запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Речь Курта Воннегута, произнесенная перед выпускниками Массачусетского Университета в 1995 году.

● Уважаемые выпускники, мажьтесь солнцезащитными кремами. Если бы я мог дать вам только один совет, он был бы про солнцезащитный крем. Выгода его использования была доказана учеными, когда остальные советы не имеют более надежного объяснения, чем собственный опыт.
● Наслаждайтесь силой и красотой своей юности. Пока жизнь вам не нравится, она проходит. Через 20 лет вы посмотрите на свои фотографии и вспомните с чувством, которое не можете понять. Сколько возможностей было открыто перед вами и как же сказочно вы на самом деле выглядели. Вы не так много весите как вам кажется.
● Не беспокойтесь о будущем. Или нет, беспокойтесь, но знайте что это беспокойства так же эффективны, как попытка решить алгебраическое уравнение путем пережевывания жевательной резинки. Реальными неприятностями в вашей жизни случаются события, которые никогда не трогали ваш беспокойный ум. Такие например, что застают вас врасплох в 4 часа дня в какой нибудь обычный вторник.
● Ежедневно делайте что-нибудь из того, что вас пугает.
● Пойте.
● Относитесь бережно к сердцам других людей.
● Не миритесь с теми, кто равнодушен к вашему сердцу.
● Не забывайте чистить зубы.
● Не тратьте время на зависть. Иногда вы впереди, иногда позади, гонка длинна и в конце концов вы ее ведете только с самим собой.
● Помните комплименты, которые получаете, но забывайте оскорбления. И если вы преуспеете в этом, расскажите мне как.
● Храните старые любовные письма. Выбрасывайте старые банковские выписки.
● Периодически потягивайтесь.
● Не чувствуйте себя виноватым, если вы не знаете, что хотите делать со своей жизнью. Самые интересные люди в 22 года понятия не имеют, как хотели провести свою жизнь. Причем многие из наиболее интересных 40-летних не знают тоже.
● Потребляйте кальций. Бережно относитесь к своим коленям. Вам их будет не хватать, когда они выйдут из строя.
● Может вы вступите в брак, может нет.
Может у вас будут дети, может нет.
Может быть вы разведетесь в 40 а может быть будете отплясывать танец маленьких утят на 75-ой годовщине своей свадьбы.
● Что бы вы не делали, не хвалите себя слишком много, но и не ругайте тоже. Ваш выбор, как и у всех наполовину во власти случая.
● Наслаждайтесь своим телом. Используйте его как вы только можете и не бойтесь того, что другие люди думают об этом. Тело - это самый прекрасный инструмент, которым вы когда либо будете обладать.
● Танцуйте. Даже если вам негде это делать, кроме вашей гостиной.
● И пожалуйста, не читайте журналы о красивой жизни. Они только заставят вас чувствовать себя отвратительно.
● Будьте благодушны со своими братьями и сестрами. Они ваша лучшая связь с прошлым и те, кто скорее всего будут с вами в будущем.
● Поймите, друзья приходят и уходят, но за нескольких, драгоценных нужно держаться.
● Прилагайте все усилия чтобы преодолеть разрывы в географии и в жизни.Потому что чем старше вы становитесь, тем больше нужны вам люди, которых вы знали, когда вы были молоды.
● Поживите немного в Москве, но покиньте ее прежде чем она сделает вас тверже. Поживите немного на острове Бали, но покиньте его, прежде чем он сделает вас мягче. И вообще, путешествуйте.
● Примите несколько неизбежных истин. Цены будут расти, политики будут изменять своим женам, вы тоже будете стареть. И когда вы состаритесь вы будете фантазировать, что когда вы были молоды цены были разумны, политики благородны, а дети уважали своих стариков.
● Кстати. Уважайте своих стариков. Вы никогда не знаете, когда они уйдут навсегда.
● Не рассчитывайте, что кто нибудь будет обеспечивать вас. Может быть у вас есть свой инвестиционный фонд, может быть у вас есть богатый супруг или супруга, но вы никогда не знаете, когда каждый из них может покинуть вас.
● Не эксперементируйте слишком много с вашими волосами. Или к тому времени как вам стукнет 40, они будут выглядеть на 85.

● Все мы когда-нибудь уйдем. Но важно продержаться до конца во что-то веря. В этом большая трудность, потому что кажется, что нет ни черта такого, во что стоило бы верить.
Вот такие вот советы, уважаемые Выпускники. Но будьте осторожны с теми, кто вам их дает. Совет - это форма ностальгии, это способ выуживания прошлого из мусорной кучи, закрашивание свежими красками неприятных моментов и превращение его в нечто более дорогое, чем оно когда то было. Но то, что солнцезащитные кремы защищают кожу от ожогов, это доказано учеными, так что смело мажьтесь.
15 сентября 2012 мне нравится
оценили: 7 гостей.

 
 

*сладкий сахарок*

Dkflbdjcnjr

Была 20 марта 2013

Разделы:
Подарите мне на день рожденье что-нибудь такое, чтобы я могла вокликнуть *вааау!! Это же Келан Латц*

— Не пяльтесь!
— Почему? Вы же пялитесь.
— Обоим нельзя.

-Как вас представить?
-Представьте меня в ванной

http://vkontakte.ru/id145958763

добавляемся с пометкой-с сайта-буду всем рада*)))

З:Ы:-всех люблю*)))