запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Мановение судьбы, глава 14

Глава 14
Лина.
Холодно. Я кутаюсь в плащ, но он не спасает. Холод забирается под него. Снег огромными хлопьями падает на лицо и одежду. Сульфари где-то рядом. Я знаю, но совсем не слышу ее.
- Ты пришел – слабый стон подруги. Я пытаюсь повернуться, но сил не остается совсем. С трудом разворачиваю голову. Над подругой склонился мужчина. Он поворачивает голову на меня.
- Малирон? – Я удивленно смотрю на него. Он встает и подходит ко мне. Я пытаюсь что-то сказать, но не могу. Он тянет ко мне руку, я отдергиваюсь.

Я подскочила. Ирбис обеспокоенно заглядывала в глаза. Я вздохнула. Сон. Но такой реальный. Посмотрела по сторонам. Костер почти погас. Я заставила пламя подняться чуть сильнее. Малирон и Сульфари спали. Я вылезла из пледа. Сразу стало прохладно. Надела плащ и вышла из пещеры. Ирбис лежала, наблюдая за мной.
На улице еще было темно. Но я чувствовала, что уже скоро рассвет. Я оглянулась на пещеру и пошла вперед. Ирбис бесшумно поднялась и тенью пошла следом. Я чувствовала ее. Снега было много, иногда я проваливалась по колено, тогда Ирбис услужливо подставляла свою морду, что бы помочь мне выбраться.
Отойдя на приличное расстояние, я выбрала место, притоптала снег и села, начала медитировать. Странное чувство от сна не покидало меня. Может это действие нового дара? Что это было? Все скомкано и непонятно. Почему я испугалась Малирона?
Я встала на ноги, приняв боевую стойку. Ирбис сидела за моей спиной. Я принялась отрабатывать приемы. Движения и удары превращались в танец. Но теперь, каждый удар сопровождался небольшим выбросом магии. Я тренировала не только удар. Я тренировала магию. Нужно быть готовой к встрече с врагами.
- У тебя уже хорошо получается. – Голос сзади. Я повернулась на звук и открыла глаза. Сульфари.
- Ты за мной следишь?
- А ты стала подозрительной. Что тебе сказал демон?
- Это не важно.
- Лина, я 10 лет прожила в их городе. Я знаю, что он находится тут, под скалами. Я знаю, как он прекрасен. Ты думаешь, что если бы я хотела тебе навредить, демоны, видящие будущее, оставили бы меня в живых?
- Откуда я могу знать? – Я пожала плечами. – Может это судьба моя, умереть в этом мире.
- Ты глупая. – Девушка улыбнулась. – Я видела выбросы твоей магии. Они достаточно сильны, но не навредят кому-то из опытных магов. Тебе не хватает уверенности.
- Почему я должна тебе верить?
- Я тебе уже говорила на эту тему, Лина. Если бы я хотела тебя убить, у меня уже было миллион возможностей.
- Так ты считаешь, что магия моя никому вреда не причинит? – Я тяжело вздохнула. Толк от магии, которая не защитит?
- Тренируйся. У тебя все получится. Только концентрируйся лучше. Что тебя беспокоит?
- Сон странный приснился.
- И что тебе приснилось? – Сульфари настороженно посмотрела на меня.
- Не знаю. Непонятно все было. Просто странный сон.
- Ну, пусть это действительно будет всего лишь странный сон. Но видимо он не дает тебе хорошо сосредоточиться. И еще, прежде чем начинаешь тренировки, создавай вокруг себя защитное поле. Ни к чему привлекать падальщиков к нам.
- Каких падальщиков?
- Лина, ты думаешь, что нет живых существ, желающих поживиться чужой магией? Ты ей уже всю гору обкидала. – Сульфари усмехнулась. – Твоя магия слишком сильна и слишком быстро восстанавливается, по-этому ты и не замечаешь что ей усыпано все вокруг.
Я виновато посмотрела на подругу.
Солнце уже начинало вставать. Я повернулась к солнцу. Серое небо разрезала алая полоса раскаленного светила. Снег постепенно начал светлеть. Я улыбнулась. Какая же красота.
- Лин, нужно собираться. До вечера мы должны выйти в эльфийские земли.
- Пойдем. Малирон еще спит?
- Да, спит.

Собравшись, мы продолжили наш поход. Совсем скоро мы будем в светлых землях. А пока нам нужно спешить.
- Малирон, а дорога всегда так будет подниматься вверх?
- Нет. Еще немного и пойдет на спуск.
Как и обещал друг, через пару километров однообразный пейзаж сменился. Я с восторгом смотрела вперед. Горные вершины расступились. Вдали виднелась зеленая полоса. Я оглянулась назад, мы были точно на вершине одной из гор. Дух захватывало. Но мое счастье прервал холодный порыв ветра. Я плотнее укуталась в плащ. Нужно идти.
До обеда мы двигались практически в тишине. Нарушила молчание Сульфари.
- У меня нехорошее предчувствие.
- Успокойся. Ты просто волнуешься. – Малирон улыбнулся.
- Нет, Мал, мне тоже как-то не по себе. – Я вздохнула.
- Не накручивайте себя. Сульфари, а ты подумала над моим предложением? – Малирон снова с надеждой посмотрел на девушку. Я усмехнулась. Дааа….Похоже, он совсем не умеет ухаживать за девушками. А со мной другой был.
- Да Малирон. Я подумала. Я вынуждена отказаться.
- Почему? – Друг был огорчен.
- Потому что у меня есть другие дела. Я не задержусь с вами на долго. Ох, и не нравится мне мои ощущения.
Малирон фыркнул и ускорил свою лошадь. Мы поспешили за ним.
Я тоже чувствовала, что скоро должно что-то случиться. Руна на спине немного жгла, что было странно, но я молчала и не подавала виду. Кому из них я не могу доверять?
Обедать мы не останавливались. Я пожевала по дороге пирожки, захваченные у демона, мне вполне хватило. Друзья были не голодны, хотя Сульфари с удовольствием съела один из моих пирожков, заявив, что демоны их готовят лучше всех.

