запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

я с тобой (8)

Девочки, простите за долгое отсутствие..... Теперь я вернулась)))) Ловите новую главу, и жду комментариев))))

Часть 2
Новая жизнь
Мы вошли в дом. Огляделась. Красивый, аккуратный небольшой дом.
-Милый, а где наша комната? – спросила я, поворачиваясь к Роме
-«Наша комната»? – усмехнулась Екатерина Юрьевна, - милочка это тебе не отель. Ты будешь спать здесь.
Мы вошли в зал и подошли к шкафу. Рядом висела занавеска. Мама Ромы одернула ее и моему взору предстала железная кровать, накрытая белым кружевным пледом. Больше в этой «комнатке» не было ничего
-Здесь? – ужаснулась я, - а Рома?
Екатерина Юрьевна усмехнулась
-А Рома спит на полу. В зале. Теперь же у нас «пополнение». Вот и пришлось ему «переехать» на пол. У нас же не пятикомнатная квартира, а маленький дом.
Роман поставил сумки на пол и стряхнув с рук невидимую пыль сказал:
- Мама, полегче. Вика моя невеста. Я ее люблю
- Очень веский аргумент дорогой! – улыбнулась Екатерина Юрьевна, - ладно, идемте покушаем. Я приготовила еду.
Мы направились на кухню. Там Рома, зачерпнув ковшиком воду, подошел к рукомойнику и подозвал меня
-Идем, руки вымоешь. Извини, у нас нет водопровода.
Я удивилась и вымыв руки, вытерла их полотенцем и села за стол.
Мама разлила суп по тарелкам и пододвинув один ко мне, сказала:
- Приятного аппетита!
Тут к нам присоединился Рома и мы уже ели в тишине. Выпив чай, Рома поблагодарил маму за вкусную еду и поцеловав ее в щеку и улыбнувшись мне, вышел из дома.
Екатерина Юрьевна проводила его улыбкой и потом перевела взгляд на меня. Улыбка тут же сползла с ее лица, она посерьезнела и встав с места сказала
- Милочка, давай определимся. Я вижу, что Рома любит тебя, а уж что тебе от него нужно, я еще не поняла. Но знай: у него, кроме меня никого нет. Увезти обратно в город у тебя не получиться. Он остается здесь. И, что бы ты знала: у него уже есть невеста. Которая нравиться мне. Девушка из соседнего дома, Мария, Маруся, как ее мы тут ласково называем. Уж она то не белоручка, как некоторые. Моему сыну нужна работящая девушка, а не лентяйка. Это ясно?
Второе. Говорю сразу – боишься работы – уезжай сразу. Рома рассказывал мне о тебе, что ты городская, из обеспеченной семьи с домработницей. У нас здесь нет домработницы. За тобой никто твои вещи собирать не будет, посуду мыть тоже. Это ясно?
Я еле заметно кивнула головой в знак согласия
- Вот и хорошо, - улыбнулась женщина и направилась к выходу, - первое задание тебе для боевого крещения, - вымой посуду, а я пойду в огород, сорняки рвать. Если что – зови!
Она рассмеялась и толкнув дверь, вышла из дома.
Я осталась одна. Дом окутала тишина. Я огляделась. Водопровода нет. Как они моют посуду? Как вообще моют посуду? У нас дома посудомоечная машина, да и то когда она ломалась, этими делами занималась Даша.
Найдя на плите чистую, пустую кастрюлю, я ковшиком наполнила ее водой из ведра и добавила немного горячей из чайника.
Порывшись в шкафу, я нашла обрывок какой-то тряпки которую тут же закинула в кастрюлю и ею же начала мыть грязную посуду.
-Что ты делаешь????? – я вздрогнула от вопля мамы Ромы, которая бесшумно вошла в дом, - где ты моешь посуду, курица? Это же новая кастрюля, я ее только в это воскресенье на рынке купила!!!!! У нас есть тазик для мытья посуды.
Тут же рядом со мной приземлился зеленый немного облупленный по краям таз. Мама немного оттолкнув меня, сама переместила посуду из кастрюли в него и повернувшись ко мне сказала:
- Сама домою посуду. Иди на улицу, в огород. Я там лук не прополола, переоденься для начала. – предупредила она, окидывая меня взглядом, - и не перепутай сам лук с сорняком.
Пройдя в «мою комнатку» я села на кровать и вздохнула. Хорошо начинается семейная жизнь. ДА какая к черту она семейная, если повсюду будет его сопровождать его мама. Рома не уедет от нее, а я не смогу жить так…
-Вика! – услышала я голос Екатерины Юрьевной из кухни, - ты идешь или как?
Я вновь вздохнула и, переодевшись в спортивные штаны и футболку, вышла из комнаты и кивнув свекрови вышла из дома. Надев чьи-то кроссовки, я пошлепала в огород. Рома рубил дрова во дворе. Увидев меня он приостановил свою работу и выпрямившись улыбнулся. Я улыбнулась в ответ и пошла дальше. Я два раза обошла огород воль поперек пока путем логических вычислений в голове не определила, где находиться грядка с луком.
Перчаток мне не выдали, поэтому пришлось пропалывать голыми руками. Уже через пять минут мои руки почернели от грязи, попадавшиеся колючие сорняки оставляли царапины на ладонях, мой безупречный маникюр давно потерялся под грязью и земле, оставшихся на руках.
-Так-так… - вновь услышала я суровый голос Екатерины Юрьевной. Я побоялась поднять голову и продолжая занятие тихо спросила:
-Что опять не так?
- Всё не так!!!- женщина наклонилась ко мне, - да ты посмотри, ты мне не только сорняки, но и сам лук выдернула…. Да…. Я подозревала, что ты белоручка…. Но не до такой степени… Ты когда-нибудь раньше вообще на огородах бывала?
Я выпрямилась и посмотрев на свекровь сказала
-Нет.
-У вас наверное еще и садовод- огородник есть? – съехдничала она
- Нет, мама всем занимается
-Иди домой, - вздохнула Екатерина Юрьевна, - Рома уже там. Подогрей ему суп. Если конечно умеешь плиту разжигать.
Я отряхнула руки и прошла домой. Рома уже сам разогревал суп. Он обернулся ко мне и улыбнувшись, сказал, подходя ко мне
-Ах ты моя Золушка…
Подойдя ко мне, он поцеловал меня в губы. Я обхватила его шею руками и с жадностью впилась в его губы… Эти губы, этот поцелуй…. Заставлял забыть о всех неприятностях…
-Я люблю тебя, - прошептала я, когда мы отпрянули друг от друга после поцелуя
- И я тебя люблю, - ответил Рома и увидев мои руки рассмеялся
-Я смотрю боевое крещение ты уже прошла! Давай, я полью тебе воды, вымой руки.

