запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я с тобой (6)

Глава 6.

Я все же под утро уснула. Проснувшись какого-то шума, я заметила, что стоматолога в комнате не было, но я была укрыта пледом, наверное это Роман побеспокоился обо мне. Я улыбнулась сама себе и достав из-под подушки мобильный телефон, включила его. Встретив меня приятной музыкой, телефон сразу известил меня о пяти пропущенных звонках от Алены. Скорее всего, она хотела поговорить о Владе. А может с ним то-то случилось? Он ведь так опечалился, когда узнал о моих «отношениях» с Романом.
Незамедлительно набрала номер подруги и принялась ждать ответа.
-Да, - услышала я тихий голос подруги
-Алена, - закричала я в трубку, - что случилось? Что-то с Владом?
Никогда бы не подумала, что меня будет беспокоить состояние этого человека.
- С каких пор тебя интересует Влад, - усмехнулась Алена, - а почему про Костю не спрашиваешь? Ты же его любишь, а не Влада. Хотя уж неизвестно кого ты любишь – Костю или этого Романа? И вообще любишь ли ты кого нибудь?
Мне была понятна обида подруги, обидела ее родного брата, но она ведь и так знала, что я не люблю его, а люблю Константина…
-Аленка, - виновато произнесла я, - ну ведь ты знаешь о моем отношении к Владу!
- Могла бы так и сказать, чего тут какого-то стоматолога приплетаешь?! Влад уже 2 дня пьет, переживает, винит себя. А ты значит как ни в чем не бывало!
- Алён, - попыталась оправдаться я, - мне надо было что-то придумать! Он тоже хорош – жениться собрался, так еще и к родителям приплелся, с серьезными намерениями! да я в жизни бы за него не вышла!!! ТЫ же знаешь….
- Да знаю я, - вздохнув согласилась подруга, - рассказывай, что это за Роман еще?
В этот момент в дверь постучались и через минуту появился стоматолог.
- Так…. Мой старый знакомый еще со школы, - соврала я, поглядывая на Романа. Он увидев, что я разговариваю, жестом позвал меня вниз. Я кивнула, прошептав «Иду». Улыбнувшись, мужчина тоже кивнул и вышел из комнаты.
-Что- то я не припомню, чтобы у тебя был знакомый с именем Рома, - произнесла подруга, - я то всех твоих друзей знаю.
- Это же конченный ботан с класса «А». Да и к чему знать подробности – скорее начала сворачивать ненужную тему я, - я же просто назвала его имя и всё.
- А если мама будет интересоваться? – продолжала допрос подруга
- Давай я тебе попозже позвоню? – предложила я, - собиралась по магазинам пройтись. А потом я продолжу искать работу, мама дала мне еще два дня
- Ладно, удачи! – послышались нотки обиды в голосе подруги и она тут же отключилась. Я перевела дух и кинув на кровать телефон, спустилась на первый этаж.
На кухне сидели все: мама, папа и Роман. Мужчина подошел ко мне и приобняв проводил до свободного места, затем обошел стол и заняв свое место, продолжил прерванный завтрак.
- Викуль, ты чего так долго? – спросила мама, накладывая мне овсянку, - разве можно так долго спать? Ромочка уж давно встал и уже совершил пробежку, а ты все еще валяешься.

Мой взгляд упал на настенные электронные часы. 9:00. Ого! Да для меня же это раннее утро!
Я не знала, что ответить и обратилась взором к Роме. Он спас положение, перехватив разговор
-Светлана Ивановна! Мы с Викулей вчера…. Кхм… ну вы понимаете… уснули поздно, поэтому она и позволила себе подремать подольше!
Я смотрела на Рому открыв рот. Заигрывается!
- Да дорогая? - слащавым голос промурлыкал стоматолог
Родители смотрели на меня. Рома тоже, и мне ничего не оставалось, как согласиться
-Да, дорогой! – таким же слащавым голос ответила я, всем своим взглядом показывая, что мне это не понравилось. Но Рома уж вовсю общался с отцом на тему автомобилей.
- Вот и молодцы! – продолжила ненавистную мной тему мама, - мы с отцом давно уже мечтаем о внуках!
Рома что-то жуя на этот момент, подавился и закашлялся. Мы с отцом с недопониманием смотрели на счастливую маму.
- Вы уж не затягивайте с этим!
- Мам! – одернула ее я, - мы сами решим! Конечно, дети…. Будут…
Я встретилась взглядом с Романом. В его глазах читалось изумление. Я незаметно показала ему большой палец, мол, все в порядке.
- А свадьба? – подлил масло в огонь отец.
- Скоро, скоро.., - успокоила я их и быстро перевела разговор, - давайте уже наконец позавтракаем спокойно!
-Да, да, - согласился отец, - то это мы заговорились.
Дальше завтрак протекал уже в спокойной обстановке и тишине.

***
Довезя Романа до его места работы, мы еще долго сидел в салоне автомобиля.
- Вы опоздаете. Пациенты ждут.
- Вика, мы провели с тобой целый день в статусе жениха и невесты, а ты все называешь меня на «вы»?! А за работу не беспокойся, у меня рабочий день начнется только через полчаса.
- Ой, прости, - смутилась я, - на «ты», так «на ты»! Вот твои деньги!
Я вытащила из сумочки пачку купюр и протянула ее Роману
Он удивленно посмотрел на меня:
-Что это?
- Твой так сказать гонорар! За хорошую актерскую игру! Хотя под конец ты совсем заигрался. Что не мог что нибудь получше придумать, чем ночные утехи???
- Родителям же понравилось!
-Да, мне тоже!- недовольно произнесла я, , - особенно разговор о детях. Возьми деньги!
Он положил руку поверх моей с деньгами и произнес:
- Это было просто развлечение. Деньги не нужны. Забери их себе.
Словно ток прошелся по всему моему телу. Приятная волна от его прикосновений. Мы долго смотрели друг другу в глаза, не проронив слова. Через несколько минут такого безмолвного глядения он открыл дверь перед уходом и произнес:
-Удачи тебе! Надеюсь, я помог тебе изменить твою судьбу в нужное русло!
Он почтительно кивнув головой вышел из автомобиля, а через секунду послышался грохот закрывающейся двери.
Я сидела и наблюдала за удаляющейся фигурой мужчины.
«Он уходит!»- промелькнуло в голове- «не упускай шанс». Я тут же вскочила из автомобиля и помчалась на каблуках за Романом
- Ромааа!!! – закричала я на всю улицу. Не обращая внимания на то, что все прохожие смотрят на меня. Мужчина тут же остановился и обернулся. Я подбежала к нему и крепко обняв со всех своих сил впилась ему в губы. Поначалу он не отвечал взаимностью, а потом лишь кратко ответив на поцелуй, тут же отстранился от меня:
- Что ты делаешь???? – он огляделся вокруг, - на нас все смотрят…
- А тебе не все равно? – улыбаясь спросила я, - поцелуй меня!
Все также оглядываясь, Рома произнес:
-Ты с ума сошла?
- Я хочу чтобы ты меня поцеловал!!! – потребовала я, сильнее прижимаясь к нему, - всего лишь поцелуй! Без обязательств!!!
Он, вздохнув, обнял и наклонился ко мне. Я закрыла глаза, в предвкушении поцелуя и уже через секунду ощутила его губы. Поцелуй был нежным, мягким, таким трогательно- чувственным. Меня так никто не целовал…. Я обмякла в его объятьях, боясь и вовсе упасть без чувств.
Он отстранился от меня, поцеловал в нос и пошептал:
-Что ты со мной делаешь…
- Я хочу быть с тобой….., - само собой вырвалось у меня
Рома молчал, я понимала, что позволила себе много лишнего, поэтому сейчас отпустив его я побрела в сторону автомобиля. ЧЕрез минуту Роман догнал меня и схватив за руку, развернул к себе. Его зрачки были расширены, пульс был учащенным, он тяжело дышал, будто пробежал на пару метров, а несколько километров. Он не отпускал моей руки и смотря мне в глаза произнес:
- Я не знаю, что со мной. Ты сразу оставила большой отпечаток в моем сердце. Я и представить не мог, что ты еще появишься в моей жизни, но ты появилась. Я не хочу тебя больше терять…
На мои глаза навернулись слезы:
-Я…. Я не такой уж и ангел, Ром, - с трудом произнесла я, пытаясь убрать свою руку. Но мужчина крепко держал ее, - я капризная, с мерзким характером, со мной непросто….
- Пускай…., - прошептал стоматолог, целуя мою руку, - в этом и будет состоять изюминка наших отношений.
Я не сдержалась и слезы потекли по моим щекам.
- Рома….. Мне никто не нужен кроме тебя….
На тот момент, я совсем забыла о Косте и эти слова были сущей правдой
Наши губы вновь слились в поцелуе.

