запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Глава первая

Я последним рывком захлопнула за собой дверь и обессиленно сползла на пол. Отшвырнув сумку в дальний угол прихожей, я потерла пальцами виски. Твою ж мать, голова, что ты так болишь?! Я со стоном прикрыла глаза. Ну, почему, почему ты разболелась?! Почему именно сегодня?! Хотя, в другой день я бы тоже была против...

- О-о! - выдохнула я, пытаясь встать. Могу себя похвалить - удалось с третьей попытки. Символично.

Я улиткой поплелась к двери ванной. Рывком раскрыла ее (чуть не упала!), подойдя к зеркалу, уставилась в отражение и открыла кран. Чувындра, и никто другой. Я вздохнула. Мои рыжие вьющиеся волосы были похожи на воронье гнездо, зеленые глаза потеряли озорной огонек и потухли, уголки чуть пухлых губ опустились. Хороша, блин! Я раздраженно хлопнула ладонью по воде, чуть-чуть закрывающую белую эмаль раковины. Но, как говорится, "чуть-чуть не считается... а жизнь продолжается". Вода в раковине считала именно так, поэтому, издав на свой манер что-то типа "врагам живой не сдамся и другому не отдамся", плюнула мне в лицо прозрачными капельками и благополучно исчезла в недрах канализации. Я ошалело посмотрела ей вслед и подергала кран. Ответом мне был свист. Ага, понятно... Не, ну, надо же, а! Отключить воду в такое время! Ну и что, что час ночи! Некоторые в это время только с работы возвращаются! Никакого понимания!

Я опять вздохнула и поплелась на кухню. В чайнике, к моей досаде, воды тоже не оказалось. Я махнула на все это безобразие рукой и пошла в свою комнату, где и плюхнулась на кровать. Не долетев даже до подушки, я отключилась.

Разбудил меня звонок телефона. Сотового.

- Нет, я точно поменяю эту мелодию! Достала! - рыкнула я, титаническими усилиями отрывая мою светлость от мягкой кровати.

Я взяла ревущий, аки медведь после зимы, телефон и нажала на кнопку. Звонил мой брат.

- Алло! - хрипло ответила я.

- Света? - послышался взволнованный голос брата, - Как хорошо, что ты дома!

- Не, Саш, ну где я еще могла быть?! Че звонишь в такую рань?! Четыре часа! И тебе не стыдно?! - воззвала к совести братца я.

- Свет, тут такое дело... - после минутного пыхтения сказал Саша, - Ну...

- Не мямли! Ты мужик или где?!

- Здесь я, здесь, - вздохнул брат, - Свет, нужна твоя помощь! - наконец решился он.

- Ну?

- Маша пропала, - трубка телефона беспомощно звякнула об пол, выпав из моих рук.
15 октября 2012 мне нравится