запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Говорят, под Новый Год...

Сегодня решила закончить эту историю так что вот эпилог)))


Говорят, под Новый год,
Что ни пожелается,
Все всегда произойдет,
Все всегда сбывается...


Прошел год...

Дверь в квартиру на четвертом этаже обычной, ни чем не примечательной многоэтажки, распахнулась, пропуская внутрь девушку, одетую в длинную шубку, которую она тут же распахнула. Следующей, слетала вязаная шапочка, выпуская на свободу длинную рыжую косу. Девушка оперлась одной рукой на стену и чуть-чуть наклонилась вперед, стараясь отдышаться. Вторую руку она положила на свой круглый живот. Огромный, как думала девушка. Следом за девушкой, чуть хромая и опираясь на трость, вошел высокий черноволосый парень.
− Малыш, зачем ты пошла ступеньками. Тебе нельзя, − с упреком произнес парень, но его карие глаза встревожено и с заботой осмотрели девушку с ног до головы.
− Тебе полезно разминать мышцы, а мне значит нельзя? - в том же тоне ответила девушка, восстановив дыхание. - Максим, ну, не хотела я ехать лифтом. Подумаешь семьдесят ступенек. Это не много.
В коридор, где разговаривали парень и девушка, вошел высокий мужчина, одетый в джинсы, вязаный свитер и красную шапочку а-ля ″Санта Клаус″. Услышав перебранку пары, он улыбнулся.
− Саш, ну, скажи ты ему, что мне по ступенькам ходить можно, − обратилась к мужчине рыжеволосая девушка. Парень, в это время снимавший с ее ноги сапог, только недовольно хмыкнул.
− Ты что, ступеньками поднималась? - удивленно спросил Александр. - Кнопка!
− Ну, вот, начинается, − девушка подняла взгляд к потолку. - Я не инвалид, а всего лишь беременная.
− Угу, на седьмом месяце, − улыбнулся Максим и нежно погладил живот Наташи.
− Ладно, не ссорьтесь, − примирительно произнес Александр. - Все хорошо ведь. Но, Кнопка, пообещай так больше не делать.
− Ну... − задумалась девушка.
− Малыш, − просительно произнес Максим, обнимая Наташу и прикасаясь к ее губам в легком поцелуе.
− Обещаю, − растаяла девушка в объятиях любимого.
− Так, супруги Морозовы, попрошу пройти в комнату, − рассмеялся Александр. - Так сказать, к праздничному столу.
− Тетя Наташа! - вошедших оглушил восторженный мальчишеский крик. - Дядя Максим!
− Привет Кирю... Кирилл, − улыбнулась Наташа, потрепав парнишку по волосам. - А где моя маленькая тезка?
Как раз в это время в комнату вошла женщина с маленькой девочкой в одной руке и с тарелкой салата в другой.
− Привет Оксана, дай-ка я поцелую эту малышку, − Наташа хотела взять на руки девочку, но ее опередил Максим.
− Тебе нельзя, − улыбнулся он и поцеловал жену в щеку.
− Хм, − девушка обижено надула губы, но тут же улыбнулась, заметив, как маленькая Наташенька, их крестница, смотрит на Максима огромными синими глазами.
Когда с приветствиями было окончено, а дети Александра и Оксаны были уложены спать, праздничное веселье взрослых продолжилось. За столом было вспомнено все события прошедшего года, как хорошие, так и не очень. Наташа, улыбнувшись, посмотрела на своего мужа. Максим о чем-то рассказывал Александру. Девушка положила руку на свой живот. В ее ладонь тут же толкнулись. Их с Максимом сын сегодня очень активный и, кажется, спать не собирается.
″А ведь этого могло и не быть″, − подумала девушка, вспоминая прошлый Новый год.
Удивительно, но тогда Максим очнулся именно на последнем ударе часов и стал для Наташи новогодним чудом. Александр Юрьевич не мог поверить в случившееся. Надежды ведь не было, а тут такое - больной, пробывший в коме год, не просто очнулся, он быстро шел на поправку. Наташа все время не отходила от парня, чем удивляла Максима. Он не понимал, что нужно от него совершенно незнакомой девушке. Она читала ему книги, развлекала, во всем помогала, что парню даже становилось стыдно. Такая забота от незнакомой девушки, в то время, как его невеста, оказывается, уже давно не его, и не невеста, а чужая жена. День за днем Максим все больше привязывался к Наташе. Да, и как можно было устоять перед обаянием его ″рыжего ангела″. Так Максим назвал девушку, когда смог говорить, ведь первое, что он увидел, очнувшись, это было симпатичное личико плачущего рыжеволосого ангела. Тогда, парень подумал, что попал в Рай. А через два месяца состоялась скромная свадьба, на которой присутствовали только самые близкие и дорогие люди - родители Максима и Александр Юрьевич с семьей. И хоть жених был в инвалидной коляске, это событие стало для пары самым замечательным. Через пару месяцев Максим уже смог передвигаться с помощью трости, хотя врачи предрекали, что парень не сможет ходить. Но ради своего ″ангела″ Максим старался, терпел боль и нагрузки. А полгода назад Наташе вдруг стало плохо - закружилась голова и она чуть не потеряла сознание. Максим настоял на том, чтобы пойти к врачу и Наташа под угрозой быть отшлепанной (заботливый муж попался девушке) согласилась. Были сданы все возможные, нужные и ненужные, анализы, и врач сообщила, что Наташа беременна. Такая новость очень взволновала девушку, и она начала паниковать, но Максим властным голосом приказал жене прекратить истерику, и уже ласково пообещал, что все трудности они преодолеют. А свои сны Наташа называла не иначе, как Судьбой.
Из воспоминаний Наташу вывел очередной толчок в живот. Девушка поерзала на стуле, устраиваясь поудобней, потому что заболела спина. Маневр жены не укрылся от Максима.
− Что, малыш? - спросил парень, наклонившись к жене.
− Я... − девушка улыбнулась, но потом поморщилась и тоненько пискнула: − Ой!
− Что? - Максим с беспокойством посмотрел в испуганное лицо Наташи, привлекая внимание Александра и Оксаны.
− О-ой! - вновь пискнула девушка, сквозь зубы. Склонила голову и схватилась за живот. - Саш, надеюсь, ты роды принимать умеешь. Ох!
− А? - удивился мужчина. - Ты что...? Еще два месяца!
− Да? - прошипела Наташа, поднимаясь со стула с помощью мужа. - Ты это своему крестнику скажи. Кажется, он решил осчастливить нас своим появлением.
Началась суета и сборы в больницу и только Максим сохранял внешнее спокойствие, хотя внутри каждый нерв был натянут до предела от переживаний за жену и их сына. Он показал все свои эмоции только тогда, когда Наташу увезли в родильную палату, до последней минуты убеждая жену, что все будет в порядке.
Через два часа, под бой часов на свет появился Морозов Александр Максимович. Настоящее новогоднее чудо для своих родителей.


Не стоит ломать голову и рассуждать о том, может ли на самом деле случиться чудо. Просто нужно верить всей душой, и ЧУДО обязательно случится :)

Малеваная Наталия
13 ноября 2012 мне нравится
Комментарии:
Боже,я в восторге...эх,жаль моё желание уже шесть лет не может исполнится((Но главное верить...

Keit<3 14 ноября 2012

легко,ненавязчиво и очень мило)
спасибо за историю)

/Ёжик\ 14 ноября 2012

красивая сказка,которая может стать реальностью

~AfInA~ 20 ноября 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen