запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Наивный Чебурашка или непроницаемый камень?

Вы как уже наверное заметили, все мои записи это что-то вроде дневника, в котором я пишу о ом, что приходило мне сегодня в голову!
А знаете что пришло мне в голову сегодня? А вот что, я наивная как чебурашка. Есть у меня такая проблема, я верю людям безоговорочно и многие пользуются этим. Иногда, у меня возникает ощущение того, то мои розовые очки от каждой неудачи или ошибки, осознания что меня снова и снова обманывают, только розовеют и розовеют, вот нормальный человек давно бы снял их и разбил, но куда уж нам до нормальных людей. Правда же? У меня включается функция " повесь лапши мне больше, её я так люблю, а лучше ты мне вырежи все внутри, я это просто обожаю" . Раньше я думала и была ведь уверена, что я непроницаемый человек, просто человек без окон и дверей, верите? Лучше поверьте, потому что у меня сразу возникает вопрос " ну куда же она делась- эта девушка камень?" . Куда бы она не девалась, но мы с ней сейчас явно не дружим. Сейчас я превратилась в девочку очкарика с розовыми линзами и это так мило. Хотя порой , наверно, стоит их снимать, ну чтобы, например, не впускать в свою жизнь и сердце ненужных мне людей, тех которые рано или поздно её покинут и заберут все хорошее, что могли бы и оставить. А вот нет, Ариночка не сдается и носит свои диоптрии дальше и дальше, храня их в отличном состояние.
У вас вот бывает такое, что ты просто не можешь простить себе того, что впустили того или иного человека в свою жизнь, в свою сознание, и что хуже всего сердце и душу? Да я уверена бывает, все мы в линзах с оттенками розового ходим зачастую. И вот знаете, может у вас , конечно, так и не происходит, но моя проблема это то, что вся моя наивность касается , именно людей! К ситуациям многим у меня как будто иммунитет, я чувствую, то это "лохотрон" а это глупая идея, которой не стоит доверять, но вот почувствовать, то что этот человек не тот, который нужен не могу!
Вот так моя жизнь и проходит, очки бьются а я их снова и снова одеваю, но гораздо чаще я просто в них не вижу, видимо зрение все падает и падает. Так вот как же дальше не стать совсем слепой? Как вернуть, хотя бы немного похожую на ту, что без окон и дверей? Как стать не совсем камнем, но и перестать ходить в этих очках? И стоит ли стремиться к этому?
23 ноября 2012 мне нравится