запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Неравные (26)

Когда я его увидела, то ожидала хоть какой-то реакции от себя в душе, но… ничего не было! Я была абсолютно равнодушна к нему. Видимо любовь к Эдуарду пересилила во мне оставшиеся чувства к Майклу…
-Я не хочу с тобой разговаривать Майкл…, - холодно проговорила я, отворачиваясь от него.
-А я хочу!- он был непреклонен.- Лидия Ивановна, вы нас оставите?
-Мама, нет!- воскликнула я.- Нам не о чем с ним разговаривать.- Я совсем не пылала желанием оставаться с Майклом наедине.
-Лиза, не упрямься!- мама слегка коснулась моего плеча.- Ты потом ещё скажешь мне спасибо за это!- она ободряюще улыбнулась парню и вышла из кухни. Молча я повернулась лицом к Майклу и в ожидании посмотрела на него.
-Ты считаешь, что нам есть о чём разговаривать?- в который раз я удивлялась, что же я в нём раньше находила?! Ведь Эдуард был в сто раз лучше!- Мне вот, например, и так всё понятно на счёт вас с Леной! Из вас получится отличная пара! Поздравляю вас!
-Лиза не язви, пожалуйста!- Майкл умоляюще посмотрел на меня.- И да, я считаю, что нам нужно поговорить!- парень немного помедлил.- Во-первых, я хочу сказать сразу – между нами с Леной ничего не было!
-Ну, да! – я криво усмехнулась. Неужели можно было так убедительно врать?!- Ты ходил голый по её квартире просто, потому что тебе было жарко!
-Я был не голый, на мне были штаны, если ты не заметила!- упрямо проговорил он.- Когда ты пришла, я только встал и ещё не успел одеться!
-Допустим! Тогда почему ты пришёл к ней после нашей ссоры? Неужели нельзя было снять номер в гостинице?
-Лена была первой о ком я вспомнил, когда поругался с тобой… И тем более мне хотелось с кем-то поговорить! Я не мог держать в себе свои чувства!
-Возможно, я тебе и поверю, Майкл! - я скрестила руки на груди и задумчиво взглянула на Майкла.- А от меня-то ты сейчас чего хочешь?
-Я пришёл помириться с тобой! И попросить прощения за те слова… В общем за все свои слова, которые тогда наговорил тебе!- парень шагнул ко мне навстречу. Я посмотрела ему в глаза и поняла, что он говорил искренне. Но и ещё я понимала, что не смогу больше ответить ему теми же чувствами, как раньше. Сейчас в моём сердце был Эдуард! Я больше не любила Майкла…- Я правда люблю только тебя, Лиза! И я это понял в разлуке с тобой!
-Хорошо, я прощаю тебя, Майкл!- парень радостно улыбнулся и сделал ещё шаг, но я вытянула руку вперёд в знак протеста.- Но мы больше не можем быть вместе, как раньше!
-Но почему? Ведь через неделю, нам уезжать в Лондон! Мы же не поедем по отдельности!
-К сожалению, поедем, Майкл!
-Почему? Что случилось за то время, пока мы не были вместе?- он непонимающе всматривался в мои глаза.
-Я полюбила другого, Майкл… Прости…
-Полюбила?- холодно спросил Майкл, не сводя с меня своих глаз.- Хм…, - он на минуту задумался, не говоря ни слова.- Так скоро… И кто же он? Я могу это узнать?
-Майкл, какая сейчас разница…, - не знаю почему, но мне не хотелось говорить ему кто это. Моя любовь к Эдуарду была ещё совсем хрупкой, и мне не хотелось впускать в неё кого-то постороннего. А Майкл мне, безусловно, вдруг стал совершенно посторонним человеком!
