запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные (25)

Ближе к вечеру, я вновь позвонила маме и сообщила, что завтра вернусь домой. На все вопросы я тоже обещала ответить завтра. А сегодня я хотела провести ещё одну ночь с Эдуардом. Я хотела хоть немного покупаться в счастье, которое он подарил, проведя со мной ночь. Я была так рада, что он не выгнал меня, а попросил остаться ещё. Сама того не осознавая, я влюблялась в него всё больше и больше. И безумно боялась, что Эдуард не сможет ответить мне тем же. Я была так влюблена, что едва могла дышать в его присутствии и очень хотела признаться ему в своих чувствах, но умом понимала, что ещё слишком рано для таких высоких слов…
За полчаса до прихода Эдуарда, я не стала рисковать и заказала ужин из ресторана. Мне хотелось его порадовать, а не злить, как это было в прошлый раз! Разогрев еду и накрыв на стол, я стала в томлении ждать его прихода. Через несколько минут в дверь позвонили… Я с радостью побежала открывать, поправляя на ходу причёску. Распахнув дверь, я увидела Эдуарда с огромным букетом белых лилий.
-Привет!- улыбнулся он и протянул мне цветы.- Увидел их, и сразу же подумал о тебе!
-Спасибо!- я взяла букет, не сводя взгляда с мужчины.- Я так соскучилась!- мне так хотелось поцеловать его, после целого дня, проведенного без него, но Эдуард, похоже, не собирался этого делать
-Я тоже!- он вновь улыбнулся, снимая с себя пиджак и обувь.- Я весь день думал о тебе! Твой отец пару раз пытался выведать у меня, почему я такой задумчивый! Но у него это не получилось!- Эдуард рассмеялся и прошёл на кухню.- Ну что, каким кулинарным шедевром ты порадуешь меня на этот раз?
-Я не стала готовить сама…, - я налила в вазу воды и поставила туда цветы.- Я хотела, чтобы ты поел нормально! И не остался голодным как в прошлый раз!- я села за стол напротив мужчины и внимательно посмотрела на него. Да… признаваться в любви, было ещё действительно рано!- Как дела на работе? Как папа?
-Он был грустным первую половину дня…, - Эдуард расстегнул рубашку и принялся за еду, глядя на меня.- Но потом позвонила твоя мама, и он с радостью сообщил мне, что ты завтра возвращаешься домой!
-Да, я действительно собиралась завтра вернуться домой! Ты не против?- я выжидательно взглянула на мужчину. Всего одно его слово и я останусь у него навсегда!
-А почему я должен быть против?- Эдуард вопросительно взглянул на меня, принявшись пить кофе.- Я тебе никто, чтобы решать, что тебе делать, а что нет!
-Никто?- не поняла я.- После вчерашнего я думала…, - я осеклась, встретив удивлённый взгляд мужчины.- Хотя да, ты прав! Мы никто друг другу…- я опустила голову, боясь, что вновь могу расплакаться при нём. Эдуард был прав – мы никто! Это я глупая размечталась!
-Лиза, я не это имел ввиду!- поставив кружку на стол, он поднялся изо стола и подошёл ко мне, обнимая сзади за плечи.- Я опять сказал не подумавши! Прости!- наклонившись он слегка коснулся тёплыми губами моих плеч. Отчего по моему телу тут же пробежали миллионы мурашек.- Я хотел сказать, что ты уже довольно взрослая, чтобы решать, что и когда тебе делать! Я не имел ввиду, что ты для меня никто!
-Скажи мне…, - открыв глаза и поднимая свой взгляд на мужчину, произнесла я.- Мы увидимся с тобой ещё раз, после того, как я вернусь домой?
-Столько раз, сколько пожелаешь!- обхватив одной рукой мой подбородок, он повернул моё лицо к себе.- А сейчас давай не будем разговаривать о ерунде! Я безумно хочу тебя! - мужчина улыбнулся и поцеловал меня. Поцелуй был таким страстным, что на минуту я забыла, как дышать. Огромное желание тут же охватило всё моё тело.- Я мечтал об этом весь день!- отрываясь от меня на мгновение, прошептал он.- И уверен, что ты тоже!- я согласно кивнула и обхватила его за шею. Эдуард приподнял меня на руки и понёс в спальню. Всё-таки я до сих пор не могу понять его… То он холоден и отчуждён со мной, а то целует так, что мне кажется будто он влюблён в меня так же как и я в него! Какой же он скрытный… Я совсем не могла понять ни его самого, ни его чувства ко мне…
