запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Легенда

В ночной тишине было слышно ее хриплое дыхание и стук мягких лап о землю. Она бежала, бежала, не разбирая дороги.
От быстрого и долгого бега жгло легкие, и немели мышцы. Но она не могла остановиться, если она остановиться, то боль поглотит ее. Страх, ненависть, одиночество, горе от потери. Все эти чувства гнали ее вперед. Пока она бежала, чувства притуплялись, но стоило остановиться, как воспоминания настигали ее с новой силой. Поэтому она бежала. Бег спасал, он давал приют, время, спасение.
ПРЕДАТЕЛЬСТВО. Это слово пульсировало, как будто было выжжено в ее мозгу. Как заноза, оно прочно засело в сердце.
Ночь вошла в свои права, скоро пробьет полночь, а успокоение так и не приходило. Она сама не понимала, что происходит, но это ее не пугало. Только темнота была ее спутницей. Тьма сгущалась и напоминала о времени.
Ей стоило поторопиться. Их последних сил она бежала в пустоту. Чтобы снова прожить мгновенья страха и безысходности. Когда позади нее сомкнулись деревья, как темные стражи ночи, она поняла – выхода нет. Она должна вернуться обратно. Но вдали был виден блеск реки в лунном свете, ее сердце забилось быстрее. Еще немного и она у цели. Сегодня последняя возможность.
Вдруг на дорогу из леса вышло несколько волков, преграждая ей дорогу к реке. Их пасти были злобно оскалены, они рычали и прижимали уши, готовясь в любой момент атаковать. Она остановилась. Ее время пришло, время выбора. Она вспомнила его глаза в минуту их расставания, она помнила слова, что он шептал две ночи назад, она чувствовала его любовь, она любила его. Она была любима. Взглянув на волков, она увидела, как их глаза сверкали в ночной темноте злобной решимостью. С глухим рычанием она ринулась им на встречу.
Когда клыки впились в мягкую плоть она взвизгнула и начала ожесточенно сопротивляться. Яростный туман застилал глаза. Когда тишина вновь опустилась на пустынную дорогу, она поняла что выстояла, она жива. Из последних сил, которые стремительно утекали, она вновь побежала к реке. Упав на берег, она начала ждать, когда полностью взойдет луна.
Уже через пару минут луна полностью осветила реку. Она мягкими шагами вошла в воду. Тело болело после бешеной гонки и недавней схватки, шея кровоточила, но пришло успокоение. Теперь оставалось только ждать и верить.
И вот только что спокойная вода забурлила и закипела. От крови вода стала розовой. Новая волна, набежав, омыла все ее измученное тело. Усталость взяла свое, и она опустилась в воду. Когда она начала погружаться в пустоту, она увидела весь свой род, род волков.
Это случилось несколько веков назад, на ее племя напали, но выиграв бой, они не обрели спокойствие. На их род было наложено проклятье. Днем люди, ночью стая волков. И только царица ночь может разрушить чары, но когда волшебство спадет, и волк превратиться в человека и луна омоет его тело своим светом, проклятье заберет время жизни, оставив лишь несколько мгновений. Никто из стаи никогда не ходил к реке, боясь прожить свою жизнь за секунды. Но однажды она услышала легенду своего народа. Шаманка предсказала, что через много веков волчица влюбится в человека и в холодное сердце войдет любовь. И она поборов страх, войдет в лунную воду. Если ее сердце наполнено любовью, то она останется жива, но если в нем будет хоть капля сомнения или неуверенности, то проклятье заберет ее жизнь.
И вот она полюбила, сама не понимая, как так вышло, но его глаза цвета ночи и губы нежнее самого легкого прикосновения ветерка принесли ее в жертву любви. Она поставила на карту все. И жизнь и любовь…
Когда в ее стае узнали об этом, ее заперли, но обманув стражу, она сбежала и направилась прямо к нему. Она рассказала ему все, он поверил, понял и просил вернуться. Но ее предали , ее пытались остановить, они боялись что за ней последуют другие, ее пытались убить. Но она хотела жить.
И теперь все зависело от нее. Когда она очнулась, было утро. Светило яркое солнце, а легкий ветерок играл с листвой окружающих деревьев. Она лежала на берегу, возле нее сидел он:
- Я не мог тебя оставить, я люблю тебя.
- Я люблю тебя. - Повторила она, словно эхо, боясь поверить в чудо.


* * *

- Мама, смотри, волки – сказала девочка лет шести, сидя на поляне.
- Да, они все еще живут в этих лесах – ответила молодая женщина, неосознанно потрогав шею, где все еще виднелись шрамы от клыков.
- Мама, а, правда, что они могут превращаться в людей?
- Нет, теперь нет.
- А почему?
- Однажды лунной ночью они совершили страшный поступок. Они напали на одну из своего рода и их наказали. Еще несколько веков они не смогут быть людьми, пока луна не затмит солнце.
- Как жаль, мне нравятся волки.
- Да, мне, они тоже близки.
Девушка видела, как их вожак, посмотрев грустными глазами, скрылся в лесу, оставив молодую семью, которой так противился, но увидев как счастлива она, он поверил в любовь. Теперь осталось только ждать царства луны. Когда она вновь затмит солнце. И только тогда они вновь смогут обрести человеческий облик…
07 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
как красиво... так душевно что ли. мне очень понравилось... и так хорошо, что не плохой конец, который стал тут популярен)

...kukla... 08 августа 2012

Здорово)

Жулик)) 08 августа 2012

Вай...цепляет. Мне очень понравилось. Прошу добавки))))

Дарра Рэй 08 августа 2012

Спасибо, что прочитали и отписались) Очень приятно.
Дарра Рэй, скорее всего добавки не будет. хотя можно развить тему...

ЭоN 08 августа 2012

Я имела в виду твои истории. Это твое? Знака копирайта я не видела...

Дарра Рэй 08 августа 2012

Мне тоже очень понравилась история))

Viky-Angel* 09 августа 2012


 
 

ЭоN

Смоленск

Была 12 июля 2016

Разделы:
Зовут Марина. Обожаю читать.
Добро пожаловать всем гостям моей странички. Может, со временем, тут появиться и что-то мое...

Если вам нужны сильные аргументы - купите "калашников"

Он держал меня за талию, а я его за идиота. Мы сидели и болтали: он о любви, а я ногой.