запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дороже мамы только дети?

Раньше я думала, что дороже мамы и папы никого нет, потом появилась сестра и я включила её в этот список! И знаете что, только сегодня я задумалась, насколько важны матери её дети! Эта мысль пришла ко мне в не самых приятных обстоятельствах, после ссоры и криков, долгих слез и ужасных мыслей, вот я сижу с подушкой в обнимку утирая ее слезы в объятьях мамы и все бы нечего, но мысль о силе любви мамы к своему дитя пришла ко мне после того как мам сказала " Дороже вас девочки, никого у меня и нет! Вы все что в этой жизни мне дорого и все я делаю только для вас!" Конечно, в первые пару секунд я не воспринимала ее слова как то важно, но потом я начала размышлять над этими словами и поняла, что она не упомянула ни папу моего, ни бабушку. Неужели со временем и правда, вся твоя любовь к матери и любимому человеку становится не такой сильной как к детям? Тогда возникает вопрос, ведь всю жизнь мы твердим " дороже мамы нет ничего" , а вот практика показала, что дети гораздо важнее. Сейчас, конечно, мне не понять эту мысль, потому что у меня нет детей и даже не намечается, но есть любимая мамочка, и я не знаю как можно любить больше, чем сейчас ее!
Но когда я думаю о всей этой взаимосвязи и любви, мне сразу вспоминаются истории в новостях или из других источников, о том как дети издеваются над родителями, как убивают их или грабят, отправляют в дом престарелых или еще что хуже на улицу. Так вот в чем вопрос, стоит ли отдавать всего себя своим детям, чтобы получить такое бессердечие взамен? А может это такой замкнутый круг? Мы любим своих детей, забывая о родителях, а они делают тоже самое с нами , любя своих детей еще больше. Наверно нам стоит задумываться об этом, когда мы видим своего малыша впервые и как сделать чтобы наша крепкая связь не оборвалась никогда!
08 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
Да, детей любят больше всего на свете. По себе знаю. Дочь - главнее всего в этой жизни. А родители потом любят внуков больше, чем детей. Замкнутый круг...

Domino 09 ноября 2012