запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Первая

Ехали мы от силы часа три. Правда, умаялись от тряски очень. Все же не по московской дороге едем. Там хоть как-то полегче.

Вокруг дороги стоял непроходимой стеной лес. Его зеленая листва тихо перешептывалась между собой. Давая ощутит себя в сказочной стране. Кажется, что за поворотом откроется вид на блистательный замок. Да, я дитя технологического мира, но мечтать и мне иногда безумно хочется.

- Маш, отлипни, наконец, от стекла, - вырвал меня из задумчивости приятный голос Макса. Он вел машину, бдительно следя, чтобы дорога не посмела вильнуть не в ту сторону, но в зеркале хитрюще подмигивали мне его карие глаза.

- Да-да, Машель, а то, как дите малое, - захихикала Вика. Ее поддержал Вадим.

- Вадимк, я про тебя вообще молчу. Уперся носом в стекло и сопли по нему размазываешь. Ай-ай-ай! Какой нехороший мальчик, как тебе не стыдно! - поцокала языком я и, не выдержав, заржала, представляя, как друг пыхтит от усердия, сосредоточенно рисуя на стекле пальчиком узоры. А фантазия у меня хорошая...

Вадим, похоже, обиделся. Ну, и ладно.

- А мы уже приехали, - радостно воскликнула Вика, выпрыгивая из остановившейся машины.

- Вот егоза! - улыбнулся Макс, с нежностью провожая взглядом жену. Какая же они замечательная пара! Я нарадоваться не могу!

- Маш, ты выходишь? - прервал мои мысленные восхищения Вадим, стоящий у открытой дверцы машины.

- Конечно! - весело ответила я, ставя ноги на еще не прогретую солнцем землю. Несмотря на то, что уже давно весна и май, на улице все еще было холодно. Правда, терпимо.

- Замечательно, - возрадовался друг и протянул мне руку в тонких перчатках.

Я озадаченно посмотрела на нее, а потом медленно перевела взгляд на Вадима. Что это он? Но друга не смог смутить мой непонимающий взгляд. Он все так же улыбался, смотря на меня. Я пожала плечами и вложила мою руку в его. Вадим потянул меня к себе, помогая встать. Встала. Поблагодарила. Но Вадим не спешил отдавать мою конечность, а пристально и с непонятным выражением лица жадно рассматривал мое лицо. Я передернула плечами. Ох, не нравится мне что-то это.

- Голубки, вы еще долго будете тут стоять? - издевательски изогнул бровь Макс, явно указывая на то, что мы ему мешаем.

- Нет, я уже ухожу! - проговорила я, вырывая, наконец, мою руку из стального обхвата Вадимкиных пальцев, и, прихватив рюкзак, направилась к дому.

Там уже вовсю хозяйничала Вика и прибавление в моем лице не заметила, чем я и воспользовалась, кинув вещи на скамейку у двери и смывшись в лес.

- Вик, я погуляю, ладно? - все же кинула я, выходя за дверь.

Лес встретил меня вполне дружелюбно. Ну, по крайней мере, не засыпал орехами и клещами. Поэтому я бодро зашагала в глубь.
18 октября 2012 мне нравится