запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Чуть-чуть.

При каждом взгляде на него - сводит лопатки и слова начинают сплетаться в чушь еще в легких. Потом выбрасывает сигарету и шепчет "...не отпущу". И в этот момент хочется пропасть в киноленте дней. Опять жать на паузу и обдумать твои слова.
Он - с женой, она - с мужем. Пьет из его чашки очередную порцию кофе. И послаще, чтобы не уснуть до утра и забыть, что некто_не_рядом. Что просто не радует утро.

- Привет.
- Я скучал.
- И я чуть-чуть.

Первый звонок за четыре дня. Чтобы не скулить и не царапать двери без повода. Чтобы... Чтобы просто не звонить и не скучать.

- Как ты там?
- Да вот жену сейчас повезу по магазинам. А ты?
- Менее насыщеннее все, чем у тебя.

Иногда телефон разрывает от звонков/мысленных смс и прочего всего. А потом оба крадут трубки и стирают буквы, чтобы дожить до утра и не задохнуться от вопросов близких людей. Чтобы очередной раз услышать те слова, которые заставляют вставать каждое утро.

Он возвращается домой кругами. Только бы влететь в очередной поворот и не вспоминать последнюю встречу с ней.
Она сейчас печет торт для любимого человека и мило улыбается, когда мука осыпается на её платье. Мило хмуриться, когда он ложит ей вишенку в рот. Берет её руку в свою и заставляет чувствовать роднее. Такие моменты бывают в её жизни, но с ним все по другому.

Никогда не знала, что от него ожидать. И встречаться ли они завтра, или вообще в ближайший месяц. Вновь не дотрагиваться, а просто чувствовать друг другу взглядом и теплом тела.

Прошлый раз она была в ярком платье, словно могла чувствовать то, что это последняя встреча в ярком сентябре.
Он знал, как она любит осень. Эти желтые закаты и серый пепел сигарет.
Бросила курить и перестала любить мартини. Поменяла машину и стиль в одежде. Смотрит опасно из-под густых ресниц. Красные, длинные ногти.
Просто хотелось обнять и не отпускать.

Сегодня купила клубнику. Она будет печь кексы не тебе.


- Я буду скучать.
- И я, чуть-чуть.

23 сентября 2012 мне нравится