запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Выбери меня. Глава 4.

Девочки, простите, что так долго, болела сильно, а теперь на работу вышла - завал, но я постараюсь радовать вас почаще.

6.
На работу я приехала сама, раньше обычного, сказав Юле, что нужно доделать документы перед утренним совещанием.
Я с нетерпением ждала Валерия, и мне было жутко интересно, как он будет себя вести.
Сегодня я оделась как можно строже, прикрыв все соблазнительные места. Летний легкий серый брючный костюмчик сидел идеально, но был максимально закрытым.
Шеф пришел как обычно минута в минуту и я, услышав его шаги за дверью, напряглась.
- Доброе утро… - я старалась поздароваться как обычно, делая при этом вид, что что-то печатаю на компьютере и, не поднимая на него глаз.
- Доброе… - он остановился перед моим столом и положил на него белую розу. – Я хотел извиниться за вчерашнее, я был не прав, что повел себя так некорректно.
Я лишь удивленно захлопала глазами, пока он объяснялся.
- За два года, что вы работаете здесь вы не дали мне повода подумать, что доступны и тем более я никогда не считал вас дешевой. – продолжил он. – Вы, наверное, недоумеваете, почему же я тогда так поступил и решил, что мне все дозволено…
Мои глаза лишь сильнее расширялись от удивления – он просто прочел мои мысли.
- Вы простите меня, просто я слишком превратно понял ваше согласие на ужин и…
Я выкинула вперед руку, остановив его тираду.
- Валерий Викторович, это вы меня простите. Вы все правильно поняли… - я виновато опустила глаза. – Вы мне очень нравились и эти два года я только и мечтала об этом, но когда вы вчера…Вообщем я поняла, что ничего хорошего из этого не выйдет…
Он улыбнулся.
- Тогда простим друг друга и забудем этот инцидент… - он направился в свой кабинет, а потом, остановившись, повернул ко мне голову, - И я рад, что вы со мной. Таких людей очень мало сейчас.
Я благодарно улыбнулась.
С моих плеч как камень упал.


Юля, открыв рот, слушала мой рассказ за обедом и лишь периодически вздыхала.
- Я в шоке… - подвела она итог. – Он еще лучше, чем я думала…Надо же, поступил как истинный джентльмен.
- Я сама удивлена… - честно призналась я. – Я думала, он будет уязвлен отказом и начнет вставлять палки в колеса и, в конце концов, выживет меня из фирмы, а он извинился.
- Так ты пойдешь с ним на вечер? – Юля помешала кофе и попробовала, хватает ли сахара.
- Да. – я кивнула. – Хуже уже точно не будет.
Юля пожала плечом.
- Ну, посмотрим к чему это приведет…


Всю неделю до корпоратива я была спокойна и работала в обычном режиме, но в день вечеринки я стала очень нервничать.
Валерий сказал, что заедет за мной в 8 часов и я весь день провела в выборе наряда, разрываясь между длинными и короткими платьями. Уместно ли будет надеть длинный вечерний наряд или это будет слишком?
В итоге измученная и уставшая я остановила свой выбор на шелковом платье в пол жемчужного цвета на тонких бретельках. Спереди платье красиво подчеркивало грудь легким хомутом, давая простор воображению, зато сзади практически вся спина была открыта, лишь тонкие переплетения, переходящие из бретелек, не давали ткани сползти дальше дозволенного. Шелк переливался на свету и казался очень нежным. Волосы я заколола наверх, открывая длинную шею, которую я украсила тонкой цепочкой из белого золота с кулоном-капелькой из фианита. Длинные серьги-пусеты в виде таких же капелек спускались почти до плеч. Из обуви я выбрала босоножки с таким же переплетением, как и на платье, на тонком, кажущимся стеклянным, каблуке.
Макияж я выбрала простой, но заметный: - глаза подчеркнула серо-жемчужными тенями с черными, как смоль ресницами и почти бесцветный перламутровый блеск, который лишь придавал губам легкость, скулы я подчеркнула нежно-розовыми румянами и, посмотрев на себя в зеркало, я залюбовалась. В отражении на меня смотрела изящная тонкая леди.
Я улыбнулась самой себе и, взяв маленькую изящную сумочку, спустилась к ожидающему меня Валерию Викторовичу.
Он выглядел как всегда безупречно: темный костюм, белоснежная рубашка, начищенные туфли.
Увидев меня, он немного растерялся.
- Алиса, это точно вы?
Я счастливо улыбнулась.
- Я.
- У меня нет слов. – он подал мне руку, помогая спуститься с лестницы. – Вы покорите всех мужчин на вечере!
- Ох…- я судорожно выдохнула. – Я не ставила перед собой такой цели. Я не слишком разоделась?
Он отрицательно покачал головой.
- Вы попали в самую точку.
- Благодарю вас. – я аккуратно уселась на сидение. – А сколько ожидается иностранных гостей?
- Порядка 20 человек, - Валерий осторожно сел рядом, что бы не помять мне платье.
- Мне будет очень интересно попрактиковаться в языке…
- У вас будет такая возможность. – он кивнул. – Это отличная возможность пойти выше.
- То есть? – я посмотрела на него.
- Думаю, что на этом вечере вы заведете много полезных знакомств, и возможно вам предложат более интересное место, чем место моего помощника.
- Но ведь это вечер празднование юбилея единой компании, а не место отбора новых кадров.
- Все может быть. – он улыбнулся.
Я задумалась над его словами. А что если действительно поступит дельное предложение, как быть? Я наблюдала за спускающимся на город вечером и как загорались первые фонари и думала о своей дальнейшей судьбе. Конечно, я не хотела всю жизнь провести в роли секретаря, но и с возрастом стала осторожнее относиться к дельным и выгодным предложениям, поступавшим довольно часто и подчас оказывающимися пустышкой.
Мы подъехали к аккуратному уютному двухэтажному ресторанчику. Это было изящное старинное здание из белого камня с колоннами и узорчатой лепкой, массивные дубовые двери и винтажные из разноцветного стекла окна придавали ему загадочности древнего замка. Он был ярко освещен уличными фонарями, пролегающими вдоль каменной дорожки, ведущей ко входу в здание, и, утопающими в клумбах, пестрящими яркими весенними цветами и сочной зеленью.
Я еще издалека услышала негромкую музыку и смех гостей, которые уже прогуливались перед рестораном, дожидаясь официального приглашения на ужин.
Валерий галантно подал мне руку пи выходе из автомобиля и, спросив взглядом разрешения, повел меня к ресторану. Я осторожно взяла его под руку, но что бы не выглядеть слишком вальяжно, касалась его руки едва кончиками пальцев.
Подойдя ближе к ресторану в одной из групп девушек я увидела подругу и осторожно махнула ей.
Она улыбнулась, давая понять, что видит меня и потихоньку показала мне большой палец.
Я кивнула ей и продолжила свой путь с Валерием, который как бронетранспортер пробирался сквозь гостей к группе мужчин, стоящих с бокалами шампанского на крыльце ресторана.
Мужчин было двое и, подходя ближе, я услышала английскую речь.
- Добрый вечер, - Валерий поздоровался с мужчинами на английском. – Позвольте представить Вам мою спутницу – Алиса.
Я приветливо улыбнулась незнакомцам.
Мужчины были как на подбор: молодые, высокие, загорелые, выхоленные самцы с белозубой улыбкой и внимательно изучающими глазами в шикарных безукоризненных костюмах. Это были наши главные парнеры из США и мне стало жутко страшно и неловко. Я боялась сморозить какую-нибудь глупость.
- Добрый вечер, – поприветствовала я, по очереди принимая их легкие рукопожатия.
- Вы очаровательны! – сказал первый из мужчин, которого, как оказалось, звали Марк Клейтон. – Я так понимаю, вы правая рука вашего директора.
Это был смугловатый черноволосый мужчина латиноамериканского типа, с искрящимися карими глазами.
- Ну правая рука – это слишком громко сказано. – я улыбнулась, стараясь, что бы мои коленки не подгибались от ужаса. Язык я знала в совершенстве, но от испуга все позабывала.
- Не скромничай, - поддержал Марка Валерий, - Без тебя я бы не смог обойтись.
- Незаменимый работник? – Марк улыбнулся.
- Вы слишком много говорите о работе. Сегодня же праздник! Шампанское? – предложил второй гость – Энтони Гаворд. Он был полной противоположностью своего парнера – блондин с ярко-синими холодными глазами.
- Да. – я кивнула, принимая из его рук бокал.
- Да, о работе можно поговорить и попозже, а сейчас давайте пройдем в зал. – предложил Валерий, пропуская меня вперед.
Я послушно проследовала в просторный белоснежный с золотом зал: белый кафельный пол, круглые столы с белоснежными ажурными скатертями великолепно сочетались с богатыми хрустальными люстрами и золотыми партерами на окнах. Зал утопал в цветах, преимущественно это были нежно-розовые и белые розы, которые стояли в вазах на столах и огромных напольных вазонах у окон и дверей.
- Я прошу прощения, - у Валерия завибрировал телефон, - Я могу оставить даму на вас?
- Даже не сомневайтесь в ее сохранности. – улыбнулся Марк.
Я вновь смутилась, провожая взглядом удаляющегося Валерия. Мне казалось, что эти двое сейчас сожрут меня глазами.
- Как красиво! – я искренне восхитилась обстановкой зала, стараясь не замечать, как разглядывают меня мужчины.
- Я считаю главным украшением этого зала присутствующих дам, - улыбнулся Марк, оглядев меня с ног до головы откровенным взглядом, от которого я вспыхнула. – Но так как я сейчас вижу перед собой только одну представительницу прекрасного пола, то будем считать, что вы жемчужина этого вечера.
Мои щеки запылали.
- О, Марк, не смущай девушку, - Энтони улыбнулся мне. – Не обращайте внимание на его красноречие, именно благодаря ему он стал директором этой крупнейшей фирмы.
- Во всяком случае, я всегда говорю правду. – Марк тоже улыбнулся мне. – Надеюсь, вы составите нам компанию за нашим столиком.
- Ой, ну что вы… - попыталась я отказаться.
- Если вы будете с нами, за нашим столиком не будет скучных разговоров о работе, которые жутко надоели. К тому же вы разбавите нашу пресную мужскую компанию своей красотой и нежностью. – Энтони не далеко ушел в красноречии от своего компаньона.
- Я даже не знаю… - я не знала куда мне деть свой взгляд и руки, которые вцепились в бедный клатч мертвой хваткой.
- Валерию невероятно повезло с такой помощницей. – Марк продолжал настаивать и я почти сдалась под его натиском. – Вы же не оставите его?
Я выдохнула и, собравшись с мыслями, хотела ответить, но в это время в зал стали заходить оставшиеся гости – всех пригласили на ужин.
Валерия до сих пор не было и мое сердце готово было впрыгнуть от страха из груди.
- Добрый вечер, почему не проходите? – раздался за моей спиной теплый мужской голос, от которого моя кожа покрылась мурашками. – Марк, вы опять пристаете к красивой девушке!
- О, это моя сущность и непосредственная обязанность! Приветствую! – он протянул кому-то руку за моей спиной.
Я боялась оглянуться и увидеть очередную голодную акулу мужского пола.
- Сто лет не виделись! – Энтони тоже горячо поприветствовал нового собеседника.
- Вы не представите мне даму? – мужчина, наконец, обошел меня и его внимательные янтарно-карие глаза впились в мое лицо.
- Это спутница Валерия – Алиса, - представил меня Марк.
Мне почему-то стало очень трудно дышать. Я смотрела на мужчину и понимала, что я его знаю, но мое подсознание никак не хотело отвечать на вопрос: Кто?
- Станислав. – представился он, подавая мне руку.
- Очень приятно. – я нашла в себе силы вымученно улыбнуться, хотя внутри все перевернулось от переизбытка чувств.
Это был Стас. Тот самый Стас, в которого я влюбилась бесчисленное количество лет назад.
Его память видимо ничего ему не подсказывала, потому что в его взгляде я не увидела ничего, говорящего о том, что он узнал старую подругу.
Это уже не был взбалмошный мальчишка с озорной хитроватой улыбкой. Это был высокий крепкий мужчина в безупречном костюме от Армани с такими же золотыми запонками, как и его волосы, уложенные в сторгую стильную прическу.
- Вы до сих пор стоите! – сзади подлетел Валерий. – Прошу к нашему столику, - он легонько подтолкнул меня, что бы я шла.
Я сделала шаг, стараясь сосредоточиться на дыхании. Раз-два…раз-два…Мужчины переключились на какой-то разговор и, наконец, дали мне небольшую передышку.
- Ты дрожишь, в чем дело? – осторожно спросил Валерий на ухо, поддерживая меня за талию.
Я помотала головой.
- Все в порядке… - я бросила осторожный взгляд на Стаса, увлеченного разговором. – Кто это?
Валерий проследил за моим взглядом.
- Наш новый директор из Москвы. – спокойно ответил он. – Не женат. – заключил он, усмехнувшись.
Я вспыхнула.
- Я рада за него. – я с облегчением опустилась на стул.
- Не сомневаюсь… - Валерий улыбнулся.
- Мы еще кого-то ждем? – Марк вновь повернулся к нам.
- Остальные гости прибудут чуть позже, поэтому нет. – отрицательно кивнул Валерий.
- Отлично, а то я жутко проголодался.- Марк рассмеялся.
- Не торопись жевать, тебе еще тост говорить. – усмехнулся Стас.
- Вот за что я не люблю такие вечеринки. – буркнул Марк. – Неужели нельзя обойтись без всех этих церемоний?
Валерий пожал плечами.
- Открыть вечер все равно придется.
- Эх… - вздохнул Марк, поднимаясь с места и дожидаясь, когда остальные гости рассядутся за столиками. Когда все стихло, он взял в руки бокал и громким звонким голосом на практически чистом русском поприветствовал гостей.
Я не слушала его речь, стараясь отвлечься от мыслей, роящихся в моей голове.
Стас спокойно сидел напротив, внимательно слушая своего коллегу и абсолютно не обращая внимания на людей вокруг.
Интересно, с каких это пор он перестал замечать красивых женщин? А их вокруг было предостаточно.
Я опустила взгляд на тарелку с салатом, стараясь вслушаться в речь Марка, но ничего не получалось. Я автоматически хлопала, когда хлопали все и так же смеялась, когда раздавался смех.
Наконец, он сел на место и все приступили к трапезе.
Мужчины что-то в пол голоса обсуждали между собой, и я лишь выборочно слышала слова «катировка», «аукцион», «предприятие» и тому прочее.
Я откровенно скучала, обо мне напрочь забыли, вплоть до первого горячего – настолько мужчины проголодались.
Когда, наконец, все немного подкрепились – начались танцы.
- Вы не против, если я украду вашу даму? – спросил Стас у Валерия.
- Спрашивайте у дамы. – он улыбнулся, а я от неожиданности потеряла дар речи.
- Потанцуете со мной? – прямо глядя мне в глаза, спросил Стас.
Я лишь неуверенно кивнула.
Стас осторожно вывел меня в центр зала и уверенно повел в танце, слегка приобняв рукой за талию, а второй, обхватив мою ледяную ладонь.
Внутри все ходило ходуном. С одной стороны я жутко волновалась, а с другой мне безумно хотелось, что бы он узнал меня, наконец, воскликнув: «Алиса! Это ты! Как я скучал!». Но последовало лишь холодное:
- Вы помощник Валерия?
- Да.- я старалась смотреть в сторону.
- Давно вы работаете в фирме? – он спрашивал так, как будто проводил анкетирование.
- Больше двух лет… - автоматически отвечала я, постепенно приводя в норму дыхание. Это всего лишь повзрослевший Стас. Подумаешь, я была в него когда-то влюблена. Это было сто лет назад и мы уже давно не подростки.
Я, набравшись смелости, прямо посмотрела на него.
Он мало изменился, только стал шикарнее, холоднее и самоувереннее.
- Как поживает Вадим? – я сбила его рабочий тон невинным вопросом, уж слишком мне надоела его надменность.
- Хорошо… - он опешил и удивленно посмотрел на меня. – Вы знакомы?
- Были когда-то. – я, наконец, вернула себе уверенность, особенно видя его растерянность. – Он не работает с вами? – теперь уже я продолжила допрос.
- Эээ…у него свой бизнес… - осторожно ответил он. – Простите, а вы давно его знаете?
- Не очень… - я решила, что раз уж он и после этого допроса меня не узнал, то и не стоит больше пытаться вернуть его память.
- Мне кажется, мы раньше где-то виделись? Вы были в Испании? – он прищурился.
- Нет, я не была в Испании. – я отрицательно мотнула головой. – Не думаю, что мы встречались раньше…
- Да…- он согласно кивнул. – Не думаю, что я мог бы забыть такую красивую девушку… - из его уст комплимент прозвучал слишком холодно.
- Без сомнения. – я хмыкнула.
Музыка постепенно ускорилась и я с облегчением высвободилась из его рук.
- Простите, мне надо в дамскую комнату…
Он кивнул, проводив меня недоуменным взглядом.
27 июня 2012 мне нравится
Комментарии:
Только сегодня тебя вспоминала. С ВЫЗДОРОВЛЕНИЕМ!!!
Как обычно все захватывающе, на одном дыхании...Печально,что Стас ее не узнал,но думаю,что дальше будет ооочень интересно,интригующе...слов нет:)
не теряйся;)

с теплом

Angie94 27 июня 2012

Не узнал...жаль...до сих не могу определиться кто больше по душе: Стас или Влад...оба нравятся...жду с нетерпением дальше))
С выздоравлением)))

Linochka* 27 июня 2012

Не узнал...жаль...до сих не могу определиться кто больше по душе: Стас или Влад...оба нравятся...жду с нетерпением дальше))
С выздоравлением)))

Linochka* 27 июня 2012

Я таааак ждала продолжения...НАКОНЕЦ))))
С выздоровлением тебя и больше не хворать))
Жду следующих глав)

~YoU SkiEs~ 27 июня 2012

Босс у нее такой мужчина хороший, но я почему то ему все равно не доверяю :D
А Стас, так и думала что он ее не узнает, но почему то думала, что они с братом вместе будут. Еще я уверена что Влад ее с первого взгляда вспомнит)
Представляю какие ее эмоции взяли, это жесть, встретить любовь своего детства, которая ее еще и не узнала )
Надеюсь ни один из них не окажется плохим парнем, очень уж эти оба брата восхитительны :D

Очень рада что ты вылечилась, удачи наладить все свои дела ) и очень жду продолжения )

Йа Креветко. 27 июня 2012

Ой, девочки! Так приятно! Я думала из-за моего долгого отсутствия вы потеряете интерес к истории и вообще забудете, что там было))))

Я люблю... 27 июня 2012

Оль, хочу посоветовать один сайт...ссылки здесь вставлять нельзя, поэтому скажу так...он называется леди и там есть раздел Собственное творчество(можно прямо так в поиске набрать), мне кжется твои произведения достойны быть на этом сайте)) Подумай об этом)

Linochka* 27 июня 2012

Из-за долгого отсутствия интерес тольк возрос )

Йа Креветко. 27 июня 2012

ох,Ольга,ну и шутница ты)) "потеряли интерес"-НЕ ДОЖДЕШЬСЯ!!!:Ъ
Он наоборот во много раз только возрос:)

Angie94 27 июня 2012

Оля!!! С выздоровлением тебя!!! Я очень-очень рада, что ты вернулась!!!
Глава потрясающая!!! Я окончательно и бесповоротно влюбилась в эту историю)))
А мне нравятся все герои: Стас, Влад, Виталий и, конечно же, Алиса)))
Лично меня Стас очень интригует))) я думаю, что Влад- хороший друг, а Виталий просто не для нашей героини. Пока как-то так! А как ты закрутишь, я и предположить не могу)))
Ооочень нравится!!!
Жду с нетерпением!!!
Оль, ты - Умничка!!! Удачи тебе и успехов!!!

Ольчик ( Olen'ka))) ) 27 июня 2012

с выздоровлением и с возвращением))))

ох, как всегда все закручено, и еще непонятно))

Стас ее не узнал, но где-то внутри мне хочется, что бы Влад узнал
и еще очень интересно, как они встретятся, где, будет ли это случайностью?)))

в общем жду с нетерпением, надеюсь сегодня уже будет новая глава)))))))))))

Девушка-Зима. 28 июня 2012

Девочки, сегодня не успею - работой завалили, а завтра постараюсь, но не обещаю. Простите, пожалуйста (((

Я люблю... 28 июня 2012