-Да… действительно…, - я слышала в его голосе стальные нотки, и мне стало безумно стыдно за себя. Всё-таки это жестоко так поступать с любящим тебя человеком!- Что ж, получается мне тогда здесь больше нечего делать!- он медленно повернулся и направился к выходу.- Да, и ещё…, - он вдруг обернулся.- Если вдруг ты передумаешь… Ну, мало ли… В общем, я всегда буду ждать тебя, Лиза! Ты знаешь мой номер телефона! - я хотела было что-то сказать Майклу в ответ, но не успела… Он так быстро развернулся и быстро вышел из комнаты.
Я осталась совсем одна стоять в пустой комнате. Совесть внутри меня кричала о том, что я очень жестоко поступаю с парнем. Но я ничего уже не могла с этим поделать… Я полюбила Эдуарда и хочу, чтобы и он тоже смог полюбить меня! Как бы я ни старалась, я никогда не смогу пойти против своего сердца! Пусть я буду считать себя виноватой до конца жизни, но я сказала правду, и этим я могу хотя бы немного уменьшить свою вину…
После этого разговора ко мне заходила мама в надежде на наше с Майклом примирение, но мне пришлось её разочаровать. Я не стала пока говорить ей о наших с Эдуардом отношениях, хотя мне этого очень хотелось. Но я не могла совершить такой поступок, не поговорив предварительно с ним! Всё-таки мы теперь вроде как вместе, поэтому и сказать моим родителям должны вместе!
Ближе к вечеру позвонил Эдуард и предложил встретиться у него в ресторане. Честно говоря я очень боялась, что после нашего расставания у дверей моего дома, Эдуард может просто расхотеть встречаться со мной… Но к моей великой радости, он очень желал меня видеть! Впрочем, как и я его!!!
Ничего не сказав родителям, я быстро собралась, по пути скидывая в свою сумочку самое необходимое и проскользнув к запасному выходу, выскользнула из дома, кажется никем незамеченная. Вызвав такси, через полчаса я была уже на месте. Как ни странно на стоянке около ресторана совсем не было машин. Я знала, что ресторан, которым заведовал Эдуард, был очень популярен в городе. Тогда почему сегодня там никого не было?
Расплатившись с таксистом, я не спеша подошла к ресторану, теряясь в догадках, что же задумал Эдуард. Внутри было темно и тихо, и лишь вдали мерцал какой-то свет. Недолго думая, я пошла на него. Проходя в полутьме мимо столиков, я поняла, что это мерцание исходило от нескольких свечей расставленных вокруг одного столика. Он был красиво сервирован на две персоны. Я кажется, поняла для кого он! Улыбнувшись я огляделась по сторонам в поисках Эдуарда. Неожиданно я почувствовала чьё то дыхание на своей шее и через секунду Эдуард уже покрывал её поцелуями. Прикрыв глаза от удовольствия, я опрокинула голову назад и просто наслаждалась ощущениями от любимых губ.
-Я так соскучился…, - между поцелуями прошептал мужчина, притянув меня к себе.- Я думал, этот проклятый день никогда не кончится, и я уже не увижу тебя и не поцелую!
-Я тоже очень скучала!- медленно проговорила я, ощущая миллионы мурашек пробегающие по моему телу от его нежных прикосновений.- Ты даже не представляешь как!
-Покажи мне, как ты скучала!- разворачивая меня к себе и впиваясь в мои губы, проговорил мужчина. Почувствовав вкус любимых губ, такой родной запах, по которому я скучала весь день, я полностью окунулась в водоворот чувств тут же нахлынувших на меня. Не знаю, сколько мы стояли и просто так целовались, но это было самое прекрасное, что произошло со мной за целый день.
-У меня просто теряются слова рядом с тобой…, - прошептал Эдуард, когда мы, наконец, оторвались друг от друга.- Я всё время хочу целовать тебя… Каждую клеточку твоего тела!- услышав такие слова от него, моё сердце радостно затрепетало. Какая же я дура, когда подумала, что он может не любить меня! Похоже, он влюблён в меня, так же как и я!
