запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Любви нет!

Кругом ходят люди, которые говорят о какой-то любви. Люди, которые любили, любят и является любимым. Каким лето принесло новых знакомых и всесильных чувств. А я уже ни во что не верю.За три года любовь просто раздавила меня. Когда ты отдаешь себя полностью, но ничего не получаешь взамен ... это истощает. И приносит мысли о том, что все это лишь заблуждение.
Мне люди задают странные вопросы:
-"А почему ты одна?!"
Просто я не хочу игр, я нуждаюсь в серьезных отношениях, когда мы оба нужны друг другу как воздух. Когда человек готов терпеть мой противный характер, а я готова прощать ему все прихоти. Когда мы уступаем друг другу и когда по глазам понимаем-что-то случилось.Три года я отдавала себя полностью, а он просто использовал меня. Просто я была дежурной, еще одной. Ничего нового. Теперь я не верю в любовь. Он хотел меня а я ... я была слишком мала. Просто я слишком много читала книг, вот и придумала себе все то, чего просто не существовало. Все же, если по настоящему любила бы , то еще что-то чувствовала. А так просто параллельно.

Да, я не верю в любовь. За свою короткую жизнь я видела сотни людей. Они испытывали разные чувства но любовь ... именно та любовь, о которой пишут в книгах ... простите, но ее не существует. Для романов да, но в жизни ... Еще месяц назад, я упорно убеждала себя, что это не так. Но недавно я поняла что это и-л-л-ю-з-и-я. Мы просто привыкаем к человеку и все. Мы люди слишком эгоистичны существа чтобы думать о ком-то кроме нас.Мы все делаем с пользой для себя.

Я хочу ходить с той девушкой ибо она крута. Я люблю этого парня, так как он покупает мне подарки.
Когда мы вместе, мы думаем как сделать хорошо себе, а когда на нас обращает внимание человек нам симпатичен, это чертовски радует наше гребаную самооценку. В этом я неоднократно убеждалась.
А в чем теперь измеряется любовь?
В количестве банкнот, в популярности, в удовольствии? Сколько теперь ходит по улицам малолетних дур, которые во весь голос кричат ​​о большой любви. А если бы он был калекой, бедным, или просто все презирали бы его. Ты бы с ним ходила?Вот именно! Да и какая может быть любовь, если ты элементарного об этом человеке не знаешь?

-"Я люблю ее"
А почему ты не пришел к ней, когда она болела? Почему ты тогда был с друзьями, а не сидел у ее постели

-"Я люблю его"
А где ты была когда ему было плохо?Парни не плачут?В одного место этот стереотип.Все мы люди.

У меня есть друг, который рассказывал мне о своей любви к определенной девушке. Но при первых же трудностях пошел налево. Ведь все мы люди. А может и она с кем-то ему изменила. Может!
Моя подруга рассказывала о своем парне. Он кричал, что знает ее как себя, а на день рождения подарил ей золотой кулончик. Это при том, что она никогда не носила золота и носить не будет. Просто она таких вещей не любит. Но он же ее знает как себя!
У моей сестры есть парень. Но он прибегает к ней только когда ему нужно вылить кому-то душу. Она стала для него бесплатным психологом.
И это лишь несколько примеров. Люди говорят люблю тогда, когда им это выгодно. Я вообще слышала, что это слово придумали французы, чтобы не платить за секс.И с каждым днем я верю в это все больше и больше.

Может я не права и просто мне не встречалась та Большая любовь. Все же сколько людей, столько и мнений. Тем не менее, подумайте хорошо. Вот попробуйте меня убедить в обратном ...
Есть привязанность, есть страсть и симпатия но любовь .. вы извините но тут 2 варианта: либо она вымерла вместе с мамонтами, либо ее просто не существовало. Нам ведь слишком хорошо прикрываться громкими словами и прятать в них свои страхи и ложь.
12 августа 2012 мне нравится
оценили: Blessed with a Curseи 2 гостей.
Комментарии:
Милая ~YoU SkiEs~!
Мне кажется, что тебе не то чтобы не встречалась "та самая" большая любовь, а ты до неё просто ещё не доросла. Только пожалуйста, не обижайся. На самом деле, то, с чем столкнулась в жизни я, похоже по ощущениям на твои мысли. И многие мои знакомые проходили через то же самое. Поделюсь своим опытом. Нет книжной большой и красивой любви. Потому что мы все люди. И также как мужчина может не быть идеалом в твоих глазах, ты - также не идеальна для него. Но это не значит, что между вами не может быть любви. Это всего лишь значит, что мы не ангелы. У любви есть разные фазы. Сегодня она такая, а завтра другая. И каждый день она может быть разной - пламенной, грустной, весёлой, да какой угодно.
Мы живём не в сказке и не в книжке, а в мире, где есть смерть, болезни, голодные дети, ежедневная борьба за существование и удовлетворение своих физических и моральных потребностей. И если по жизни рядом с тобой идёт человек, которого интересуешь ты и который интересует тебя, с которым тебе лучше, веселее, надёжнее, чем одной - это большое счастье. Его надо хранить, несмотря ни на что - можно всё простить, он же простой человек, он может ошибаться. И он тебе тоже может простить всё.
Всё, что ты делаешь для него - это должно быть в радость, всё, что он делает для тебя должно цениться тобой. Даже если этого очень мало, даже если он вместо часа помогал тебе 2 минуты - радуйся, он же ничего тебе не должен. И покажи ему своими поступками, чего бы тебе хотелось от него. Нельзя требовать от жизни готовой огромной любви на блюдечке. Любовь - это как малыш. Она рождается чистой и непорочной, но живя в нашем мире, нельзя такой остаться навсегда. Нужно растить её, воспитывать, помогать ей не угаснуть. И тогда, со временем, она станет мудрой, устойчивой ко всем невзгодам, самой лучшей для тебя. Счастьем и смыслом всей твоей жизни.
Не отчаивайся, с такой чувствительной душой, я думаю, очень скоро жизнь докажет тебе, что любовь существует. Только береги её - она ещё нежнее и беззащитнее, чем ты.

Limmy 18 августа 2012

Limmy
все что ты написала,очень точно передает то, о чем я мечтаю.Ведь прикрасно понимаю ,что книжной любви просто не существует ,что мы живем в жизни полной, боли ,смерти и горя ,но так хочется чтобы рядом был человек, который будет тебя искренне любить не за что-то ,а просто так.Ибо подлинная любовь ,для меня ,это не любовь чего-то отдельного в человеку ,а обожание его всецело ,со всеми плюсами и минусами,.Возможно в какой-то мере ты права и я действительно еще просто не доросла до той настоящей любви и я совсем не обижаюсь на эти слова:)но в свои 16 я увидела столько ,что я просто уже боюсь этих чувств (
Я согласна ,что любовь -это как ребенок :она растет на наших глазах и нуждается в нашей заботе.
она нуждается в нас и мы должны всецело отдаваться ей.

Надеюсь ,что жизнь действительно скоро докажет что любовь есть. Слишком трудно жить без смысла жизни.



И еще,благодарю ,что ты не полинилась написать такой замечательный комментарий. Я не всегда могу рассказать определенные мысли подругам,а с тобою все получилось как-то просто и легко :) Спасибо!

~YoU SkiEs~ 21 августа 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen