запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Просто "здравствуй", просто "как дела".

Просто "здравствуй", просто "как дела"
Наверное так начну при встрече я.(с)

Он скучает по ней, когда уезжает в другую страну по делам. Он скучает по неё и проветривает каждый раз машину от её незабываемых духов, чтобы не было вопросов лишних. Он скучает. Сам не признается. Но скучает.
Она бродила вчера под дождем с музыкой и вспоминала их разговор. Холодный, отчаянный и понимала, что скоро это может все закончиться. И в этот раз он может высадить её на углу магазина в последний раз и уехать навсегда.
Они будут вместе завтра, когда закат будет обнимать её плечи, а он будет запрещать её курить. Сказал, что будет за двоих курить, но ей не даст. Его забота иногда прикрывала её ключицы.
Он старше её и выше. Она ждет его звонка где-то после обеда, чтобы пожелать удачного дня и не признаться самой себе в том, что безумно его не хватает. Они не имеют права скучать друг по другу. Так нужно и нужно будет всегда.

Слушает музыку и курит. Каждый думает в этот момент о своем.
Ему завтра ехать опять в другую страну, чтобы заключить очередную сделку или еще что-то. Как обычно ночью позвонит и, может, заедет за ней, чтобы в ночном городе увидеть рассвет и опять расстаться.
Он дотронется до её волос, чтобы запомнить её мягкость. Большее себе никогда не мог позволить. Даже поцелуй. Словно прячется и бережет её от самой себя.

Он мог её описать даже ночью, когда смотрит в окно. Когда заваривает кофе себе и жене. Когда утром просыпается. Он мог. Но путается в мыслях - может ли она?
Она не могла. Она не хотела впускать его в себя и смешивать это нелепое знакомство с постоянством души. Ей хотелось с ним просто курить и молчать. Иногда говорить о чем-то не общем, чтобы получить нелепый ответ.

Оба понимают, что скоро это все может закончиться. Не дети уже, чтобы каждый раз встречаться в кафешке и заказывать мартини и кофе. Чтобы просто быть рядом, даже и без слов.

Он её никогда не обнимал. Словно боялся сломать или нарушить её кровеносную систему.
Он не обещал быть рядом. А ей это было вовсе не нужно.

- Ты просто звони.

В трубке:

Просто "здравствуй", просто "как дела".
07 сентября 2012 мне нравится
Комментарии:
печально всё это, но передано здорово...

Уже_не_Miss_и_не_Perfect 10 сентября 2012

"Он никогда ее не обнимал, словно боялся" спасибо, зацепило. Хочется добавить, словно боялся ее сломать...спасибо тебе за столь красиво переданные мои мысли на данный момент ...

Sonne 28 января 2013