запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Лимит на ожидание.

Он сегодня не приехал. Долго купалась в ванной, пыталась украсть у самой себя чувство ожидания. Сломать стекла машины, срезать крышу, чтобы чувствовать осеннюю прохладу. Собирала листья, которые только начинали осыпаться, словно говоря, что дальше будет холоднее.
Озноб чувств. разделила себя на части. Метается по городу, чувствует себя ненормальной.

Сегодня звонил, сказал, что не приедет. Что не сможет, уж слишком много дел. Но обещал увидеться с ней на этой неделе, признался, что скучает. Но её душе от этого не легче, она все так же в ознобе и с сигаретой.
Он ездил опять в банк, проклинал его, что не смог в очередной раз примчаться к ней. Потом забрал жену с работу, детей из школы и домой. Скучает по её голосу после пяти вечера. так нужно и нужно будет всегда.
Она простила его еще вчера за не приезд. Поняла, что и в этот раз не получится и опять жизнь поставила на паузу. Опять готова стиснув зубы просыпаться и бежать до машины, а там пару часов работы до его звонка, чтобы вновь почувствовать его голос на своей мочке уха. Чтобы просто себя почувствовать.
Далее все будет нереально. мысли о том. чтобы быстрее сбежать домой, закутаться в одеяло и на что-то надеяться. Не прикасался к ней. До сих пор боится разбить эту хрустальную стену. До сих пор... Просто боится оставаться одна.

А над городом ночь тает
Она видела всё, знает
Если больно в груди значит
Хватит.

Ночью просто курила и пыталась в дымке найти какое-нибудь отражение. Искала ответы на вопросы, которым не суждено быть сказанным. А затем попытается набрать его номер, хоть и не по расписанию, но сбросит во время. Чтобы не спалить его. Чтобы... Просто остаться в тайне.
Он мог бы позвонить, но обстоятельства решили иначе. Вечером попал в аварию. Крыло машины и фару разбил. Знал, что она будет переживать, больше, даже, чем жена. Он знает её почти никак, но словно весь мир собрался в ней.

В его характере есть только один минус - всегда командует. Всегда все должно быть, как он этого захочет. Эгоист. А она отдает себя другим. Этому и пытается его научить.

- Я хочу в кино.
- В субботу не получится, мне ремонт дома делают, я должен присутствовать.

Скоро встретятся. Каждый в это верит. По частям каждый разлаживал дела на неделе, чтобы освободить пару часов для простого взгляда в чужие_любимые глаза. Только бы смотреть и молчать.

Он спокоен. Просто смотрит на дорогу и жмет на газ. Позвонил.
- Привет.
- Доброй ночи.

И этого хватило, чтобы уснуть спокойно. Чтобы не потеть от холода, чтобы не пить кофе и не курить пачками. Она понимала, что спасение должно быть не в нем, а в том человеке, который всегда рядом. Но которого никогда в нужные моменты рядом нет.
Смотрела в зеркало и опять подумывала о стрижке. Может даже волосы перекрасить нужно будет.

- Тебе какой цвет нравится?
- Оранжевый.
- Ты знаешь, он жестокий, как и ты.

А завтра вновь позвонит, но не встретятся. Она слишком загружена работой, чтобы думать о их встрече.
А он улетает на сутки в другую страну. Очередной какой-то контракт, или еще что-нибудь.

В четверг-пятницу может взгляды их и пересекутся.
Но пока в её душе лимит на ожидание.
Лимит на ожидание.
11 сентября 2012 мне нравится