запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Я тебя не забуду!

Глава 2


-С Линой я познакомился в цветочном. Ничего необычного. Я покупал цветы для тети и увидел ее. Не скрою у меня было много девушек, но тогда я понял , что это нечто большее чем простая случайность.
Мы разговорились и я понял , что буду каждый день покупать цветы, лишь бы видеть ее.
Выходя с магазина , я увидел в куче роз одну особенно , красную. Купил ее и подарил Лине. Девушка улыбнулась, а я подумал , что , наверное , она поставит ее обратно в вазу , стоит мне только выйти за дверь. На выходе я обернулся и увидел как Лина прижала розу к себе и вдыхает ее аромат. Что-то в этой картине заставило мое сердце занить ...
Далее мы встретились случайно , разговорились я провел твою сестру домой и понял что не хочу прощаться. С тех пор мы всегда были вместе
Год ...
Стас удивленно смотрел на Диму
-Она не могла ничего тебе сказать. Я ее попросил. Поверь, Лина уверяла меня что ты никому не расскажеш, но я боялся , что нас могут разлучить. Мои родители слишком богаты , чтобы понять такие чувства.Оны нашли мне невесту и только говорили о капитале фирм. А я ... я бежал из вечеринок и встреч в парк и мы долго гуляли ...Это были только наши минуты. Личные , наполнены таинственностью и интимностью! Но все проходит!
-Так Лина знала о невесте?
-Да, знала. Но я обещал что все налажу. Я купил квартиру в столице и хотел, чтобы мы переехали туда. Я хотел сделать ей предложение , тогда никто не разлучил бы нас. Опоздал ... Нас разлучили.Разлучила. Та, которая не умеет жалеть и сочувствовать ...

Я помню тот день...Тогда она увидела меня с Сашей ... Услышала ее слова о свадьбе.
Лина подумала что я ей врал ...
-Ты ...
-Я любил ее!
-Я знаю, что было дальше! Лина поехала к Оксане. Она мне соврала:
Стас вспомнил день, когда последний раз видел сестру. Лина сказала, что Оксана порвала с парнем и ей нужна поддержка. Сестра была возбуждена и сама не своя. Теперь парень понял что сестре просто нужно было выплакаться. Но тогда, Стас подумал , что она переживает за подругу. Девушка поцеловала брата на прощание и вышла. А тогда ... Звонок .Слова , что ее больше нет. Морг.Похороны .Бледное лицо сестры.И боль.Дикую боль!
-Это ты виноват в смерти Лины.Если бы не ты, она бы осталась дома и была бы жива!
-Нет...
-Теперь успокаиваеш совесть глупыми розами!
Стас сорвался на крик, ему хотелось убить Диму! Но тихий голос парня заставил его остановится. Что-то в нем было, боль невыносимая, жгучья , такоую же испытывал Стас.
-Ты не понимаешь!Я хотел быть с ней!Это не забавы мажора, не желание выразиться. Я люблю ее!
То настоящие время, в словах поразило Стаса.Разве может Дима любить ту, которой давно нет.Ведь Лина ему чужой человек!Он опустил голову и хотел извиниться , но увидел кольцо на пальце Димы.
-А это что!?
-Я женат ... Месяц.Уже месяц.На женщине , которую ненавижу и каждый день-ад. А розы , это дань памяти и прошлому. Наверное всего есть цена.А мы, мы так любили , что не задумывались чем придется оплатить мелочные минуты счастья.
В нашу первую встречу Лина сказала , что совсем скоро я ее забуду , а я ее уверял что этого никогда не произойдет! И это правда!Каждое утро я просыпаюсь с памяти о ней. И на кладбище , когда кладу цветы, я говорю ей:
"-Я тебя не забуду!"
Сколько лет бы не прошло , как бы не изменился мир , Лина .. я ее никогда не забуду!Она-часть меня.

Дима быстро вышел из кафе , пряча в кулак мужские слезы. Холодные, скупые, но такие искренние.

Стас еще долго сидел за столом и думал обо всем , что только что услышал.
А в воздухе , еще долго вытали слова полны клятвы "Я тебя не забуду!"
12 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
умочка***Только разнесла бы на несколько ещё глав,чтобы интерес возрос))а так...:*************** за твой талант)
буду ждать твоих новых работ)

Keit<3 13 ноября 2012

только щас заметила,что ты тоже Катя)))

Keit<3 13 ноября 2012

Ой, я даже всплакнула...так жалко

Viky-Angel* 13 ноября 2012

Девчонки ,спасибо за такие хорошие отзывы)Мне очень приятно!=*
Keit

~YoU SkiEs~ 14 ноября 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen