запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Игра теней

Иногда мне кажется, что тени разговаривают со мной. Последнее время я не закрываю окно на ночь и не завешиваю на плотную тюль. Мне хочется чувствовать, что я не одна. Хотя бы с ветром.

Лунный свет накрывает меня с головой, словно пуховым одеялом, а звезды бережным голосом напевают мне колыбель. Ветки деревьев, под силой ветра, бьют мне прямо в окно. Невольно вздрагиваешь при каждом звуке и знаешь, что через секунд он повторится. Все равно невольно дернешься и еще больше укутаешься под одеяло.

Трусиха.

С детсва не любила темноту. Боялась игру теней. Зато сейчас так увлеченно наблюдаешь, как злая черная королева в шикарном черном платье залезает к тебе на полку и шуршит пышной юбкой. Можно даже увидеть, как самурай мирно держит свой меч в руке и охраняет злую королеву. Но самой чудесной тенью являются птицы, которые сидят то на телевизоре, то на столе около компьютера. Самая смелая забирается ко мне на диван.

Нет, я не сошла с ума. Я понимаю, что это игра моего воображения. Что это всего лишь форма листьев за окном и разбросанные вещи по комнате при свете луны.

Третяя бессонная ночь.
Вечерний стакан красного вина на столе. Теплый халат и бутылочка лака для ногтей. Выключенный телефон и неизвестный адрес гостинечного номера. Запах алкаголя и ацетона. Тишина и темнота. Словно синонимы, которые каждый день звучат в моей голове.

Почему я постоянно сбегаю, когда не получается тебя понять? Я постоянно сбегаю, когда мне не хочется спать, когда желание побыть одной намного сильнее голода, когда готов на подвиг и приключения, а понять любимого ты просто не в состоянии.

Разбалованная девка, которая привыкла получать внимание, стоит только пальцем поманить. Я этого никогда не скрывала и не прятала высокомерный взгляд. Может в душе я не такая и перед ним всегда была сама собой. Да, характер у меня не сахар.

Но если подумать, это же не повод обсуждать меня, мою жизнь, нашу жизнь, сидя в кафэ с ней. Ведь так?

Ты пьешь с ней кофе в который раз случано встретились с ней на заправке. С каких пор ты мне так открыто врешь? А моя лучшая подруга говорит, что я наконец то поняла, что я заменима.
Поддержка идет со всех сторон. Даже не знаю кому руку пожать в знак благодарности. Не спорю -больно биться лицом об асфальт. Больно.

На протяжении уже которой ночи, укутавшись во взятый в аренду махровый халат, употребляя уже которую бутылку вина, которая шла каждому постояльцу, снявшему номер в этой гостинице на сутки. У меня рождается один и тот же вопрос, на который я не нахожу ответа:

"Вот скажи мне милый, зачем было баловать, а потом ударять под дых, чтобы я задыхалась от собственной беспомощности? Видимо ты привык смотреть, как люди перед тобой пытаются подняться с колен, обливаясь слезами. Я не из их списка. Ты же прекрасно знаешь, когда я встану, я поверну в другую сторону.''
02 июля 2012 мне нравится
оценили: Танюська
Комментарии:
Скорей вставай и поворачивай.

с тобой, моя хорошая, с тобой! :*

Вечно Ваша ЯхА 03 июля 2012

вот и умничка моя, через строчки вижу душевные силы и гордость) молодец, роднуль. так и надо. поворачивай в другую сторону, я с тобой и всегда поддержу
люблю тебя.

Танюська 03 июля 2012

спасибо родные мои :) люблю,скучаю..

Птица Не умеющая Летать 03 июля 2012


 
 

Птица Не умеющая Летать

Была 30 октября 2019

Разделы:
Каждый мечтает взлететь и не упасть...

Птица...
Та, что была виновата,
Что не умела летать.
Та, что была отвергнута,
За то, что умела мечтать...

______________________________

Если немножко о себе то, я никогда не была влюблена по уши.
Не знаю что такое любовь с первого взгляда, понятие не имею что такое летать от счастья.
Я слишком практична для этой жизни.
У меня всегда все расписано до мелочей и составлен план на завтра и на десять лет вперед.
Я обожаю скорость и медицину. На этом наверное все...
Видимо молодые врачи - такие и есть.

Спасибо Всем, кто меня читает, я ценю каждого автора на нашем сайте. Ваше мнение и поддержка всегда очень важны для меня.

С уважением, Алиса К.