Прошел, нет, даже полетел месяц… Мы с Романом встречались каждый день. Иногда он оставался у нас, иногда я посещала его квартиру, где он жил один. Его родители, по рассказам самого Романа, жили в деревне, практически в 300 метрах от города и он навещал их только раз в два месяца. Он, как и был единственным ребенком в семье.
Близости физической у нас не было. Да и его отсутствие не мешало нам наслаждаться друг другом. Мы гуляли, разговаривали обо всем на свете, Роман был интересным собеседником. Я даже начала читать кое-какие книги, которые он мне советовал в электронном варианте. Мама с папой не могли не нарадоваться на все происходящее. Работу я искать перестала, посвящая все свое время либо прогулкам с Романом, либо мыслям и мечтам о нас, да и мама, похоже совсем забыла об уговоре.
С Аленой мы созванивались пару раз, встречались на открытии бутика модной одежды нашей общей знакомой. Из рассказов подруги я поняла, что у Влада новая пассия, Костя так и встречается с Леной. Но теперь этот факт был далеко безразличен мне. Там же, на фуршете я официально познакомила Алену с Романом, представив его как своего будущего мужа. Сказать, то Подруга была ошарашена – значит ничего не сказать. Она была потрясена и слегка обижена, что я не посвятила ее во все тайны своей жизни, но потом быстро пришла в себя, отметив, что Роман достойная кандидатура для меня.
Так быстро пролетел месяц наших отношений. Легких, без обид и ссор, очень трогательных и приятных, я была счастлива. Мы уже думали об официальной регистрации брака и переезде на новую квартиру, пока….

