запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выбери меня. Глава 2.

4.
Я резко села на кровати, откинув теплое ватное одеяло, и сладко потянулась.
Мне опять снились ребята, хотя после нашей последней встречи прошло уже больше 10 лет.
Я улыбнулась. Воспоминания о тех давних временах были самыми хорошими: первая влюбленность, первый поцелуй…
Махнув головой, я тут же выкинула сон из головы. Любимым жестом я отправила упавшие вперед локоны за спину и, накинув легкий шелковый халатик яркого бирюзового цвета, босиком прошлепала на открытую лоджию – мою любимую часть квартирки.
Утро радовало: за окном ярко светило теплое весеннее солнце, небо сияющего голубого цвета без единого облачка, запах свежей зелени и сирени, огромным кустом, цветущей под балконом. Легкий ветерок шевелил легкие белые занавески на окне, впуская в уютную комнату запах весны.
Комната, наполненная солнечным светом, играла бликами и солнечными зайчиками, отражающимися то в зеркале, то в плафонах люстры и бра.
Спальня была светлой: нежные обои с выбитыми узорами, приятного теплого кофейного оттенка, темно-шоколадный ламинат и белый круг ковра с пушистым ворсом, огромная кровать с кованными резными спинками с шелковым бельем, цвета слоновой кости, на прикроватном железном столике с такими же витыми резными ножками, что и у кровати, стояла пузатая ваза с богатым букетом желтых тюльпанов. Над кроватью висела большая картина со старинным Английским замком, времен Людовика ХIII. У стены стоял резной туалетный столик с огромным овальным зеркалом, на котором расположилось множество различных флакончиков, тюбиков и иных принадлежностей, которыми женщины подчеркивают свою красоту.
Мою красоту подчеркивать особо не приходилось. Я вспомнила, с какой радостью я первый раз отметила, что начала расти грудь, это было лет в 15, как менялось мое тело, как вытянулась в росте, в котором доминировали в основном ноги, и как я превратилась в Принцессу-Лебедь, хотя всегда считала себя несуразной. Волосы я укоротила и теперь они свободными золотистыми завитками спускались чуть ниже лопаток, ярко серые дымчатые глаза были обрамлены рядом пушистых ресниц, тонкие ниточки бровей были красиво изогнуты и придавали моим глазам слегка наивный вид. Тонкий овал лица с подчеркнутыми скулами, аккуратный носик и пухлые чувственные губы, которых в юности я стеснялась, сейчас придавали мне особую сексуальность – недоступную. Мужчины любовались мной, но подходить боялись. То ли в моем взгляде читалось явное предупреждение, то ли их отталкивала моя холодность, так или иначе я не могла похвастаться огромным количеством любовным романов.
Не захотев воспользоваться услугами отца, который к этому времени уже был генерал-майором в отставке, я устроилась в одну из множества фирм обычным офис-менеджером. Правда мне приходилось очень часто общаться с иностранцами, что мне очень нравилось из-за того, что я постоянно развивала свой английский и испанский языки, которыми владела в совершенстве.
Забежав на пять минут в душ, и, моментально взбодрившись, я зашла в комнату – «святая святых» - гардеробную. Я терпеть не могла шкафы и когда выдалась возможность сделать из кладовой эту незаменимую часть квартиры я с радостью расположила там мой маленький мир. На бесчисленных полках располагались мои туфельки, босоножки, батильоны и сапожки, в закрытом шкафчике лежало белье, а на огромной перекладине висели вешалки с бесчисленными костюмами, платьями, юбками, брюками, джинсами, блузками и футболками.
В маленькой гостиной нетерпеливо звонил телефон, пока я выбирала свой сегодняшний образ. Наконец, подобрав нежно-голубого цвета платье в стиле 60х годов, я не спеша, подошла к дребезжащей трубке.
- Да? – я прислонила к себе платье и посмотрела на себя в зеркальную стену.
- Алис, до тебя как до смольного! – обидчиво фыркнула моя подруга Юля.
- Ты же знаешь, что я терпеть не могу телефоны…
- Ага, и сотовый у тебя для мебели, я знаю… - хмыкнула он, - Я заеду за тобой через час.
- Буду готова, - согласно кивнула я.
- Идет. – в трубке раздались гудки и я с облегчением положила трубку на рычаг.
Юля была моей единственной подругой. С ней я познакомилась сразу по переезду в Питер. Мы вместе доучивались в школе, вместе поступили на экономический и так же вместе теперь работали в фирме, где она была главным экономистом. Мне же безумно надоели все эти цифры, сводки и отчеты и я выбрала то, что мне показалось более интересным, должность помощника руководителя, тем более с моим знанием языков, это оказалось легкой добычей. Зарплата меня вполне устраивала, я могла позволить себе хорошую одежду, довольно-таки дорогую квартплату и маленькие капризы в виде походов в дорогие клубы и рестораны. Отец на 25летие подарил мне машину – мой маленький Фольксваген, а больше мне ничего и не требовалось.