- Мы уже скоро должны прийти. – Малирон посмотрел вокруг. – Уже совсем рядом. Где-то должен быть вход в пещеру. Она огромная, не заметить ее невозможно.
- Пещера? – Я удивленно переспросила.
- У нее два выхода. Один тут, а второй в светлых землях.
- Малирон… - Обеспокоенный голос Сульфари заставил нас повернуться. – Это ведь не Храванон вышел нас встретить?
- Нет. – Друг осмотрел взглядом небольшую толпу.
Перед нами стояли человек десять, вооруженных до зубов.
- Темные? – Удивленно поинтересовалась я.
- Скорее всего. – Малирон еще раз зло осмотрел толпу.
- Нет. Это точно не темные. – Сульфари спрыгнула с лошади. Мы последовали ее примеру.
- С чего это ты так уверенна? – Ехидно поинтересовался друг. Нашел время.
- Малирон, ты хоть раз видел эльфов в таком грязном состоянии?
- Разбойники. – Подвела итог я.
Тем временем толпа, оценив наших лошадей и Гординга, сделала вывод, что с нас можно будет прилично поживиться. Пять человек двинулись в нашу сторону. Я выхватила меч из-за спины. Плащ будет мешаться, но все же. Сульфари и Малирон стали рядом.
- Отдавайте Гординга по-хорошему! Мы вас не тронем! – Выкрикнул, видимо, главарь банды.
- Без Великого Правителя разбойников слишком много стало. – Шепнула расстроенная Сульфари. – А не пошел бы ты лесом? Больше ничего не хочешь?
- Ну, если только тебя, красотка. – Толпа захохотала.
Тем временем пятерка на нас набросилась. Я с легкостью отбила удар одного из них. Но их было больше чем нас. Послав все к черту, я бросила меч и, закрыв глаза, выставила руки перед собой.
- Лина, сейчас не время! – Сульфари тряхнула меня за плечо.
Я не обратила внимания на ее попытку меня растормошить. Я представила, как тающий снег заставляет одежду разбойников мокнуть. Сульфари удивленно замолчала и я поняла, что моя затея осуществляется. Затем резко махнув одной рукой, я представила, как вода превращается в лед. Послышались стоны. Я открыла глаза и посмотрела. Ноги разбойников были скованы льдом. Малирон смотрел на меня, открыв рот.
- И давно ты так умеешь? – поинтересовался друг.
- С начала нашего путешествия.
- Почему ты мне не сказала?
- А зачем? – Я удивленно посмотрела на эльфа.
- Спасибо. – Сульфари довольно хмыкнула. – Но не стоило открывать магию.
- Нам нужно спешить. Скоро лед начнет таить. Не так уж и холодно тут.
Да. Только сейчас я заметила, что температура заметно потеплела. Скинула плащ на Ирбис, я уселась поудобнее и во избежание дальнейших расспросов поспешила вперед. Друзья поспешили за мной. Отскочив на небольшое расстояние, я услышала, что разбойникам удалось освободиться, и они последовали за нами.
- Лина, сделай что-нибудь! – Сульфари посмотрела на меня.
- Я не могу убить магией. Все остальное они с легкостью преодолеют. Я не так сильна, как ты считаешь!
- Тогда остается только принять бой. – Малирон вздохнул.
Мы спрыгнули на землю, встав лицом к врагу, обнажили клинки.
- Ну что? Пошли? – Глаза Сульфари блеснули в предвкушении битвы.
И мы пошли. Накинулись на толпу разбойников. А что еще нам оставалось делать. Не в светлые же земли за собой тащить.
Я крутилась, как могла, отбивала удары, которые сыпались со всех сторон. Преимуществом нашим было то, что нас было меньше. А Сульфари и Малирон значительно сильнее разбойников. Разбойники же мешались сами себе, отталкивая друг друга и кидаясь на нас. Ирбис тоже помогала, накидываясь на противников.
Их ряды значительно просеялись. Снег блестел от крови, но мне некогда было об этом думать. Я думала о своей жизни. Малирон уже перебрался на мою компанию, разобравшись со своей, я повернулась, что бы уклониться от удара. Сульфари тоже уже заканчивала. Но в этот момент, один из разбойников замахнулся на меня, мне не удалось отбить удар, только откинуть немного в сторону и он попал мне в плечо.
В глазах потемнело, от боли я выронила меч. Малирон подбежал на помощь, я упала на снег.

- Лина, не бойся….Все будет хорошо. – Перед глазами лицо женщины, до боли знакомой мне, но я никак не могла вспомнить, откуда я ее знала. Длинные черные волосы, зеленые и такие родные глаза….
- Мама! – Я вспомнила. Именно такой я запомнила ее в детстве. Именно такой я ее видела в последний раз.
- Да доченька. Борись. Ты молодец. Тебе осталось совсем немного. Главное не сдавайся.
- Но, я не понимаю….
- Скоро ты все поймешь. Я люблю тебя! Борись!
- Не уходи! – я почувствовала на щеках слезы.
- Я всегда с тобой. – Прохладная рука коснулась моей щеки. – Я в твоем сердце.

