запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Thursday, the 15 of June

(Вы, наверное, уже и не помните о моём рассказе, но если в вашей памяти осталась хоть часть того, что я писала, то приятного чтения. П.С. Джерри Хеил)



Вот и настал этот долгожданный день! На часах 12:03, и мне уже две минуты как стукнуло семнадцать… Странно, но праздничного настроения почему-то нет. С самого утра меня поглотила ностальгия. Мысли о том, что годы стали бежать намного быстрее, чем в детстве, и жизнь стала набирать обороты, не давали мне уснуть даже в самолёте, ну или это был просто шум мотора..)) Придётся выкладывать тебе всё по порядку, Дневник. Ты, главное, держись.
Ещё в самолёте я поняла одну очевидную вещь: тучи под нами были уж слишком тёмные для хорошей погоды. Да-да, вот он «солнечный» День рождения! Ещё в аэропорту Парижа всё пошло как-то не так. Все суетились, сбивали с ног, мы не знали, куда идти. Я и мои друзья полностью растерялись, и я уже была готова разреветься. Но ситуация была спасена. В этот момент к нам подошла высокая худенькая тёмноволосая женщина лет сорока с идеально ровной осанкой и очень приятным запахом. Видимо, у неё дорогие духи. Я мысленно восхитилась. Поприветствовав нас всех, она обратилась к Полли:
- Я полагаю, вы Бриджет?
- Эээ… Бриджет – это я! – я машинально подняла руку. Вот что значит: переучилась.
- О, простите меня. На фото вы выглядите совсем по-другому… - заметно было, что женщина немножко растерялась, но ненадолго (конечно, моя мама, наверное, отправила этой женщине одну из её любимых фотографий, при чём, наверное, детских), - Я забыла представиться. Меня зовут мадам Делон. По всем вопросам вы будете обращаться ко мне. Подробнее обо всём я расскажу вам по пути в наш отель. Ну что же, пройдёмте за мной, нас уже ждёт такси.
Выйдя на улицу, мы попали под холодный дождь. То, что я мокну, мне дошло не сразу, а уже после того, когда ко мне подбежал Зак со словами: «Ты чего стала? Промокнешь же!» В общем, Дневник, я не буду тебе рассказывать о том, как я добежала до машины, поскользнулась, упала в лужу и вот такая грязная ехала в гостиницу. И это не смешно, это, между прочим, в мой День рождения! А начну, пожалуй, уже с того момента, как мы оказались на месте. Войдя внутрь здания, я подумала, что никогда не видела такого красивого отеля! А хотя, я в принципе, ни разу в отеле-то и не была, потому что, куда бы я ни поехала, везде у меня находятся родственники. Но это было только начало моего восторга. Когда мадам Делон провела нас в комнаты, у меня на несколько мгновений просто буквально пропал дар речи! Но потом, когда мой голос понял, что он вернулся, он решил громко вопить, моя голова этому не возражала, потому что мозги, по-моему, вообще были в отключке от увиденного! Наша проводница, или как её правильно назвать, начала что-то рассказывать о том, что нам нужно вести себя подобающе, не шуметь и что-то там ещё, но мы её не слышали, нам сейчас хотелось только прыгать от счастья, что мы, собственно говоря, и осуществили на кровати, которая, кстати, оказалась очень упругой. Последнее из того, что я услышала от проводницы перед тем, как она вышла, это «Переодевайтесь и спускайтесь на завтрак!». Посмотрев в зеркало, висящее напротив кровати, я поняла, что переодеться нам, действительно, не мешало бы, даже очень не мешало бы. Представь себе такую картину, Дневник: трое людей с видом, как будто бы, они решили принять душ, не раздеваясь, а одна из них, то есть я ещё и повалялась в грязи после этого, вопя, прыгают на кровати. Мой взгляд автоматически опустился на покрывало. Оно было до жути грязное! Я представляю, что теперь мадам Делон скажет о нас моей маме! Не удивлюсь, если нас сегодня же выселят!
Спускаться вниз на завтрак было очень стыдно. Я не знала, как сейчас смотреть в глаза мадам Делон, а ещё больше я не знала, как спросить, где развесить мокрое покрывало, которое пришлось постирать, при чём мылом, так как стиральный порошок мы с Полли так и не обнаружили. Но в столовой меня ждал сюрприз. Войдя в зал, мы не обнаружили там никого, постояли немного с непонимающим выражением лица и решили возвратиться в номер, чтобы позвонить мадам, но как раз в этот момент из-за барной стойки выпрыгнули официанты и стали что-то восклицать по-французски. Увидев наши непонимающие лица, они видимо, вспомнили, что мы их не понимаем и запели уже понятную мне «Хеппи бёздей!», я уже много раз видела такое поздравление в кино и вот теперь это случилось со мной, как же это приятно, Дневник! Из телефонной трубки, которую держала мадам Делон я услышала мамин голос. Скорее всего это было похоже не на поздравления а нервный расспрос мамы о том, как мы добрались. Наконец-то под конец разговора, мне удалось услышать и папу, которому мама не давала высказаться:
- В общем, доченька, с Днём рождения тебя! Удачно вам погулять!
- Да подожди! Я ещё не договорила, - опять встряла мама, - и на счёт погулять! Будь осторожна! Аккуратно переходи дорогу и держи сумку при себе! А ещё…
- Да она сама всё знает! Веселись, дорогая! Мы с мамой очень тебя любим!
Я хотела ответить, что тоже их очень люблю, но связь оборвалась, видимо папа, увидев, что мама собралась ещё рассказывать мне правила безопасности, повесил трубку. Да, мои родители просто созданы друг для друга!
Позавтракав вкуснейшим тортиком, мы решили, что, пока утих дождь, и небо прояснилось, нужно поехать в центр и выбрать место праздничного ужина в честь Дня моего рождения. Поэтому, я пошла, жди продолжения завтра!
05 августа 2012 мне нравится
оценили: 3 гостей.

 
 

Jerry Heil

Васильков

Была 05 августа 2012

Разделы:
"Дневник Бриджет" - это рассказ о 16-летней девочке-подростке Бриджет Митчелл, которая просто живёт своей жизнью. Надеюсь, вам будет интересно это читать.
Приятного чтения!:)