запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Так бывает, что все неправильно… new*



- Почему ты такая?
- Сложное прошлое.

Солнце летело вниз за горизонт, и билось о скалы, выглядывающие в тумане. Так бывает, когда жизнь катится ко всем чертям.
Сигареты и едкий дым, бурлящий в легких. Это твой завтрак, обед и ужин. И локти на десерт.

Бывает так больно, что жить не хочется. Боль разрывает тебя на куски и сносит крышу. И ты во все тяжкие, каждый вечер секс с первым встречным, дорожки кокаина и бокалы рома. Так может быть неделю, а может растянуться на год. И гадко и противно, а боль сильней разума, сильней воли, ломает, бьет, выкручивает кости и вырывает с сухожилиями. Тошнит и рвет этой грязью.

И это определенно нужно, чтоб пережить, перелюбить, залатать раны и больше не вспоминать.

Обязательно наступит день, когда ты проснешься, соберешь свою сумочку, зайдешь в парикмахерскую - из блондинки станешь брюнеткой, отстрижешь волосы, проколешь еще пару дырок в ухе, нацепишь побрякушки на руки, чтоб никто не видел этих белых шрамов. Потом бутик и модные шмотки, новый телефон и новые контакты. В принципе и жизнь в один день стала другой.

Только вот года летят, города мелькают по ту сторону окон поездов, автобусов, самолетов. Находишь силы вернуться туда, где в один миг стало все не нужным и не важным. Чердак меняется на отличные апартаменты, кофе на дорогое вино по утрам. Опять рисуешь, восстанавливаешь вашу с ним картину, расхватывают и обвешивают город. И вроде все так долго менялось, но, черт возьми, так быстро. Не успела оглянуться, он сидит весь такой перед тобой. Серый, в костюме, хлопает глазами, в рот смотрит, как когда-то ты ему. Улыбаешься, смеешься. Отводишь в свою квартиру, он присвистывает, знаешь, у него не хуже. Но его достала семья, чужой ребенок, зато рядом его бешеная мечта - рыжеволосая красотка.

Обычный сценарий, только вот ты-то другая. Он тебе жизнь поломал или ты сама ее доломала. Просто трудно жить, когда все, что казалось истиной, оказалось просто тупой ложью и игрой в маминкиного сыночка. Когда дышать больно, задыхаешься от безысходности, горечи и обиды. И остаешься одна среди своего бреда. Взрослеешь так быстро и так некрасиво, что хочется два пальца в рот.

Хватает руку, округляет глаза, пытается извиняться, несет чушь. А тебе просто смешно. Ты не обижаешься, все ведь хорошо.

- Мы что просто потрахались?
- Тебе ведь было хорошо, так не порти это, - Мягкий поцелуй по его щеке.
А потом постоянные звонки отвлекающие от работы, как-будто твои стоны что-то значили. Смело нажимаешь красную кнопочку.

Последняя встреча в кафе, длинный и долгий монолог о его любви. Улыбаешься, иногда смеешься. Сейчас это кажется таким несуразным. Смотришь в его глаза побитого котенка и уходишь.

Между вами пропасть, которую ему не в жизнь не переплыть. Такой океан боли, который ему за всю вечность не испытать. Ему ведь невдомёк, в каком ты была дерьме, пока он играл в любовный треугольник.

И то, что солнце одинаковое светило ничего уже не меняет. Ему ведь не рассказать, что шрамы не только на руках, но и в душе, что он был первым и последним настоящим. Что теперь ты умеешь только улыбаться и рисовать, продавать картины и прожигать деньги. Дверь в сердце давно заколочена грубыми досками и туда больше никто не будет приглашен.

Один раз ошибившись, платишь за это всю жизнь.

А он вернется к жене, захочет уйти, но как всегда, струсит.

Вроде и счастье есть, но послевкусие горьковатое.


Навеяно фильмом - Детям до 16...
16 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
Здравствуй дорогая моя)
Не смотрела я этот фильм, но пока не знала, что повлияло на создание этого рассказа - я была уверена, что ты отомстила...Возможно это только в голове, но как четко выражены эмоции и ироничные смешки которые позволяла себе героиня. Очень ясно было выражено отвращение к жизни, которую она ведет, но тем неменее лучше жить так, чем еще раз доверять. Я конечно могу бить себя в грудь и кричать - что так жить нельзя, но все мы не без грешка.
Знаешь, я тобой горжусь, если в тебе такой боевой настрой и смелость создать эту пропасть между вами теперь и не прыгнуть с головой. А еще... нечего не меняется, меняемся мы сами и иногда стоит вернуться в прошлое, чтобы понять насколько мы изменились и сделать выводы.
Люблю тебя

Птица Не умеющая Летать 17 августа 2012

Лис, привет-привет, моя хорошая.

Ох, посмотрела этот фильм, и именно эта героиня произвела на меня такое впечатление. Завидую ее силе духа и она определенно счастлива.

Очень рада, что я смогла передать эти чувства и эмоции. Возможно, так жить нельзя, но ведь кто сказал как правильно, а как нет?
Спасибо, что ты рядом, спасибо за поддержку.
И открою маленький секрет, я смогла создать пропасть. Нужно было всего лишь 4 часа провести вместе и теперь точно знаю, чего я хочу и кого!

Люблюююю :*

Вечно Ваша ЯхА 17 августа 2012

Яночка, ты как всегда классно описала эмоции и чувства)
прочувствовала всё описанное на себе. и, наверное, потому что со мной было также..)
люблю тебя, дорогая моя

Танюська 25 августа 2012