запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вторая

Больше всего мне в этом лесу понравилось озеро, с вытекающей из него маленькой речушкой. Оно было безумно красиво своей перламутровой гладью. Она блестела на солнце и отражалась бликами на всем вокруг.

Как завороженная я подошла к берегам озера и села на песок. Легкий ветерок со сладким запахом воды радостно взялся за мои русые кудри и игриво начал их переплетать. А я просто сидела на берегу, не двигаясь, и тупо уставилась в одну точку.

Плеск воды со стороны озера, раздавшийся через несколько минут, вывел из задумчивости. Я перевела взгляд на воду и резко вскочила. По глади озера медленно растекалось кровавое пятно. Я как всегда замерла, в ужасе взирая на воду, и не в силах отвести взгляд или хоть как-то пошевелиться. Сердце глухо и как-то слишком громко билось в груди.

"О, Боже! Ну что же ты стоишь?! Беги, беги, дура!!!" - в свою очередь истерил мой инстинкт самосохранения.

Я только отдернула ногу от песка, все еще смотря на пятно, как немного левее и ближе к берегу в воде показалось движение. Было такое ощущение, что кто-то очень быстро и целеустремленно плывет ко мне. Насмотревшись всяких ужастиков как "Пираньи" и "Челюсти" я вновь замерла. И опять же от страха. Хотя мой здравый смысл нудно вдалбливал мне, что вообще-то ни пираний, ни акул в наших широтах не водится, я затряслась от ужаса. Казалось, что еще минута и на поверхности покажется остроконечный плавник. Но вместо этого из воды показалась голова. Нет, не чудища или акулы, а человека, правда, с не совсем нормальным цветом волос. Я даже подумала, что в озере какой-то неформал плавает. Ну, откуда, скажите мне, у нормального человека может быть светло-синие волосы?

Лицо у этого ненормального было необычным. Совершенно нормальные человеческие черты смешивались с чем-то животным и хищным. Огромные раскосые глаза цвета темной ночи вперились в меня. В них была боль и какое-то отчаяние, как у того, кто идет по канату над пропастью. И боится, и одновременно верит в счастливый итог. Тонкие губы были плотно сжаты и от этого очень бледные.

Я попятилась. Бежать сил не было.

- Стой! - прожурчал незнакомец и потянулся ко мне рукой, длинные пальцы которой заканчивались длинными острыми когтями. Ногтями эти ятаганы назвать было просто глупо, - Подожди!

Я вновь сделала шаг назад с ужасом глядя на рот незнакомца. Бледные губы разжались, и оттуда блеснули острые клыки. Возможно, мне и показалось, но менее страшно не стало.

- Стой же, подожди! - незнакомец закашлялся, глубоко вздыхая и сипя. Изо рта на когтистую руку стекала кровь.

Мой мозг, увидев такое явное отклонение от норм здоровья, сразу протрезвел, и я, сурово сдвинув брови к переносице, быстрым шагом двинулась озеру. Скинула кроссовки и, закатав до максимума джинсы, шагнула в воду. Дошла до все еще скрюченного незнакомца и, схватив его за руку, потянула к берегу. Кожа купающегося неформала была до жути холодной. Ну, кто же купается в такой холод-то?!

Незнакомец все кашлял и не мог остановиться, но все же послушно шел следом. Лишь у самого берега он на миг оступился.

- Садись на песок, - приказала я, поворачиваясь к пловцу лицом. Он был одет в странные лохмотья, которые с большим трудом можно было назвать одеждой, - Вот черт! Живо садись!

Незнакомец выполнил мой приказ - с невозможной для человека грацией опустился на песок. Да кто же он? И кто его так отколошматил?! Сволочи, это же слишком жестоко! Я подскочила к синеволосому человеку и, скинув перед этим теплую куртку, накинула на его изящные плечи.

- Что с тобой случилось? Где болит? - забросала я уже успокоившегося мужчину. Это было не сложно определить, не смотря на слишком длинные волосы. Эти локоны достигали колен мужчины.

- Напали, - тихо выговорил он, - Бок болит. Ножом ранили.

Я, не спрашивая разрешения, полезла под куртку, в которую укутался мужчина. Да, бок был ранен. Достаточно глубоко.

- До моего дома не далеко. Сможешь дойти? - вновь закутав незнакомца, спросила я.

- Смогу, - он медленно встал. Чуть пошатнулся.

Я вздохнула и подставила свое плечо, на которое мужчина легко облокотился. Ну, что, пошли? Надеюсь, в доме никого не будет... Друзья говорили, что сразу после приезда пойдут в лес погулять. Прям как я, ага...
18 октября 2012 мне нравится