- Лина! Лина! – легкие удары по щекам приводили меня в чувство. Я открыла глаза. – Слава богу! Я думала, ты уже не откроешь глаз.
Сульфари смотрела с облегчением. Малирон пошел и сел рядом. Я чувствовала на щеках дорожки от слез.
- Тебе больно? Твоя рана не так серьезна, что бы терять сознание. – Ухмыльнулся друг, оголяя мое плечо и осматривая рану.
- Конечно мне больно! – Возмутилась я.
- Тише, не дергайся!
- Сульфари, в моей правой сумке есть аптечка…. Я чувствовала, что она пригодится.
Сульфари кивнула и пошла к Ирбис. Малирон очищал мою рану снегом. Было холодно, но от холода боль отступала. Рана была действительно не глубокой. Принеся аптечку, Сульфари обработала мое плечо под моим руководством, а я, тем временем, сжимая зубы, хваталась за руку друга. Затем мое плечо перебинтовали и помогли мне подняться.
- Идти сможешь? – Малирон посмотрел на меня.
- Мне не ноги отрубили! Конечно смогу!
- Тогда идем. Мы уже подошли к пещере. Готова? – Друг ухмыльнулся. – Скоро ты будешь в светлых землях!
Я повернулась посмотреть в сторону, куда кивнул друг. Перед нами и вправду была огромная пещера. Мы вошли в нее. Я осмотрелась по сторонам.
Внутри пещера была огромная. По центру шла дорога, а по краям росли сталактиты и сталагмиты, давая разгулявшейся фантазии искать в них различные образы. Я с восторгом крутила головой по сторонам, забыв о больной руке. Друзья шли рядом, ведя своих коней. Ирбис тоже топала рядом, с беспокойством на меня посматривая. Что-то не так в ней. Слишком она умна, для обычного животного.
Неожиданно впереди появился просвет. Яркий свет резко ударил по глазам. Мы ускорили шаг, я зажмурилась, через пару секунд снова открыла глаза, картина поражала своей красотой. Зеленые луга и лес ослепляли своей насыщенностью цветов. По лугам рассыпались цветы, поражая обилием своих красок.
- Как тут красиво! – Я вдохнула воздух.
- Конечно, тут красиво. – Малирон усмехнулся. – Это же эльфийские земли! В отличие от людей, мы всегда живем в гармонии с природой. Кстати, мы тут ненадолго задержимся, отдохнем. Потом пойдем на встречу к Храванону. Можешь отпустить Ирбис поохотиться. Тут ей ничего не угрожает.
Кивнув другу, я сняла с Ирбис сумки и отправила ее побегать. Кошка внимательно осмотрелась по сторонам, посмотрела на меня и побежала в сторону леса.
Я посмотрела на Сульфари. Отбежав от нас к ближайшему дереву, девушка присела рядом с ним на колени и обняла его, что-то нашептывая. Я удивленно посмотрела на друга.
- Она приветствует лес. – Малирон тоже с любопытством наблюдал за этим.
- Зачем она это делает?
- Затем, что лес это наша жизнь! – Сказала девушка, поднимаясь на ноги. – Лес дает нам силу.
- Ох, Сульфари! – Малирон ехидно оскалился. – Это уже давно забытые сказки!
- Это не сказки, Малирон. Истинно верные эльфы никогда бы не позволили себе войти на наши земли, не поприветствовав свой лес, лес который дает им защиту!
- Сульфари, а можно мне попробовать? – Я прервала их спор. Малирон отвернулся от нас.
- Конечно, пробуй!
Я подошла к дереву, присела рядом с ним на колени как Сульфари и положила свою руку на ствол. Вначале я ничего не чувствовала. Положила вторую руку, тут же ощутила тепло исходящее от дерева. Я обняла ствол и прижалась к нему щекой. Тепло исходящее от дерева превратилось в небольшой гул.
- Здравствуй, лес. – Прошептала я.
- Здравствуй Дитя! – Я удивленно открыла глаза. Рядом никого нет.
- Ты умеешь разговаривать?
- Не всем дано нас слышать. Но истинный эльф никогда не может потерять с нами связь.
- Но ведь, я же не эльф?
- Твоя сила – сила, доставшаяся от эльфа. Это делает тебя одной из них.
- Но…
- Не волнуйся Дитя. Сейчас не время говорить. Ни к чему посторонним знать что ты слышишь нас. Твоя судьба ждет тебя. Иди.
- Какая моя судьба?
- Это лишь одной тебе ведомо. Лишь только ты знаешь, что ждет тебя. Загляни в свое сердце. Твоя сила не подвластна никому и нет ничего, что можно ей сопоставить. Ты сама пишешь свою судьбу.
- Но….
- Иди Дитя. Иди и ничего не бойся. Лес всегда на твоей стороне. – Шепот прекратился и снова сменился на гул. Я встала, отряхнула коленки. Боль в плече, мучавшая меня до этого отступила. Сульфари стояла в стороне и довольно улыбалась.
- Ну что?
- У меня плечо болеть перестало!
- Конечно перестало! Ведь ты почувствовала тепло леса? Лес забрал твою боль.
Друг фыркнул.
- Надо спуститься в долину. Там нас ждет Храванон. – Малирон посмотрел вперед, до долины оставалось совсем немного.
- Ну зачем же в долину? Я вас жду прямо тут! – К нам выехал верхом на коне, мужчина. Оглядев нас, он довольно улыбнулся. Следом за ним показался отряд из 20 человек. Я осмотрела мужчину. Высокий. Белые волосы собраны в косу. Глаза были черные-черные, что-то в его образе наводило страх.
– Малирон, да тебе еще и темную прихватить удалось? Да еще такую важную особу!
Мужчина спрыгнул с лошади. Я посмотрела удивленно на Сульфари.
- Ты темная?! – Я подскочила к ней. Девушка замялась.
- Лина….
- Сульфари, я верила тебе! Как ты могла?! – Я не дала девушке договорить.
Малирон тоже удивленно переводил взгляд с меня на Храванона и на Сульфари.
- Ладно. – Голос Храванона стал жестким. – Молодец Малирон. Ты выполнил свой долг. Твоя семья будет очень рада узнать, что ты сделал для меня. А сейчас схватить их! – Мужчина кивнул своему отряду.
Ко мне подошли парни, я попыталась отбиться магией, но подскочивший Храванон схватил меня за руку, прошептал что-то и я вновь перестала чувствовать магию.
- Малирон, за что? – Я жалобно взглянула на друга. Тот лишь отвернулся.
Я все еще надеялась на помощь Ирбис, но кошки ни где не было. Храванон снова что-то шепнул держа меня за руку, в глазах потемнело и я отключилась.
17 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
Блин, вот подлецы.. От Малирона я не ожидала.. Козел!)) Блин, я в печали) Надеюсь, продолжение порадует)) Жду)))