***
Под вечер, я набрала номер ресторана, где забронировала нам столик. Сегодня ровно 1, 5 месяца как мы начали встречаться! И скорее всего именно сегодня Рома мне сделает предложение. И я конечно же соглашусь!!!! Да, да, и еще много раз да!!! Он моя судьба! Именно тот, кто мне нужен.
Целый день я провела в салоне красоты, где мне сделали маникюр, подкрасили волосы и сделали укладку и нанесли на лицо превосходный макияж. Я надела самое красивое платье, еще раз полюбовавшись собой и удостоверившись, что бронь есть, спустилась на первый этаж нашего коттеджа, покрасовалась перед родителями и поехала на такси, надеяь, то мы сегодня отметим это дело алкоголем и мне не пришлось в нетрезвом виде вести машину. Рома обещал подъехать сразу к ресторану. Еще немного….
Войдя внутрь меня сразу встретила очень уютная атмосфера ресторана и красиво обставленный интерьер в модном стиле. Этот ресторан – самое любимое место нашего с Ромой пребывания.
Прошел наверное час, но Ромы все еще не было, я начала заметно волноваться. Где же он? Подозвав официанта и заказав какой уже по счету стакан воды я достала телефон и повторила попытки найти Рому. Но и в этот раз телефон был недоступен. Я от бессилия кинула трубку на бархатный стол.
От безделья я начала рассматривать все вокруг и мой взгляд упал на вход, потому то зазвенел колокольчик, висевший на двери. Даже музыка, звучавшая в зале не перебила его звон. Знакомая фигура Романа. Ну наконец-то! Он оглядел зал и найдя меня, направился в мою сторону
- Милый, - улыбаясь кинулась ему в объятия я, - я тебе звонила, но телефон был выключен, разрядился наверное.
Но Рома даже не пытался меня ни обнять ни поцеловать. Его вид был не из лучших. Но я списала это все на работу
-Рома, в чем дело?- настороженно спросила я, когда он молча сел на свободный стул
-Я…., - он огляделся и ответил, - давай выйдем, прогуляемся.
И кинув на стол купюру, направился к выходу, я засобиралась за ним, ничего не понимая.
- Да в чем дело? Скажешь ты мне или нет??? – закричала я, размахивая туфлями, которые держала в руках, когда мы пересекли в молчании третью улицу. Идти на каблуках за быстрым шагом Романа было не из легких. Под конец я просто сняла обувь и спешила босиком.
Рома резко остановился и обернулся ко мне:
- Вика, я….
- ТЫ нашел другую? – предположила я, - она медсестра из твоей клиники?
Он удивился:
-чТо???? О нет, Вика, все намного сложнее. Я люблю тебя и только тебя, не сомневайся….. просто……. Я…..
Было видно, что ему сложно говорить, он сдерживал слезы.
- Что случилось Роман? – обеспокоено спросила я, обняв его за плечи, туфли полетели на землю
- У меня папа умер….. сегодня утром….сердечный приступ…. Мне надо ехать туда, к матери…. Она совсем одна осталась….
От всего услышанного я сама чуть не упала. Бедный Рома!!!! Что же он, бедный переживает сейчас
- И… Когда ты меня назвала Романом, я просто не выдержал, - продолжил он дрогнувшим голосом, - отец всегда называл меня именно так, полным именем, без всяких сокращений.
Он замолк, лишь иногда были слышны тихие всхлипывания. Пару минут мы простояли в тишине, потом он откашлянулся и тихим голосом произнес:
- должен ехать к маме….
- ДА, я тебя понимаю, - согласилась я. Какая уж тут свадьба и речи о ней!
- Нет, ты не поняла! – настойчивее произнес Рома. Он рукой поднял мое лицо за подбородок. Заставляя смотреть в его раскрасневшиеся глаза, полные слез, - Мне надо ехать….к ней.. на совсем…. Там хозяйство, огород….. мама одна не справиться…. Я уже написал заявление на работе и по нашей старой дружбе, хозяин клиники отпустил меня без отработки
Я не могла поверить услышанному
-ТЫ уезжаешь жить в деревню???????
-Да, - ответил Рома, - Я знаю, что ты сейчас чувствуешь, вот, оставляет, предает. Какая тут любовь! Я люблю тебя, Вика, поверь! Но зная, какая ты нежная и беззаботная, я не могу заставить тебя ехать со мной туда. Я скажу тебе так – захочешь – приезжай. Нет, я тебя пойму. Мне будет трудно жить без тебя, но я постараюсь.
Он целовал мои руки, а я не могла поверить во все происходящее и услышанное.
Рома достал из кармана листочек, сложенный несколько раз и протянул мне:
-Здесь адрес. Из города ездит автобус прямо до деревни. Не побоишься деревенской жизни – приезжай. Я буду очень рад….
Я молча забрала листочек, даже не читая его. Попятившись от Романа я отвернулась и побежала к дороге, где ездили автомобили. Поймав первую попутку, я села в нее и попросила ехать быстрее, стараясь не смотреть в ту сторону, где остался стоять Роман…..
28 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Как жаль Рому(
Но я надеюсь что героиня все-таки уедет вместе с ним(

Жулик)) 28 июля 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))