запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Начало

- Мариэль! - донеслось снизу, - Ты вообще идти собираешься?

- Ща, мам! - ответила я, запихивая последюю вещь в рюкзак.

- Твои друзья скоро состарятся! - прохихикала мама в ответ.

- Ничего-ничего! Подождут!

Громко топая босыми ногами по лестнице, я быстро оказалась в прихожей. Там уже был Вадим, который вяленой рыбой распластался на табуретке у двери.

- Я думал - умру, так и не дождавшись твоего явления, - пробурчал он, лениво помахивая на себя и закатывая глаза.

- Ох, какие мы нежные! - не удержалась я, завязывая кроссовки, - Прямо кисейная барышня!

- Ой, кто бы говорил! - не остался в долгу друг, помогая мне одеть куртку, - У вас в доме жарища, как в Сахару переехал!

- Мариш, ты уже? - из кухни вышла мама в фартуке. Опять что-то готовит, - Ты все взяла?

- Да, - буркнула я, уже следуя за Вадимом.

- Точно?

- Ага. Ма, закрой! - выкрикнула я уже с улицы. Мне в ответ тяжкий вздох.

- Машк, ты точно-точно все взяла? - гнусно захихикал друг. Вот зараза! Знает же, что я не люблю, когда так переспрашиваю у меня. Нет, если этим занимаюсь я сама, то вполне нормально...

Мы подошли к калитке, и я помахала маме рукой, мол, уезжаю, и ладно. А то достали уже! Из собственного дома как из тюрьмы бежишь! Это же не дело!

- Маришкель, Вадимус! - мы только подошли к машине, как нас снес весело хохочущий вихрь в лице нашей давней подруги - Вики. Эта розовощекая непоседа всегда подбивала нас на всевозможные авантюры. Вот и сейчас. Вздумалось Вике нас на природу позвать вместе с ее мужем Максимом. Вот кому-кому, а ему я вообще не сочувствую - такой же, как и жена. Два сапога пара. И к тому же наша подруга спит и видит, как я в ЗАГСе с Вадимкой расписываюсь. Причем в прямом смысле - мечта у нее такая, нас поженить. Ой, больно надо! Нет, конечно, Вадим парень замечательный, но... не мой он. Не тянет к нему в таком смысле, и все. Но Вике же это не объяснишь! Скажет, что придумываю все и счастья своего не вижу - пыталась я уже.

И эта еще поездка... Хотя, ладно! Отдохну на природе, а то уже как лет сто там не была.
18 октября 2012 мне нравится