запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лишняя [42]

Дорогие мои читатели! Прошу прощения за свою пропащую душу, только сегодня провели интернет в доме, где я в данный момент отдыхаю:). Как только ушел монтер, первым делом уселась за компьютер. Поэтому, возможно, глава немного скомканна. приятного прочтения!:*
=========================================================================================
Надо сказать, выглядела я в свой главный день шикарно. Не зря старалась два месяца – лечила и отбеливала зубы, ухаживала за волосами и кожей, носилась по спа-салонам и делала маникюр. В результате из зеркала на меня смотрела особа с сияющей кожей и идеальным макияжем. Темные волосы были гладко зачесаны на затылке небольшой сверкающей заколкой из любимых страз Сваровски, к которой крепилась и ниспадала на хрупкие плечи нежно-кружевная фата. Глаза я тонко подчеркнула темным карандашом и придала сияния светлыми тенями. На губах едва заметно блестела роскошная помада естественного оттенка. Шею обвила тонкая цепочка белого золота с кулоном-подковкой, на ушах блестели бриллиантовые капельки, а руки были в тонких кружевных перчатках до запястья.

Ну а платье… Да, товарищи, над платьем для Настюшки пришлось покорпеть не одному мастеру. Выложила я за него кругленькую сумму, и оно того стоило. Без бретелей, драпированный шелковый лиф показывал мою практически отсутствующую грудь чуть выше, под грудью обхватывала туловище шелковая бирюзовая лента, и фалдами из-под нее спускалась юбка, окантованная кружевом ручной работы, и заканчивающаяся небольшим шлейфом. На ноги я надела туфельки на небольшом каблуке, сшитые по заказу, они были того же цвета, что и контрастная лента на платье. Да, кстати, все подружки невесты были одеты в платья этого же приятно – бирюзового оттенка, благо, шел он всем моим подругам, а в особенности – Ксюхе, а друзья жениха надели такие же галстуки в тон. Выглядеть все это, по моим расчетам, должно было довольно зрелищно.

В общем, над своим образом я работала долго и кропотливо, и результат меня обрадовал.
Я нервно шагала по комнате взад-вперед. Ну когда уже там Ксюшка перестанет мучить моего жениха? Так можно и на регистрацию опоздать…

Наконец дверь в мою спальню распахнулась, и счастливый Ванька вручил мне свадебный букет из белых лилий и поцеловал под аплодисменты гостей. Потом был небольшой фуршет, после чего мы всем скопом отправились в ЗАГС.

Остальное я смутно помнила, все было как будто во сне – и когда меня спросили, согласна ли я взять в мужья Ларионова Ивана Олеговича, я не сразу ответила «Да», очнулась лишь после того, как меня пихнула под бок Ксюшка.

Я дрожащими пальцами надела кольцо на безымянный палец своего мужа, едва слышно лепеча клятву:

- … Жить там, где хорошо твоему сердцу, и считать это своим домом. Обещаю любить …
- … и оберегать тебя, - продолжил Иван, надевая кольцо на мой палец.

Я не выдержала и всхлипнула. Ванька улыбнулся и сильней сжал мою ладонь.

Потом посыпались цветы и поздравления. Заплаканное мамино лицо, ласково улыбающийся папа, безмерно счастливый за меня Никитка с женой и любимый Максимка, Тим и Ксюша… Господи, как много у меня близких людей, и благодаря им я, возможно, и получила это счастье…

* * *
-Готова? – заговорщически подмигнула мне Ксюшка.
Я кивнула головой, взяла её за руку и мы вышли из-за кулис. В руках мы держали по маленькой свече, весь банкетный зал был погружен в кромешную темень. Гости выжидающе молчали.
Я села за рояль и положила руки на клавиши. Глубоко вдохнув, заиграла.
Это был мой свадебный сюрприз Ваньке. Еще в мечтах своей юности я почему-то представляла, как мы с Ксюшей поем эту песню, и почему-то именно на моей свадьбе. И я эту мечту осуществила.

Does the pain weigh out the pride?
And you look for a place to hide?
Did someone break your heart inside?
You're in ruins…

- пели мы с Ксюшкой в терцию.

«Неужели боль сильнее твоей гордости,
И тебе нужно спрятаться?
Может быть, кто-то разбил тебе сердце?
Твоя жизнь в руинах…» - мысленно перевела строчки из песни я и прослезилась.

Песня была сильной, да и пели мы её более чем вдохновенно, а невеста (то бишь я) за белым роялем смотрелась, наверное, волшебно, в общем, когда я положила пальцы на последний аккорд, гости нам захлопали стоя, а Ванька подбежал ко мне и, подняв на руки, расцеловал.

Счастливее меня и вправду не было человека на свете. Я была в этом уверена.
05 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Наконец-то дождались! Безумно рада за Настю, и ещё больше рада, что мои худшие предположения на счёт Вани всё-таки не сбылись. Спасибо за главу :)

Береги себя. 06 июля 2012

Клааасно)))) Спасибо!

Linochka* 06 июля 2012

Ура ура ура!! Ты вернулась!!
Что-то мне подскащывает, что не все здесь так просто(простите за сумбур)!!"Я была в этом уверена"... Была.. Видимо сейчас все не так радужно *детектив Вика пошел расследовать это дело*
Жду продолжения!! С теплом*)

AnnitaLove 06 июля 2012

:* пишу-пишу

SmileY 06 июля 2012

Потрясающая глава!!! Классно все Настя придумала!

Ольчик ( Olen'ka))) ) 06 июля 2012


 
 

Smiley

Нефтекамск

Была 28 августа 2020



*Зовут Юлькой

*Маленькая и вредная

http://vkontakte.ru/id17090628
добавляйтесь,буду рада пообщаться)