запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Шансы.

Есть шансы, что мы найдем новое решение.
Шансы покидают меня.
Шансы – это всё, чем они надеются быть.

Он был прав. Звонки по расписанию - удобно, черт.
Номер наизусть и день так пройдет. Верить в то, что сам позвонит. Не навязываться - такая политика у неё. Чтобы все было просто и без лишних заморочек.
Звонок, а потом удалять все исходящие и входящие. Чтобы не запомнить минуты, когда был разговор. А потом опять время ставить на счетчик - считать время до следующего звонка и знать, что после 5 вечера не звонит.

Сегодня он её разбудил. Пожелал удачного дня и "Целую"... А на самом деле даже не прикасался к щеке. Потом поехал очередной раз чинить машину, затерялся не в онлайне и в недоступности для неё.
Больше не старается трогать её душу. Особо когда она в объятиях грусти. Слишком тонкая тогда становиться связь между ними. И о чем она думает в этом момент, он даже не догадывался, да и не хотел, наверное.
Она просто смотрит в небо. Знает, что он сидит на кухне и курит. Словно чувствует, как дым оседает птицей на плечи, а пепел слетает на пол и на белые штаны. Пьет пиво и закусывает... Мммм... Чем? Не знает. Она его почти не знает или совсем... Еще не решилась.
Он уверен, что она сидит и смотрит в небо. Всего скорее ей раздирает горло неразбавленное мартини. Она его любит. Bianco. Чтобы сразу забыть, что на выходных не виделись и даже не созванивались.

Он разрушил мои планы на неделю, когда в понедельник позвонил. Звонок... Никогда не думала, что телефон станет настолько любим. Без смс. Он прав - так проще.
Она ждала его всю ночь в субботу. Он был в её городе, но не хотел под утро будить. Черт, он даже не видел её сонную, а хотел бы... Не обнимать, не... В общем просто смотреть.

- Разбери меня на части, забери с собой.
- Не могу.
В глазах таиться что-то отторженное. Он смотрит томно и пытается губами что-то сказать. Но вздох и...словно пульса нет. Так бывает? И что это вообще в нем живет?
Она уедет от него на своей машине в этой раз. Они расстанутся за городом, чтобы никто не увидел, как он её будет обнимать и не больше. Этого будет достаточно, чтобы дождаться очередной встречи.

- Знаешь, до тебя у меня весь календарь был исписан встречами, а после встречи с тобой... В общем он пустой.
- Знаю.

Молчит. Курит и выпускает дым куда-то в дневной город.

Затяжка.
- А поехали на выходных куда глаза глядят?
- Сам знаешь, не могу...
- Я увезу тебя насильно.
- Не увезешь. Отмазку не придумаешь.

Боль. В глазах её боль. Он ей никто, но все равно трогает за живое. Словно человек-тепло притрагивается к человеку-холод. Она - его очередная Зима.

Но если без тебя, то что тогда
Рассыпется весь мир осколками стекла.

Шансы и планы на завтра остались в голове. Допивает мартини и курит. Завтра ждать его звонка. Опять жизнь на паузе.


11 сентября 2012 мне нравится
Комментарии:
вчера и сегодня перечитывала многие Ваши записи... Таня, верно? Меня серьёзно заинтересовало, что же дало Вам силы писать так сильно...Ведь, говорят, от глубины пережитых страданий зависит уровень произведений.
Если честно, я поняла отдельно взятые события и довольно размытую картину. У Вас была/есть любовь на расстоянии, которая началась очень и очень давно, потом была запись про свадьбу и поздравления, а теперь опять веет грустным мотивом. Скажите, что я не права и что у Вас всё хорошо!
Извините за такое бесцеремонное вмешательство в Ваши личные дела, но очень неожиданно и сильно меня зацепила Ваша история...
P.S. Меня зовут Аня, ко мне можно на "ты".

Уже_не_Miss_и_не_Perfect 11 сентября 2012

Благодарна, тебе, Анна, что читаешь мои истории. Не думала, что это кому-то интересно) Последние истории из раздела Другая причина это не мои описания чувств. Подруга рассказывает, а я пишу) Я счастлива, вот скоро должен муж приехать, дочка уже ходит =) Но грусть до сих пор живет, ты права. Наверное, осень виновата в этом)) Еще раз благодарю за то, что читаете меня) решила вот создать такую историю, чтобы до души... Пишу иногда)

Дождливая 11 сентября 2012