запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Говорят, под Новый год...

Глава 2



Уснула Наташа далеко за полночь, дочитав историю любви ведьмы и вампира до конца. Сон пришел сразу, как только девушка закрыла глаза. Несмотря на то, что читала Наташа на ночь фантастику, ей приснился очень реалистичный сон.
Девушка шла по заснеженной улице. Вокруг бушует метель. Снег, белыми хлопьями, кружится, не позволяя ничего разглядеть. Только серо-белые краски. И вдруг все прекратилось. Метель утихла, только редкие пушистые снежинки, кружась опускаются с неба на землю. Впереди показалась автобусная остановка. Странно, ничего больше вокруг нет. Словно остановка находится посреди белоснежной пустыни. Возле остановки стояла одинокая фигура.
− Здравствуй! - произнесла Наташа, приветливо улыбнувшись, когда подошла ближе. Она внимательно рассмотрела человека, стоявшего на остановке. Это оказался парень. Высокий, стройный, одет в длинное черное пальто и джинсы. В его черных волосах запутались снежинки. Ворот пальто был поднят, а руки парень держал в карманах и он немного сутулился. По всему было понятно, что парень стоит здесь очень давно и уже замерз.
− Привет! - ответил незнакомец, поднял голову и на девушку посмотрели карие глаза.
″Шоколадные″, − промелькнула мысль в голове Наташи.
Воцарилась гнетущая тишина. Парень и девушка так и смотрели друг на друга.
″Нужно что-то сказать″, − раздумывала Наташа.
− Извини, ты давно ждешь? - произнесла девушка, пытаясь завязать разговор. Наташа считала свой вопрос банальным, но она так и не придумала, что сказать. - Двадцать третий еще не проходил?
− Нет, − ответил парень и улыбнулся. - Я его тоже жду.
И снова возникла тишина. Парень и девушка, молча, переглянулись пару раз.
− До Нового года, наверное, уже осталось совсем чуть-чуть, − вдруг произнес незнакомец. Наташа удивленно вскинула бровь. Она понимала, что это всего лишь сон, но ведь то, что нам снится это обрывки реальности, а в ее реальности до Нового года еще три дня.
− Когда, я уходил от друга, было почти шесть вечера, − продолжил рассказывать парень. - И так, как жду я тут уже достаточно долго, точнее несколько часов, то, думаю, что скоро уже двенадцать. Ты не знаешь сколько времени?
− Н-нет, − ответила Наташа, как-то растеряно. - Значит, пока ты здесь стоял, ни один автобус не проехал?
− Нет, даже ни одной машины, − парень покачал головой. - У тебя телефон есть? Давай такси вызовем. Я заплачу.
− У меня нет телефона, − смущаясь, ответила девушка, после того, как внимательно ощупала все свои карманы.
− А я свой забыл у друга, − с досадой произнес парень.
− Что будем делать? - спросила Наташа, чувствуя, что начинает замерзать. ″Странно, разве во сне можно замерзнуть?″ − подумала она.
− Не знаю. Давай подождем еще, может, кто-нибудь будет проезжать мимо. Я этот район города плохо знаю и то, как водитель. Знаешь, в роли пешехода все не так выглядит.
− Хорошо, давай подождем, − согласилась девушка, улыбнувшись. - Наташа.
Парень ничего не сказал в ответ, только нахмурился. Между его бровями пролегла глубокая морщинка, показывая, что он сосредоточенно о чем-то думает.
− Вообще-то, полагается в ответ назвать свое имя, − немного обиженно произнесла Наташа, но улыбнулась. - А еще можно добавить: ″Приятно познакомиться″.
− Я не помню, − пробормотал парень.
− Что?
− Я не могу вспомнить, как меня зовут.
− Э-э-э... странно, − растеряно произнесла девушка.
− Я помню, кто я. Помню своих родителей, свою жизнь. Помню, что в данный момент я возвращаюсь от друга, а вот своего имени не помню. Как можно забыть свое имя?
− Не знаю, − пораженно пробормотала Наташа. Девушка все никак не могла поверить, что парень говорит правду, но его серьезный, растерянный вид говорил о обратном. Он действительно не помнит. - А документы? Посмотри, может, у тебя есть какой-нибудь документ.
− Ничего нет, − ответил парень, после того, как проверил все свои карманы.
Вдруг силуэт незнакомца начал растворятся в воздухе. Парень в последний момент поднял на Наташу грустный взгляд карих глаз и исчез.
− Что? Подожди! - крикнула девушка. - Не уходи!
Наташа проснулась резко и вскочила на кровати. Сердце неистово колотилось в груди. Девушка не сразу поняла, где находится. Лишь через несколько минут все вспомнила.
12 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
А кто автор?

|когда-нибудь всё получится| 12 ноября 2012

Класснооооооооо! ПРОДУ!!!!!!!!!!!!!

Flеur** 12 ноября 2012

автор Малеваная Наталия. "Говорят, под Новый Год..." ))
надеюсь меня не убьют)

Lиса 12 ноября 2012

Нет не убьют=)))
Я рада что не я одна люблю ее творчество и читала его=))

~YoU SkiEs~ 12 ноября 2012

А я только вот начала,очень нравится))

Lиса 12 ноября 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen