запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я с тобой (7)

Глава 7.
Автобус остановился на какой-то площади. И как только дверь пазика отворилась, народ, находившийся в салоне, начал спешно покидать его. Я вышла самой последней, огляделась вокруг, пока водитель не вынес мне из салона мою дорожную сумку на колесиках и еще дну сумку с моей косметикой и парфюмерией и вручил их мне. Я выдохнула от жары, уталости и злости, неудивительно, сев в этот кусок железа ранним утром, в 8.00 я приехала лишь в 14.00 в деревню.
-Жарааа, - призналась я, махая на себя руками, - куда мне надо идти?
- Туда, - неоднозначно указал водитель и ушел обратно к автобусу.
- Ясно, - ответила я сама себе и, схватив свои баулы, направилась в неизвестность по дороге. Прохожие смотрели на меня с удивлением: я одета была в ярко красное короткое платье, на моей голове находилась шляпа широкополая тоже красного цвета, на ногах красовались босоножки на высоченных каблуках.
-Простите…. Извините…., - я пыталась узнать у походящих мимо людей где находилась улица на которой жил Роман, но прохожие либо говорили то-то невнятное, либо не- по-русски, либо просто проходили мимо, не ответив на мою просьбу. Я уже была готова кричать на всю деревню от отчаяния. Мимо проходили люди, ехали на лошадях, иногда проносились мотоциклы и машины отечественного автопрома. Деревня, в которой жил мой Роман, утопала в деревьях, уличных цветах. Я заметила, то по улицам свободно разгуливала домашняя живность в виде кур, петухов, гусей, уток…
Мне уже было все равно и поэтому я положила дорожную сумку на землю, села сама сверху и сняла босоножки, давая ногам возможность отдохнуть… Наконец… Давно надо было это сделать.
Я так и сидела, не обращая внимания на местных жителей, которые открыто смеялись над моим внешним видом и вообще надо мной, пока ко мне не подошел мужчина средних лет, возможно ровесник моего Романа и спросил, усмехнувшись:
-Вы кого ищете-то?
- Какое ваше дело?- я отвела взгляд, надоели уже эти усмешки
- Собрались тут сидеть до утра? – продолжил разговор незнакомец, - вы это…. Поосторожнее, тут ночью больших псов выгуливают без намордников….
Я испугалась, подскочила на босые ноги и произнесла:
- Мне улица нужна Овражная 47, там живет….
-Ромка что ли? – перебил меня незнакомец, - так он здесь, в конце этой улицы живет! – он махнул в сторону, - давайте я вас провожу.
-Ну давайте, - согласилась я и начала обуваться
Незнакомец даже и не подумал помочь мне нести сумки, странно неужели это у них принято. Из-за сумок я еле поспевала за незнакомцем, а он шел быстрым шагом.
Не прошло и 10 минут как мы стояли с ним перед высокими красивыми воротами синего цвета. На воротах были нарисованы белые лебеди. За воротами просматривалось лишь часть дома, но и судя по этому можно было сказать, что здесь живут очень хозяйственные люди
-А вы ему кем будете? – вдруг поинтересовался мужчина, кидая на меня недвусмысленные взгляды, - если Рома вас не примет, может, ко мне придете, я живу вон там, через 5 домов, повыше от Ромы
Я осмотрела незнакомца с головы до ног и отрицательно покачала головой:
-Спасибо конечно за приглашение, но нет!
Подойдя к воротам я силой толкнула за руку и дверь со скрипом отворилась, я обернулась, посмотрела на моего проводника, попрощалась с ним и проникла внутрь двора.
Как только я оказалась во дворе, я огляделась. Аккуратный огород находился по правую сторону от ворот. Там красивыми ровными рядами росли различные овощи и зелень. По левую сторону стояла постройка, напоминающая дом, но меньших размеров. Баня. Сад. Ничего лишнего. Сам двор был полностью покрыт зеленой травой. Поодаль виднелась чья-то мужская фигура. Человек с оголенным торсом колол дрова. Больше на дворе не было никого
-Простите! –крикнула я человеку, - мне Рома нужен! Лазарев его фамилия.
Мужчина выпрямился и посмотрел в мою сторону. Он вначале долго смотрел на меня, потом положил топор на пень и подошел ко мне. Высокий мужчина лет 30-35, мускулистый. От работы на его теле выступили капельки пота, которые теперь переливались на солнце. На лице у мужчины красовалась борода, не очень длинная, но и не короткая. Глаза. Эти виноградного цвета глаза… выдали мне хозяина… Им был сам Роман….
- вика???? Ты… приехала???- на его глазах выступили слезы, - я уже и не ждал…
Я обняла его в силу своего роста, а он подхватил меня и закружил по двору, во время полета с меня слетели мои босоножки. Я рыпалась и просила опустить. Роман поставил меня на землю, схватил руками мое лицо и поцеловал меня. как же я соскучилась по его поцелуям… Мне показалось, что пульс зашкалил, а голова кружилась от эйфории.
-кхм, кхм, - делано закашлялись рядом с нами. Роман тут же отпрянул от меня. Я перевела взгляд и увидела женщину лет 50, которая стояла рядом с нами. У нее были зеленые глаза, такие же как и у Романа, темные волосы выбивались из-под платка, который она поязала на голову, она была среднего роста с неприятной ухмылкой на лице. Одета она была в темное платье, сверху был фартук. Она уткнула кулаки в бока и ехидно спросила:
-Это и есть твоя Вика?
- Да, - ответил мужчина, сжимая мою руку, - Вика познакомься, это моя мама Екатерина Юрьевна.
-Очприятно, - сквозь зубы процедила женщина. Она то и дело оглядывала меня с головы до ног, при этом усмехаясь, - ну пойдем в дом, Вика!
Я пошла за мамой Романа, а он шел за мной, неся мои сумки. Переступая порог дома Моего Ромы и его мамы, я вступала в новую жизнь, деревенскую жизнь……
02 августа 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Даа))
Девочка подготовилась в деревню ехать =D
Это оочень интересно)))
Только у меня впечатление сложилось что мама не очень ей рада...

Жулик)) 02 августа 2012

класс,жду продолжения! :)

Selfish-One 05 августа 2012

где ж продолжение то ?(

Selfish-One 03 октября 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))