запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Алиса в реально жизни или все о вечной кокетке 13 *

Если еще кто то помнит эту историю, простите что пропадала так на долго. обязательно допишу в ближайшие дни и выложу до конца)



Алиса.

Я еще долго стояла у окна не в силах понять что мне делать теперь. Еще неделю назад я бы кинулась на него с поцелуюми и прокричала «да я согласна быть с тобой в горе и в радости». Но то, что я сделала этой ночью уже изменит все. Я не смогу жить с тем, что произошло, спокойно смотреть Косте в глаза и говорить что люблю его, что верна ему была и буду. Это не правельно, я не должна обманывать его, но как рассказать ему обо всем я тоже не представляю.

Тут зазвонил мобильный, на дисплеи высветилось Андрей. Я взяла телефон с минуту повертела его в руках, а затем положила под подушку. Сейчас я не хотела говорить не скем, не скем кроме Кэт. Она единственная кому сейчас я могу рассказать то, что со мной случилось.

Словно читая мои мысли мобильный зазвонил снова на этот раз это была Кэт.
- Привет дорогая как ты? – прозвучал в трубке такой родной голос.
- Мне нужно встретится с тобой.
- Приезжай ко мне домой, папу я куда нибудь выгоню.
- Нет. Лучше в кафе. В нашем любимом через час успеешь?
- Да, конечно. Уже лечу.
Я заказала себе кофе и нервно водила ложкой по коемки кружки. В миг ко мне подлетела Катрин и поцеловала в щеку.
- Привет. На тебе лица нет, что то случилось.
- Да. Но об этом чуть позже. Как ты?
- Ты знаешь сегодня я чувствую себя намного лучше, не смотря на то что с похорон мамы прошло только два дня и ты знаешь я встретила молодого человека, мне кажется это судьба.
- Я тоже. – тихо произнесл я.
- что? – Кэт как то странно нахмурилась делая вид что не расслышала мою фразу.
- Я тоже.
- Что ты тоже?
- Встретила человека.
- Да, твоего человека я уже давно знаю. – и Катрин заулыбалась. Но заметив что я без осбого интузиазма отреагировала на ее улыбку она смутилась.
Что то случилось? - еще раз переспросила она.
- Да.

Я рассказала Катрин все утоив от нее только то, что человек с которым я провела ночь ее отец. Я не смогла бы сказать ей это сейчас, да и если бы сказала она бы тут же ушла, а мне нужен был совет, кроме Катрин близких людей у меня нет. У мамы достаточно своих забот поэтому из советчиков могла подойти только Кэт.

Она минут 5 молчала переваривая информацию.
- Ну ты же помнишь да, что я говорила тебе, что если ты обидешь моего брата я оторву тебе голову. Но сейчас, я не знаю как поступать, он мой брат но и ты моя лучшая подрга и как подруга я должна тебя понять и дать тебе какой то совет, но честно я в шоке и не знаю что сейчас тебе сказать.
- Хуже всего то, что Костик просил моей руки сегодня у моей мамы и у меня. И я не смогла ему ничего ответить я просто заплакала.
- Хуже всего то, что пока ты спала с каким то мужиком мы украшали беседку и готовили романтический ужин на который ты так и не явилась.
- Господи почему все так сложно. – я закрыла лицо руками.
- На самом деле все просто. – вдруг сказала Кэт. – если ты не любишь моего брата откажи ему, и будь с тем, с кем была сегодня ночью.

В эту секунду Катрин даже не представляла какой ужасный совет она дала мне, и что будет с нами и нашей дружбой если я ему последую.

Еще примерно пол часа мы с Катрин поговорили, не затрагивая теперь тему того, что мне предстояло сделать не легкий выбор. Она рассказала о молодом человеке, которого встретила и что он очень поддерживает ее сейчас, после сметри мамы.
Я была за не искрени рада, ведь Катрин еще никогда серьезно не влюблялась. И теперь у нее были все шансы на счастье, счастье, которое может быть я разрушила своими руками.

Когда Катрин ушла, я осталась еще в кафе. Телефон снова требовательно зазвонил это был Андрей. Ну чтоже пора было сделать первый шаг, и начиная с этой точки отщета пути назад уже не будет.
- Алло.
- Алиса я хочу тебя увидеть.
Я назвала ему адресс кафе. Мне казалось что прошла ровна минута и этот человек уже сидит со мной рядом.

Сейчас остается только одно, выдавить из себя все что нужно сказать и все. Пока я ждала Андрея в кафе я позвонила маме и убедилась что мои пути отступления будут готовы.

- Алиса, милая я соскучился по тебе. – Андрей пытался взять меня за руку.
- Подожди. Можно я скажу.
- Да. Конечно. Я понимаю как тебе сейчас тяжело, и я пойму если тебе нужно будет время чтобы.
- Вот именно. Мне тяжело. Мне тяжело осознать что я могла так поступить с Костиком, мне тяжело осознать что я могла позволить себе провести с тобой ночь и что я могла позволить себе на минуту засомневаться в том, что я люблю Костю. Я не знаю как это произошло и каким образом я оказалась у тебя в постели, но не желаю и не хочу больше этого вспоминать. Я понимаю только одно, я очень хочу выйти замуж за твоего сына, но я не могу этого сделать потому что, моя совесть не позволит мне жить спокойно и смотреть в глаза своему свекру. Поэтому я исчезаю из вашей жизни, и забываю вас и вашу семью как страшный сон, как неудавшейся период своей жизни. – я выпалила это все резко встала и убежала прочь.
Я бежала так быстро чтобы быть увереной что он меня не догонит.
Сначала я размешляла и думала что буду говорить что то совсем другое, но сейчас когда подошел момент я почувствовала и почувствовала именно то, о чем и сказала. Я бежала по улицам зная только одно, дома меня ждет мама и билет с ней в Анталию на 3 месяца. Больше мне сейчас ничего и не нужно.
19 августа 2012 мне нравится
Комментарии:
Да конечно помним))))) Я за Костю и Алису)) Чтобы у них все получилось)))

Viky-Angel* 20 августа 2012

очень интересная история))

королева ведьм 20 августа 2012

Дададада)))) Я очень ждала проду, даже не надеялась, что она будет!!! Костя и Алиса очень нравятся))

Linochka* 21 августа 2012


 
 

Р.К.И...*

Была 18 июня 2015