запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Это лишь начало..

Как тут хорошо, этот белый икрящийся в ночи снег, свет фонарей. Красота, да и только! Наконец-то за этот месяц я выбралась прогуляться ночью. Последнее время у меня не было время и это тяжелое растование с Максом, зато теперь я живу и радуюсь как и раньше: снегу, ночи, глазам мамы. Как я могла забыть об этих прекрасных вещах! И вот сейчас я иду по улице и мне так хорошо. Ночью этот город становится более загадочным, а снег делает его сказкой. В детстве я не любила зиму, по разным причинам, из-за имени, думала оно дурацкое – Декобрина, ни что это за имя за такое, из-за того что отец бросил нас с мамой именно зимой, а сейчас стала старше и свыклась. После замужества, я полюбила зиму, мне она стала казаться очаровательной, манящей. Когда я ушла от мужа она показалась мне белой, пустой. Сейчас спустя время я снова верю в новогоднюю сказку. До Нового года осталась неделя, от этого все кажется более сказочным. Может в эти дни сбываются мечты, только меня так огорчает, что я одна в этом холодном городе. – Ну вот, фонарь потух! Загулялась я что-то! Надо идти домой!.
Когда гуляешь, не замечаешь как холодно на улице, оказывается я так сильно замерзла, что придя домой, поняла что не чувствую своих ног, но это не страшно чашка горячего чая всегда помогает. Я сняла куртку и шапку, одела свою любимую растянутую толстовку, подогрела чай и села на холодный подоконник в зале, накрывшись теплым одеялом. Я наслаждалась тишиной, было слышно только тиканье часов и собак на улице. Я решила, что хочу глотнуть, последний раз перед сном , свежий воздух, открыв окно морозный ветер залетел ко мне на руки вместе со снегом, мысли мои словно отрезвели и мне безумно захотелось курить, куря сигарету я думала, о том , что в нашей жизни все так связано, что так тяжело быть одиноким. Порой мне так хотелось сдаться. Опустить руки и просто упасть, но я не позволю себе такую слабость никогда!
-Эх..- тяжелый вздох слегка нарушил мою тишину, и я поняла, что не знала, что бывает так спокойно на душе, внутри. Как приятно порой выкурить сигарету в одинокий субботний вечер, не так как обычно, на ходу перед работой или с утра на балконе, пока греться чайник, а долго растягивая каждую затяжку, вдыхая дым, как в последний раз, дышать этим удовольствием. Этот момент кажется сладкой вечностью, но все рано или поздно заканчивается.
Докурив, я легла спать, как же одиноко засыпать одной на этой огромной кровати, не чувствовать тепла рядом, не слышать его сопения справа, не гладить его по руке. Что бы понять что он рядом. Мне сложно, очень сложно быть без него, но я выдержу, ведь я сильная!
Какой же прекрасный сон может сниться, настолько хороший и добрый, такой, что тебе не хочется просыпаться и попадать в реальность. Все что тебе хочется, это лежать в постели, нежиться и видеть этот сон, и знать что это не сон а самая настоящая реальность.
Все же мне пришлось выползти из своей теплой постели, позавтракать , пожалуй, впервые за последнее время. Впервые, за то время, что я рассталась с Максом, я ощутила радость от этого момента, момента, когда ты ешь какие то дурацкие хлопья с молоком в воскресение утром, а все твои заботы заключаются лишь в том чтобы не пролить молоко на стол..
Поев, я осмелилась впервые за долгое время взглянуть на свое отражение в зеркало, не просто косым взглядом. то, что я увидела не сильно меня обрадовала, напортив меня, стояла девушка похожая на меня, но в ней все было не так.. Все события, происходящие со мной, все так сказались на моей внешности. Я похудела, и не то чтобы на килограмм или два, я потеря наверно около десяти лишних килограмм, сначала я даже не верила глазам, пришлось даже взвеситься. Волосы отрасли до поясницы, цвет лица стал каким то болезненным, слишком бледным, ногти мои стали похожи на кошмар маникюрши, но все это состояние можно исправить, зайдя в салон красоты. А что делать с потухшими огоньками в глазах, не знала. Я долго смотрела в них, из ярких и живых серо-голубых, они стали тусклыми, скучными и тоскливыми серыми глазами. Голубизна исчезла, будто её и во все не было, теперь я стала похожа на грустящую куклу в магазине игрушек. Поняв, всю плачевность ситуации, я приняла решение, которое изменило мою жизнь, я решила снова вернуть себе себя!
Первым, что я сделала, был поход в магазин одежды, я решила, что могу, потрать на себя столько, сколько не тратила долгое время. Купив, приличное количество одежды я направилась прямиком в ближайший салон красоты и навела красотку, я решила, что хочу снова стать яркой, поэтому выкрасила волосы в ярко рыжий, что, безусловно, стало подходить к моей бледной коже. Вот, я снова стою перед зеркалом, в новых вещах, с новой прической, конечно, что то изменилось. Но я еще не та. Глаза мои все так же тусклы.
В тот момент, я не знаю, что именно мне подсказало эту мысль, но спустя десять минут, я уверяла шефа, что не могу так больше и мне нужен отпуск. Честно, не знаю, как он меня отпустил, но еще через двадцать минут я уже искала тур в Интернете. Нашла я замечательный тур, он был прямиком в Италию, а потом я решила, что заеду и в Швейцарию после солнечной страны.
Выйдя, кассы, я поехала домой, чтобы собрать вещи, ведь вылет был уже завтра. Как не странно, но вещи мне пришлось собирать не долго, подумав, что ни кому не стоит из друзей и знакомых знать , что я уезжаю, я решила предупредить только самого дорого человека- маму. Оказалось, она только обрадовалась, что я решила съездить в отпуск.
На следующие утро я уже сидела в самолете, а на душе было так тяжело, что-то меня тревожило, хотя я уже далеко не первый раз летела. Я как чувствовало что-то страшное, но решила, что все это просто от того, что я давно не выбиралась из города. Подумав, что не хочу провести время в таком состояние весь полет, я приняла снотворное, чтобы поспать. Оно мне помогло, проснулась я от того, что меня будила стюардесса.
04 ноября 2012 мне нравится
оценили: 1 гость.
Комментарии:
Хочется продолжения. Очень интересно...)

katerina_yaroslavovna 30 ноября 2012