Вечером мы сидели у телевизора и смотрели выпуск новостей. Я сидела рядом с Екатериной Юрьевной. Она выглядела смешной в больших очках, я с трудом сдерживалась, чтобы не рассмеяться. Рома читал газеты. Я же не понимала, как так можно жить. В четырех стенах, вот так вот смотря телевизор и читая периодические издания. А как же прогулки, танцы- пляски? Жуть, а не жизнь..
Зевнув, я посмотрела на Рому
-Милый, может погуляем???
Рома посмотрел на меня:
-Давай не сегодня…. Мне завтра рано вставать…. Корову на пастбище гнать…
Я разочарованно вздохнула и устремила взгляд на телевизор. Краем глаза я заметила, как победно смотрела на меня Екатерина Юрьевна.
Через полчаса, когда выпуск новостей был окончен, свекровь объявила, что все ложатся спать. Мне ничего не оставалось делать, как добровольно согласиться и умывшись лечь на кровать за шкафом.
Дом окутала темнота и тишина. Я лежала на кровати и не могла уснуть. События сегодняшнего дня диафильмом проносились в моей голове. Больше всего меня печалил тот факт, что Рома ничего не предпринимал насчет меня. Ну вот не мог что ли он уделить мне всего полчаса для прогулки, но нет же ему же важнее его коровы чем я…
Слеза скатилась из глаз на подушку, я вытерла слезы и повернулась к стене
- Вика… ты спишь? - услышала я тихий голос Ромы
Я села на кровать, Рома подсел рядом
-Прости…. Я не хотел говорить при маме…. Давай прогуляемся, если ты хочешь…. Ночь теплая, лунная большая, освещает не хуже фонарей, сходим с тобой к озеру, ночью вода как парное молоко…
Рома провел рукой по моему лицу, останавливаясь на губах, потом он прикоснулся к ним своими губами.
- А как же твои коровы? – не удержалась я
- Перестань, я так сказал из-за мамы. Строгая она у меня. Слиняем потихоньку, а потом под утро вернемся. Мама и не заметит. Жду тебя на улице.
Нашарив в темноте сумку, я вытащила оттуда еще один спортивный костюм и надев ее, на цыпочках вышла из дома. На крыльце меня уже ждал Рома….
03 октября 2012 мне нравится
Комментарии:
Наконец-то я дождалась продолжения. Жду с нетерпением дальше :)))) очень интересный сюжет)

Selfish-One 17 октября 2012

блин блин ну где же продолжение

Selfish-One 29 ноября 2012


 
 

La_Fleur

уфа

Была 10 июня 2017


Покусал слона комар, и пришла слону хана. Мораль: побеждает не тот, кто бивнями украшенный, а маленький, злой и безбашенный.)))))


Меня зовут Гульнара, и рада вас приветствовать на своей страничке!!!!

Спасибо всем, кто читает, то что я пишу=)))