-Вы меня смущаете, Эдуард Александрович, такими словами!- улыбнувшись, проговорила я, не сводя своего взгляда с его синих глаз, мерцающих в отблеске свечей.
-Я думал, ты уже давно перестала смущаться меня!- тихо проговорил он, улыбаясь в ответ.- Хотя раньше ты была такой милой, когда краснела от моих слов!- он улыбнулся ещё шире, видимо, вспоминая наше прошлое общение.
-Так значит, ты смеялся надо мной?!- я наигранно надула губы и стала шуточно вырываться из его объятий, но Эдуард лишь крепче сжал руки.
-Я не смеялся!- мужчина поцеловал меня в лоб.- Я наслаждался каждой минутой проведенной с тобой!
-Это правда?- я не могла поверить, что он говорил сейчас искренне.
-Конечно!- он слегка ослабил хватку и полу обняв, подвёл к столику.- Удивительно, что ты этого не замечала!- я села за стол, а через мгновение и Эдуард последовал моему примеру.
-Честно, я даже подумать не могла, что ты воспринимал меня как девушку!- я наложила себе еды в тарелку и прямо взглянула на мужчину напротив.
-Ты себя недооцениваешь, Лиза!- протянув свою руку через стол, Эдуард сжал мою и улыбнулся.- Любой мужчина отдал бы всё, чтобы быть с такой девушкой, как ты! И почему ты выбрала меня?!
-Потому что ты самый лучший и…, - я вовремя прикусила язык. Я чуть было не сказала ему, что он любимый. Нет! Ещё рано говорить о своих чувствах! Пока рано…
-И?- Эдуард выжидательно посмотрел на меня.
-И красивый!- я улыбнулась. Услышав такие слова, мужчина весело рассмеялся и посмотрел на меня.
-Ну, спасибо! Теперь я буду точно знать, какой я для тебя!
-Тебе не понравилось, как я тебя охарактеризовала?- я непонимающе взглянула на Эдуарда.
-Понравилось! Даже очень!- он слегка наклонил голову и внимательно посмотрел в мои глаза.- Просто мне на секунду показалось, что ты хотела сказать сначала что-то другое, а потом передумала!- я на секунду опустила глаза. Как же близко к истине он был! И как у него только, получается, так легко читать мои мысли?!
-Нет, ты не прав!- я попыталась скрыть за улыбкой свою маленькую ложь.- Давай лучше поговорим о другом.
-Хорошо! Как знаешь…, - он неожиданно отпустил мою руку и стал что-то накладывать себе в тарелку.- О чём?
-Сегодня утром ко мне приходил Майкл…, - я в ожидании посмотрела на мужчину, ожидая его реакции. Но ни один мускул не дрогнул на его лице.
-Ммм… И зачем?- не поднимая на меня глаз, равнодушно спросил Эдуард.
-Он приходил просить прощения… И… просил вернуться к нему!- я с трудом подбирала слова, стараясь никак не показать Эдуарду, что Майкл может меня ещё волновать как мужчина.
-Понятно…, - я увидела, как побелели костяшки пальцев у него, когда Эдуард сжал вилку в руке.- И что ты?- он по-прежнему не смотрел на меня.
- Я простила его! Но чтобы вернуться к нему…. Нет! Ни за что!- я отрицательно покачала головой.- Представляешь, после всего он просто пришёл, произнёс пару слов и решил, будто я всё забуду и вот так просто вернусь к нему! Нет! Нет! И ещё раз нет! После такого предательства с его стороны, он больше никогда не сможет занять место в моём сердце! И тем более…
-А ты не думала о том, что слишком поторопилась с отказом?- неожиданно перебил меня Эдуард и, подняв голову, серьёзно посмотрел на меня.
-Что?- я непонимающе посмотрела на мужчину. Я только что хотела сказать, что я встретила мужчину, которого полюбила, а он… спрашивает меня, не поторопилась ли я?!- Я не понимаю о чём ты!