AnnitaLove 17 августа 2012

по моему как раз таки с малироном было все предсказуемо)
Ты просто видимо не очень внимательно читала)

Жулик)) 17 августа 2012

Вот с самого начала, чувствовала ведь, что он предатель...
А все же, так не хотелось в это верить=((. Интересно, что Храванон сделал с магией Лины... С нетерпением жду продолжения!! Не затягивай пожалуйста!=(((

КуЗьКа=))) 18 августа 2012

Молодчинка!!))Всё очень круто))Хоть и не коментила предыдущие главы( с телефона коменты не добавляются(((( ) , но читала всё))

Mr.GoodKat 18 августа 2012

Mr.GoodKat, спасибо)
риятно)
Я не ожидала то меня кто-то читать вообще будет)

КуЗьКа=))) да, это чувствовалось. Я особо это и не пыталась скрывать)
Но кто знает, может он еще изменится =D Я еще не знаю как мои герои будут вести себя дальше)

Жулик)) 19 августа 2012

Так а когда продолжение будет?

КуЗьКа=))) 19 августа 2012

КуЗьКа=))) постараюсь в понедельник добавить.
Я просто на права учусь))
Сижу целыми днями правила учу =D

Жулик)) 19 августа 2012


 
 

Жулик))

Белгород

Была 16 января 2013

Разделы:
Зовут Таня. Люблю книги, мечтаю писать.

Все должно быть изложено так просто, как только возможно, но не проще. (с) Энштейн


Делай со своей жизнью что угодно. Напиши книгу, сделай тату, покрась волосы в сумасшедший цвет, признайся в любви уже наконец. Ведь когда-нибудь от тебя останется лишь тире между двумя датами, и никто не знает, когда же наступит это когда-нибудь.