Примерно час спустя, мы лежали в обнимку на его кровати, полностью без сил, думая каждый о своём.
-Скажи мне, почему ты убежала из дома?- неожиданно произнёс он и посмотрел на меня.
-Ты, правда, хочешь знать?- я удивилась его вопросу. Мне казалось, что он уже давно забыл об этом.
-Да! Иначе, я бы не спрашивал об этом!- твёрдо произнёс он.
-Ну, хорошо…, - я на секунду задумалась, но потом всё же рассказала ему всё. Начиная от своего прихода к Лене, и заканчивая тем, как очнулась у него в квартире.
-Понятно…, - как-то холодно вдруг проговорил он, всматриваясь в мои глаза.- А ты уверена, что они переспали?
-Да! Почти…- я задумалась над тем, что и действительно не видела, как они спали вместе. Ведь Майкл вышел просто полуголый, а Лены и вовсе не было дома, когда я пришла.- Но это уже не имеет значения! – я легла сверху на Эдуарда и медленно провела своей рукой по его лицу.- Сейчас я с тобой, и я рада, что всё так получилось! Лучшего и представить нельзя!
-Ну, а если всё, что ты придумала себе, вдруг окажется неправдой?- не унимался он, вглядываясь в глубину моих глаз, словно ища скрытые ответы на свои вопросы.- Что тогда?
-Тогда…, - я сделала вид, что задумалась.- Тогда ничего не изменится!- улыбнулась я, и быстро чмокнула Эдуарда в губы.- Я с тобой, и Майкл больше не играет для меня никакой роли! Всё, что было раньше, потеряло для меня смысл, когда я встретила тебя!- я закусила губу, приказывая себе не произносить опрометчивых слов, о которых я могу горько пожалеть.
-Не торопись с выводами, Лиза!- Эдуард обхватил моё лицо одной рукой и как-то странно посмотрел на меня.- Всё ещё может круто измениться в твоей жизни!
-Но это же будешь не ты?- я слегка наклонила голову, переводя свой взгляд на его губы. Мне снова безумно захотелось его поцеловать. И не только…- Лучше поцелуй меня…- помедлив полсекунды, мужчина притянул моё лицо к своему и жадно впился своими губами в мои. Странный у нас получился разговор… Неужели Эдуард думает, что я всё ещё люблю Майкла?! Какие глупости! Я люблю его, а Майкл это прошлое, от которого я очень рада избавиться! Перед тем как вновь провалиться в бездну наслаждений с Эдуардом, я чётко пообещала себе, обязательно признаться ему в своих чувствах. Мне хотелось, чтобы Эдуард знал, что я люблю его! Может именно тогда, его перестанут мучать мысли о Майкле?!
На следующее утро Эдуард отвёз меня домой, оставив мне свой номер телефона, а сам уехал на работу. Остановившись в нерешительности перед дверью, я собиралась с духом, чтобы зайти вовнутрь. Вздохнув напоследок, я толкнула дверь. В доме было тихо…
-Мам, пап!- позвала я, но никто не отвечал. Я прошлась по всему первому этажу, и обнаружила маму на кухне.
-Лизонька, дочка! Ты вернулась!- мама бросилась обнимать меня.- Ну почему ты так долго не приходила домой? Где ты была? Почему ушла, ничего не сказав? Мы так волновались с отцом!
-Мам, всё хорошо!- я обняла её в ответ и по моей щеке скатилась слеза.- Мне нужно было побыть одной! Простите меня, что доставила вам столько ненужных переживаний!
-Расскажи мне всё!- мама отступила от меня на шаг и внимательно посмотрела в глаза.- Я хочу знать, что тебя заставило уйти из дома! Это из-за Майкла, да?
-Да!- я с подозрением взглянула на неё.- Откуда ты знаешь?