-Я о том, что тебе стоило бы подумать, прежде чем вот так просто брать и отказываться от вашей любви, которую вы строили на протяжении нескольких лет!- бросив вилку на стол, Эдуард скрестил руки на груди.
-Да не было у нас никакой любви!- почувствовав неладное в его тоне, я стала нервничать. О чём он вообще говорит?!
-Ну, судя по твоим словам, я могу сказать, что ты ошибаешься!- его глаза были такими холодными, что мне стало страшно.- Ты просто обижена на него! Он изменил тебе с подругой, вы часто ссорились и не понимали друг друга, когда приехали сюда… Это всё пройдёт, Лиза! Вам нужно только переждать этот сложный для вас период…
-Подожди, подожди!- я резко перебила его, и, наклонившись ближе, прямо посмотрела на него.- Что вообще происходит? О чём мы вообще сейчас говорим? Я ничего не понимаю! Ты что, предлагаешь мне вернуться к Майклу?
-А почему бы и нет?!- не сводя с меня стального взгляда, спросил мужчина. Откинувшись на спинку стула я непонимающе смотрела на Эдуарда. Что с ним произошло? Что я такого сказала? Почему он так просто готов расстаться со мной? Куда делись все его слова о том, что он скучал по мне?
-То есть, я так понимаю, тебе абсолютно наплевать, что я могу сейчас встать и уйти отсюда?!
-Ты же знаешь, что это не так…- медленно, словно подбирая каждое слово, проговорил он.- Но я тебя и не держу! И мне кажется, что тебе будет лучше с….
-Можно, я буду решать, с кем мне будет лучше, а с кем хуже?- неожиданно для себя я перешла на крик. Мне было безумно больно и обидно от столь равнодушного отношения к себе со стороны Эдуарда.- С чего ты вообще решил, что можешь решать за меня что-либо? Ты мне вообще никто! То, что мы с тобой пару раз переспали, не даёт тебе права распоряжаться моей судьбой!- я чувствовала, что на глаза стали наворачиваться слёзы.
-Лиза, успокойся, пожалуйста!- осторожно произнёс он.- Не надо на меня кричать! Я тебе не Майкл!
-Ты прав! Ты не Майкл!- я резко встала изо стола и вытерла подступившие слёзы.- Он намного лучше тебя! Тебе никогда не стать таким как он!
-Тем лучше для меня!- равнодушно сказал Эдуард, прямо глядя на меня.- Именно поэтому я тебе и предлагаю вернуться к нему!
-Что ж, - я выпрямилась и гордо вздёрнула подбородок.- Я последую вашему совету Эдуард Александрович! Похоже, я совершила ужасную ошибку, придя сюда! Моя настоящая любовь – это Майкл и я еду сейчас к нему!
-Счастливо…- улыбнувшись лишь уголками губ, произнёс Эдуард.
-Прощайте!- схватив сумочку со стула, я, резко развернувшись на каблуках, быстрым шагом направилась к выходу, глотая скатывающиеся по лицу слёзы.
30 июля 2012 мне нравится
Комментарии:
Вот блин а...скандал на роавном месте, и в ссоре виноваты оба...

Linochka* 30 июля 2012

Вот блин а...скандал на роавном месте, и в ссоре виноваты оба...

Linochka* 30 июля 2012

Вот блин а...скандал на роавном месте, и в ссоре виноваты оба...

Linochka* 30 июля 2012

Вот блин а...скандал на роавном месте, и в ссоре виноваты оба...

Linochka* 30 июля 2012

Вот блин а...скандал на роавном месте, и в ссоре виноваты оба...

Linochka* 30 июля 2012

Почему Эдуард подталкивает Лизу к Майклу...
Интересно безумно...
Жду

Ольчик ( Olen'ka))) ) 30 июля 2012

тот же вопрос что и Оли, интересно не тяни с продой))

Lolllli 30 июля 2012


 
 

Не забуду!

Прокопьевск

Была 10 мая 2012