему тем же, что он чувствует по отношению к нему.... И он знает об этом...

Angel from Armenia 29 мая 2012


 
 

Angel from Armenia

Моей мечты

Была 19 августа 2013