Сейчас родители наслаждались спокойной размеренной жизнью и отдыхом (кажется, сейчас они были где-то в районе Тихого океана в круизе), предоставив мне полную свободу действий.
Мой характер изменился мало, хотя я, на радость матери, стала женственной и наконец-то полюбила все нежное, красивое и утонченное.
Что же касается личной жизни, то она била ключом и почему-то постоянно по голове. Я уже пару раз обожглась из-за неудачных романов, пару романов прекратила сама. Мне быстро наскучивали однообразные отношения, затянувшийся конфетно-букетный период, но и в постель я не прыгала после первого свидания, предпочитая более близко изучить человека, его привычки, его нрав. Мне нравились самодостаточные мужчины, которые знали, чего хотели от жизни и пытались достигнуть поставленной цели. Они должны были быть с чувством юмора, обходительные, не грубые. Я терпеть не могла хамства и меня безумно раздражали мужчины, которые думали, что им все позволено.
Я покрутилась у зеркала, оставшись довольной своим отражением: голубое шелковое платье колоколом струилось по бедрам и заканчивалось чуть ниже колена, а рукава-фонарики придавали мне нежную наивность. Легкие белые туфельки на тончайшей шпильке еще больше удлиняли ноги. Свои белокурые волосы я заплела в незатейливую французскую косу, ушки украсила маленькими бусинами жемчужин.
Схватив в охапку папку с бумагами, я пешком сбежала по лестнице, к ожидающей меня подруге.
Она спустила на нос солнцезащитные очки и оглядела меня с ног до головы. Сама она была миловидной чуть смугловатой девушкой с большими миндалевидными карими, почти черными глазами и прелестными кудряшками до плеч.
- Ты решила сразить шефа на повал! – усмехнулась она.
- Глупости! – отмахнулась я, - Просто сегодня чудесная погода и мне жутко надоели строгие брючные костюмы.
Обе мы знали, что я положила глаз на своего директора, но при этом не предпринимала никаких попыток к сближению, так как считала, что служебные романы только разлагают дисциплину и в конечном итоге портят отношения между всеми участниками.
Подруга лишь улыбнулась и тронулась с места.
- Знаю я этот твой взгляд… - я рассмеялась.
- Не понимаю, почему ты теряешься! Эти твои дурацкие принципы вообще не в тему! – она повела плечиком.
- Юль, я не могу…Да и как? Если бы я ему нравилась, он бы сам делал намеки, а так…
- Что за чушь? Ты себя в зеркале видела? Да все мужики в радиусе полкилометра слюни пускают, провожая тебя взглядом, а ты как курица слепая!
- Все, да не все… - возразила я. – На вкус и цвет…
- Просто ты слишком разборчивая. И слишком правильная. А он – свободный мужчина и плевать, что он твой начальник, - Юля спокойно перестроилась в крайний правый ряд, обгоняя задремавшее маршрутное такси.
- Ну и как ты себе это представляешь? – я хмыкнула. – Захожу я к нему и говорю: «Валерий Викторович, не хотите ли вы сегодня со мной поужинать?». Так что ли?
- Да хотя бы. – Юлино спокойствие иногда меня выбивало из колеи. – Послушай! Ты очень привлекательная девушка, так что тебе стоит пару лишних раз ему улыбнуться.
- Да я улыбаюсь ему так, что скулы сводит, а толку… - я вздохнула.
- Значит, плохо улыбаешься. Ты мертвого поднимешь, не говоря уже о здоровом молодом мужике!
Я фыркнула.
- Скажешь тоже. – но я довольно улыбнулась незатейливому комплименту подруги.
- Кстати, скоро у тебя будет отличный повод поговорить с ним в неформальной обстановке.
Я нахмурилась.
- Что за повод?
- Ну здравствуй, елка Новый год! – Юля рассмеялась. – Юбилей компании, будет корпоратив. Неужели тебе еще не говорили?
- Первый раз слышу о корпоративе, может меня туда не приглашают…
- Ага, смотри. – Юля довольно хмыкнула. – Будет директор нашего главного офиса из Москвы, а еще приглашенные гости из США.
- Ого! – я удивленно распахнула глаза.
- Слушай, кто из нас секретарь? – Юля расхохоталась.
- Я не собираю сплетни, между прочим, а занимаюсь своими прямыми обязанностями. Это вы там в отделах сидите лялякаете.
- Ой-ей-ей! – передразнила меня подруга.
Я улыбнулась.
Новости были приятными. И я уже размышляла над разговором, который затею на корпоративе, что бы разговорить серьезного босса.
- Увидимся в обед. – оборвала мои мысли подруга, притормозив у обочины центрального офиса.
- Хорошо. – я кивнула и грациозно выбралась из авто.
Мужчины непроизвольно поворачивали головы на взметнувшуюся под легким ветерком юбку изящной амазонки и их взгляды все больше давали мне уверенности, что все получиться.


- Доброе утро! – я впорхнула в офис и кокетливо улыбнулась нашему охраннику Павлу.
- Доброе, - он улыбнулся в ответ.
- Валерий Викторович?
- Еще не подошел.
- Спасибо, Пашенька!
Он просиял.
- Не за что!
Я быстро поднялась в кабинет и пока не было шефа распахнула окна, что бы впустить теплый воздух.
Быстро поменяв воду в вазе с цветами, я автоматически включила кофе-машину. Документы я заботливо разложила на столе у директора в том порядке, как он обычно просматривал их и, оставшись вполне довольной началом рабочего дня, села на свое место.
Валерий Викторович Фатьянов никогда не опаздывал. Ровно без пяти девять он спокойно и свойственным ему размашистым шагом вошел в свой офис.
Это был высокий стройный мужчина 35 лет с густой копной бронзовых волос и с пронзительными карими глазами. В обрамлении густых черных ресниц. Губы были всегда твердо сжаты, но даже это не портило его красиво точено-очерченного рта. Его внешний вид всегда был безупречен. Он предпочитал классические строгие костюмы от известных дизайнеров, которые идеально сидели на нем. Вся компания, а это порядка сотни женщин, вздыхала о нем, кто украдкой, кто открыто, но он был не сгибаем. Относилась к их числу и я, и стоило шефу появиться на пороге, как меня моментально бросало в жар, хотя внешне я оставалась абсолютно невозмутимой.
- Доброе утро. – кивнула ему я.
- Доброе. – коротко ответил он. – Звонки?
- У вас на столе распечатка. Совещание на 12 с инвесторами и на 15 часов обед в ресторане «Аврора» с Солонецким.
- Хорошо. – он довольно кивнул. Через пять минут зайдите ко мне. – он быстро скрылся за дверью.
О каком соблазнении может идти речь, если он даже не замечает, что я женского пола?
Ровно через пять минут я вошла в его кабинет, неся дымящуюся чашку свежемолотого кофе.
- Присаживайтесь. – он коротко указал мне на стул.
Я присела и с готовностью достала свой блокнот и ручку, приготовившись записать информацию.
- Думаю, для вас уже не секрет, что на следующей неделе нашей компании исполняется 10 лет, как она успешно работает на рынке. – он сложил руки в замок перед собой и выжидательно посмотрел на меня.
- Да, конечно. – я кивнула.
- И наверняка вам известно, что в честь данного события наша головная компания устраивает прием… - уголки его губ немного приподнялись в подобии улыбки.
- Об этом мне стало известно сегодня и только вскользь… - я равнодушно пожала плечом.
- Вот как? – в его глазах мелькнуло удивление. Видимо он не ожидал, что я на своей должности до сих пор не ведаю всеми сплетнями. – Что ж…тогда я вас просвещу. В следующее воскресенье в 18.00 в ресторане «Атлант» состоится встреча… в неформальной обстановке…Будут все директора филиалов, а так же директора фирм-партнеров, ну и соответственно, приглашены все сотрудники. – он многозначительно замолчал.
- Что требуется от меня? – я совершенно серьезно записала всю информацию в блокнот, ожидая поручений.
- Присутствие. – коротко ответил он.
Я удивленно моргнула и подняла на него глаза.
Тон, которым он говорил, разительно отличался от того, каким был еще две минуты назад, что заставило все внутри перевернуться от волнения.
- Вы не будете возражать против того, что бы стать моей спутницей на этом вечере?
Его вопрос застал меня врасплох, а сердце провалилось куда-то вниз.
- Ээээ… - я растерянно смотрела на него, не понимая, в чем подвох. Не мог же он два года меня не замечать, а тут нате вам – и приглашает идти на вечеринку вместе.
Он искренне улыбнулся моему удивлению, отчего мое сердце еще больше затрепетало в груди в ожидании маленького чуда!
- Все будет в рамках приличия, - успокоил он, хотя на губах продолжала играть все та же беззаботная улыбка. – Если вы не хотите, то… - он вновь посерьезнел.
- Я с удовольствием… - выдавила я, заставив себя улыбнуться, но не так, как это делают секретарши, получая премиальные, а чисто по-женски, вспомнив свое главное предназначение в этом мире – любить и быть любимой. Может быть действительно этот вечер что-то изменит.
- Чудесно, - он удовлетворительно кивнул, - Тогда ближе к встрече мы еще обсудим этот вопрос.
- Может быть за обедом, когда вы будете свободны? – несмело предложила я, осторожно прощупывая неизвестный путь к сердцу этого закрытого мужчины.
Он посмотрел на свои часы.
- Думаю, что лучше за ужином. – сказал он абсолютно серьезно, без тени иронии. – Сегодня в 9 вас устроит?
Я на секунду затаила дыхание, что бы собрать в кучу запорхавшие от счастья мысли.
- Сегодня вечером я свободна, поэтому вполне могу с вами поужинать. – уже более твердо сказала я.
- Отлично. Тогда в 9 моя машина заедет за вами.
- Хорошо. – я кивнула и встала с места, заканчивая разговор. – Что-то еще?
- Нет, вы свободны…- уголки его губ вновь поднялись.
Я, задвинув за собой стул, направилась к двери, стараясь не показать, насколько я довольна таким исходом дел.
- Алиса! – окликнул он меня, когда я дотронулась до дверной ручки.
- Да? – я повернула голову и посмотрела на него через плечо.
- Отлично сегодня выглядите. – бросил он, уже уткнувшись в бумаги.
Мои губы растянулись в улыбке.
- Спасибо. – я вышла за дверь, не ожидая, что он скажет что-то еще, осторожно ее закрыла и прислонившись к ней спиной, в упоении закрыла глаза. Сердце бешено стучало в груди, а ноги были абсолютно ваттными. Даже не знаю, как мне удалось твердым шагом пройтись по его кабинету.
Кажется не все потеряно.


06 июня 2012 мне нравится
оценили: Я люблю...Задумчивый ангели 1 гость.
Комментарии:
Какой стала Алиска! Ооочень понравилось! И подружка у нее классная!!!
Чувствую, что скоро будет встреча с ее старыми друзьями)))
Ух... Безумно интересно! Заинтриговала!
Оля! Спасибо за главу! Она шикарная!!
Жду)))

Ольчик ( Olen'ka))) ) 06 июня 2012

Спасибо, Ольчик - моя постоянная читательница, я тебе очень благодарна за то, что читаешь! Очень приятно!

Я люблю... 06 июня 2012

Спасибо, Ольчик - моя постоянная читательница, я тебе очень благодарна за то, что читаешь! Очень приятно!

Я люблю... 06 июня 2012

Ого, не думала, что таак много времени пройдет...10 лет...я думала лет 5 пройдет прежде чем они встретятся... если ей уже 25, то парням уже за 30...Спасибо за проду))) Буду ждать дальше...

Viky-Angel... 06 июня 2012

Кстати сказать тоже не думала, что столько лет пройдет...рассчитывала, что на момент встречи Алиске будет лет 20...

Linochka* 06 июня 2012

Кстати сказать тоже не думала, что столько лет пройдет...рассчитывала, что на момент встречи Алиске будет лет 20...

Linochka* 06 июня 2012

Очень нравится твоя история!!! И что-то мне подсказывает, что этими самыми партнерами по бизнесу будут друзья детства)))))
Спасибо большое за очередную главу, но хочется еще, т.к. ты надолго пропадаешь)))))Требуем компенсацию)

katrin5252 06 июня 2012

Алиса выросла) с нетерпением жду их встречи с Вадимом и Стасом, думаю они будут приятно удивлены, насколько она похорошела ;)
Думаю этот Валерий не такой простой человек)
Огромное спасибо за главу))
Жду продолжения!))

Stays... 06 июня 2012