-Я знаю это, потому что с того дня, как ты исчезла, Майкл целыми сутками дежурил возле нашего дома и просто умолял нас с отцом впустить его, чтобы он мог всё тебе объяснить! Так что между вами произошло? Почему он так себя ведёт?
-Ох, мама!- вздохнула я, присаживаясь вместе с ней, на диван в кухне.- Это очень длинная история!
-Что ж, у меня есть время! Рассказывай!- и я рассказала маме всё, упуская лишь момент с Эдуардом. Думаю, им с папой пока рано знать о нас. Я придумала мифическую подругу, у которой остановилась, не рассказывая настоящего моего местопребывания. Мама слушала меня и постепенно её лицо становилось недовольным. Я прекрасно понимала, как она будет теперь относиться после всего этого к Майклу и моей подруге. Но я больше не хотела от неё ничего скрывать. Я и так слишком много принесла им боли своим неожиданным исчезновением…
-А ты уверена, что между ними действительно что-то было?- после недолгого молчания произнесла мама, когда я закончила свой рассказ.
-Почти да… Но это уже впрочем неважно!- я вспомнила об Эдуарде и невольно улыбнулась.- Я больше не люблю Майкла, к сожалению… За время своего ухода, я чётко это поняла!- я сжала мамины руки и ободряюще улыбнулась ей.- С недавнего времени, я решила начать новую жизнь!
-ты кого-нибудь встретила?- мама как в воду глядела! Я загадочно улыбнулась.- Пока не знаю… Может быть… Но, с прошлым, я уж точно распрощалась навсегда!
-Я не уверена, что ты поступаешь правильно…, - мама с тревогой взглянула в мои глаза.- Не слишком ли ты торопишься?
-Нет! Я всё решила!- я действительно была уверена, что у нас с Эдуардом начинается теперь новая жизнь. А о Майкле, я даже и не вспомнила за это время ни разу…
-Боюсь, дорогая, тебе всё-таки придётся разобраться со своим прошлым…, - вдруг произнесла мама, как-то странно глядя на меня.
-Что ты имеешь ввиду?- я непонимающе посмотрела на неё.
-Майкл… он у нас…, - видя моё шокированное лицо, она крепко сжала мою руку.- Не рушь так просто то что вы строили так долго. Поговори с ним! Ему очень плохо и он хочет объясниться с тобой! Мы с отцом решили, что вам глупо расставаться толком, не выяснив ничего между собой!
-Но, мама, я не хочу с ним разговаривать!- упрямо произнесла я и выдернула свою руку.- Пусть уходит! Я не хочу его видеть! И с каких это пор вы так полюбили его?! Он же никогда вам не нравился?
-Лиза, он любит тебя…, - умоляюще произнесла мама.- Дай ему последний шанс!
-Ничего я ему не буду давать!- я не сдавалась. Меня бесила такая внезапная любовь моих родителей к Майклу.- И вообще, с чего ты взяла, что он меня любит?
-Потому что, это я им сказал!- неожиданно произнёс мужской голос за моей спиной. Я обернулась и увидела на пороги собственной кухни Майкла. Вид у него был измученный, глаза потухшие… Видимо, он и правда, переживал, только вот не понятно из-за чего…
01 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
интригующая глава, не пропадайй, интересно продолжение, а сегодня еще будет??

Lolllli 01 июля 2012

мда...честно сказать немного подзапуталась...с самого знакомства Майкла и Лены думала, что они понравились друг друга, и впервые за всю историю стало жалко Майкла...Спасибо)

Linochka* 01 июля 2012

Дааа.... Вот так поворот истории... Что же дальше то будет... Безумно интересно!!! Жду с нетерпением)))

Ольчик ( Olen'ka))) ) 01 июля 2012

Дааа.... Вот так поворот истории... Что же дальше то будет... Безумно интересно!!! Жду с нетерпением)))

Ольчик ( Olen'ka))) ) 01 июля 2012

Ну где же продолжение

Flеur** 07 июля 2012

ну где же долгожданное продолжение??????ужасно хочется почитать что же будет дальше.открываю страничку каждый день в надежде что ты выложешь продолжение.пожалуйста не затягивай!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

rubia 24 июля 2012


 
 

Не забуду!

Прокопьевск

Была 10 мая 2012