запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Бессердечные - не влюбляются!. Глава 4

Жизнь продолжалось, время шло вперед. Постепенно ударили морозы, подходил к концу декабрь.Приближались праздники.Я очень люблю это время года, предпраздничное настроение. Покупку подарков. Тем более, в этом году не было финансовых проблем ведь я устроилась на работу — я устроилась в то же кафе, убирать.
Там подружилась с Настей — она была на год старше меня, и как оказалось мы на одной улице жили. Мы познакомились когда она меня защитила от подколов Дениса, который все только подшучивал надо мной, понимая что я в него влюбилась.
Оля как и обещала, звонила по скайпу каждый вечер, и мы говорили по несколько часов. Она восторженно отзывалась о Нью-Йорке, и, казалась, могла рассказывать всю ночь. У неё появились новые друзья, она была довольна жизнью, и как казалось ни капли ни жалела об отъезде.
Я искренне радовалась за неё. Хотя признаться, её восторженные речи оставляли не большой осадок «она даже не скучает».
За время нашей совместной уборки класса, мы подружились с Сергеем. С ним очень весело, он постоянно шутил, заставляя меня и Лесю смеяться от души . К тому же у нас есть общее, мы оба очень любим реп. Уже убрав класс, мы могли часами болтать, слушать реп, обсуждать песни, смотреть интервью с любимыми исполнителями... Одно общее увлечение создавало много тем для обсуждения.
Я радовалась новым друзьям, общением, и тому что у нас было общее. Я радовалась, но не знала, что фортуна просто так не улыбается. Ее подарки очень дорого стоят, и я понятия не имела, как придется за них платить. Но на тот момент я была счаслива: волшебство парило в воздухе!
***
Мы с Лесей и Настей были в Stockmann , когда я увидела его, Дениса.
Кажется, и он заметил нас, и помахал. Мои щеки вспыхнули огнем, а в ногах появилась какая то слабость.
- Ууууу, - протянула Леся.
- Что? Что такое? - забеспокоилась Настя.
- Да так, просто там кое кто, кто… Вике.. немножко нравится... - сказала Леся, не зная что они с Настей знакомы.
- Да ты что? Вика, ты что? В Дениса влюбилась?
Пришлось признаться. Против фактов не попрешь, врать было бесполезно.
Настя пробормотала что то вроде "не боись, щя все сделаем" и подошла к нему. О чем они говорили, мне не было слышно. Настя что то оживленно говорила, а Денис заулыбался.
Бедная Леся извинялась, такой виноватой себя чувствовала, за то, что проболталась, что мне кто о нравиться. «Ты прости пожалуйста! Я и забыла, что они знакомы. Вроде и знала, но как то не воспринимала. Прости, а?». Она бы еще три часа извинялась, но тут Денис подошел к нам и.... позвал меня в кино! Я на Лесика вообще не злилась, и знала что она случайно, но ответить не могла ей, потому что волновалась что ему там Настя говорит, а как он позвал меня, так вообще обо всем на свете забыла.

Я как Дура, устремила свой взгляд на него, не веря в то, что он только что сказал.
"Ну так как, да или нет?"
"Да или нет!?" и он еще спрашивает!? я была на седьмом небе от счастья, а то и выше. Конечно, голос разума пытался сказать мне "успокойся, не надо так радоваться. Ты потом разочаруешься" но за стуком сердца и радостными мыслями его было просто не слышно.
Леся с Настей тихонько, и будто случайно убежали. Подруги, называются.
Зато время я провела отлично. Мы сходили в кино, потом поели в Чилли Пицце, много общались. С момента нашей встречи Денис первый раз общался со мной на равных, без подколов.
Он даже проводил меня до дома, как истинный джентельмен. Я, правда немного замерзла пока мы ждали автобус домой, но разве это важно?
Важно то, что я была с Денисом, мы гуляли, смеялись, были в кино. Он проводил меня до дома, и стоял так близко, что я чувствовала запах его одеколона. С нашего первого свидания я почти ничего не запомнила. От радости, и впечатлений я почти ничего не замечала кроме лица Дениса и его голоса. Он снова занял позицию принца на белом коне в моем понимании, а разочарование в нем очень быстро забылось.
От радости у меня слегка кружилась голова, а потом он наклонился ко мне...


А что ты ему сказала? - спросила Леся, когда осталась одна с Настей.
- Даа, так. Не важно, - Настя постаралась уйти от темы.
Заметив это, Леся заинтересовалась еще больше:
- Ну скажии? - не успокаивалась она.
- Ну просто сказала, так мол и так, влюбилась в тебя девочка, - не хотя призналась Настя, говоря это небрежным тоном, и отводя взгляд.
- Что, прямо так и сказала?! - Лесниному изумлению не было предела, - ей казалась что такое так не говорят, но решила не говорить этого вслух. - А он что?!
- Нууу, чё он, сначала типо «да знаю я, понял, не дурак, но а что мне делать? Не люблю я её.Ну я говорю ему, типо ну пообщайся, присмотрись, девчонка то хорошая. Денька то такой самовлюбленный, разулыбался весь, но говорит что "да нее, зачем зря надежду давать?" Но я же мастер на делю любовные и романтические - продолжала Настя, - я и говорю : "слабо что-ли?!" Он говорит "нет", ну тогда, давай, докажи. "Спорим?" говорю, ну он её и позвал. Ты лучше скажи, как ты думаешь, что они щас делают?
Тут честная натура Леськи не выдержала
- Да как так можно?! Вы же тупо поспорили! А она — любит!- Леся чуть не кричала от возмущения.
- Ты не понимаешь, - Настя стала объяснять, - сначала он пойдет только что бы показать мне что не слабо ему девушку пригласить, а потом по ходу дела влюбиться. Точно тебе говорю! Вика то клевая девчонка! - уверяла ее Настя.
Лесе всё таки было не по себе. И как всегда, предчуствия ее тонкой натуры оправдались.
04 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
а когда будет продолжение??

~AfInA~ 05 декабря 2012

Жду продолжению... Когда будить???^^

Princess:) 18 декабря 2012

Продолжение будет. Но вот когда - точно сказать не могу. Когда автора осенит вдохновение :DD

Jelly 18 декабря 2012


 
 

Jelly

Джилингем

Была 24 июня 2015

Разделы:
Я из тех девушек, которая приглашает к себе на чай, и действительно идет ставить чайник(c)