запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Путь к счастью.По осколкам прошлого.

Глава 11

Неугомонная любовь,
Не уходящее желанье
Увидеть и услышать вновь
Её глаза и очертания,
Слова, приятные признания.
И в упоении от слов
Застыть в пейзаже мироздания,
Межгалактических костров
Услышать тёплое дыханье.

До конца недели Алекс на появлялся в школе. Майкл сказал, что он уехал на очередные соревнования. От этого мне было и легче и нет.С одной стороны без парня дышать лучше, с другой -я понимала, что рано или поздно нам придется поговорить.А еще был все тот же Майкл, который душил меня своей опекой , но , наверное , не все так плохо. Дениал по прежнему ждал меня каждое утро возле машины и мы вместе ехали в школу. Мы с ним так сдружились, что иногда мне казалось у меня появился еще один брат. Об Алексе мы говорили лишь один раз, когда я рассказала ему о поцелуе. Дени только покачал головой, а потом высказал мне все свои мысли. После этого мы эту тему не трогали. С Мел и ее, а теперь и моими друзьями, день проходил с скорость света и каждый раз все меньше и меньше времени оставалось до бала. А я не могла найти маску к платью. Это было еще одно обязательное правило - все приглашенные должны быть в масках. Но больше всего мне хотелось чтобы Алекс вернулся. Я отгоняла эти мысли но они упорно возвращались.
Но я была счастлива. Саша звонил каждый вечер и рассказывал о своих делах, он должен был приехать за две недели к нам с мамой в гости. Уже имел открытую визу оставались лишь формальности. А у папы, когда я рассказывала о маме, светились глаза, как и у нее. Все чаще я оставляла их наедине и ни экран компьютера, ни время , ни тысячи километров и целый океан не могли встать между ними. Я думала, что возможно, еще немного и моя семья снова станет одним целым. Кажется испытания расстоянием мы почти прошли. Радовало и то , что мои бывшие друзья не забыли меня и отношения с ними так и оставались теплыми. Наверное настоящие друзей бывшими не бывают.
Наконец наступил день бала. С самого утра я сорвалась на ноги и побежала в ванну .За несколько минут я была уже готова и быстро забежала на кухню. Там меня ждала улыбающаяся мама с пакетом в руках.
-Доброе утро!
-Добрый, ты уже готова?
-Да, сейчас Дени придет
-Я рада , что ты нашла себе такого хорошего друга.
-И я рада.А почему ты еще дома?
-Я уже иду. Просто хотела пожелать тебе удачи сегодня и хорошо провести время.
-Спасибо.
Мама нежно поцеловала меня в щеку и протянула красиво упакованную коробочку.
-Я нечаянно услышала твою разговор с Мелодией и знаю , что тебе недостает маски на бал
-Мам не стоило ...
-Надеюсь тебе понравится.
Я развернула пакет и вытащила маленькую маску, которая будто была сделана специально к моему платью.
-Спасибо!
Я снова обняла маму и мы вместе вышли из дома. На улице меня уже ждал Дениал. Мама ушла на работу ей было недалеко.
Ну а мы поехали к Мелодии.Сегодня нас освободили от уроков и позволили подготовиться к балу.
Всю дорогу мы весело говорили и смеялись. Я была счастлива.
Весь день мы готовились к празднику и вот наконец часы пробили восемь вечера. Быстро собравшись, мы стали ждать ребят. Когда у дома Мел остановился черный "Астон Мартин" я перестала дышать. Дверцы открылись и к нам медленно подошли Майкл и Дениал. Ребята держали букеты из кроваво красных розы и улыбались.
-Выглядишь великолепно!
Майкл наклонился ко мне и мы поцеловались
-Спасибо , ты тоже.
-Сегодня ты обязательно выиграешь!
Я только улыбнулась ведь я иду на бал не ради победы. Сердце заныло при упоминании Алекса . Будет ли он? И сможем ли мы поговорить , или не стоит?Я смотрела на Майкла и чувствовала себя скотиной. Вот у меня хороший парень, а я все никак не могу забыть Алекса! И рано или поздно мы все равно сделаем друг другу больно.
Но вот мы подъехали к школе.
Я пропустила вперед Мел и Дени , а сама с Майклом появилась в самом конце. Все было как в сказке. Я , Майкл длинная лестницы и сотня лиц , которые смотрели на нас.Чувствовала ли я триумф? Нет! Даже когда увидела лицо Лейси искаженное от злости. Даже когда парни оглядывались мне в след. Даже когда губы Майкла касались моих. Зато я понимала , что все это лишь обман, и Алекс был правый-из меня прекрасная актриса!И врунья !
Когда меня пригласил танцевать высокий парень в маске я хотела отказаться. Но Майкла не было рядом, так что я не могла отмазаться. Но уже с первых прикосновений я узнала своего партнера ...Алекс! Все чувства смешались, сердце вдруг громко застучало, а руки превратились в лед. Я попыталась отойти от него , но Алекс сильнее прижал меня к себе и поцеловал. И снова я забыла обо всем, опять весь мир исчез и остались только мы вдвоем.
Но я вспомнила о Майкле и вырвалась из Алексових крепких объятий и снова дала ему пощечину.
Не успел парень опомнилась как я выбежала на улицу и села на скамейку. Из глаз текли слезы и я не понимала что делать дальше. Наконец успокоившись я решила найти Майкла и вернуться в зал. Пошел тот Алекс куда подальше!Я злилась на себя, ведь я вновь становлюсь на те же грабли. Майкла долго искать не пришлось , он и сам искал меня и я сделала вид, что все прекрасно и мы вернулись в зал.
До объявления результатов оставалось полчаса и все веселились. Опять включили медленную музыку и Майкл пригласи меня танцевать.
А потом он поцеловал меня.Страстно и грубо. Когда мы оторвались друг от друга, краем глаза я заметила Алекса который с болью смотрел на нас.
Но думать о нем у меня не было времени. Ведущий начал говорить что-то о короле и королеве, а я на несколько минут решила выйти на улицы чтобы привести мысли в порядок.
Несколько минут я стояла неподвижно , пока холод не стал пробирать до костей и я решила вернуться. Уже на входе в холл я услышала голос Лейси за дверью , говорила она обо мене.
-Ну что все идет так как я задумала?
-Да.
-Делай и в дальнейшем все, чтобы она забыла Алекса и чтобы он видел какая она в действительности.
-Думаешь он ее любит?
-Не говори глупостей!Но эта увлеченность может затянуться на долго , а я его хочу вернуть уже сейчас!
-Удачи тебе ...
Дальше я не слушала, я бежала к Дениала стоящего у машины и старалась не плакать ... я же узнала второй голос ... он принадлежал Майклу. Из груди вырывался крик боли, а за моей спиной объявляли имена короля и королевы ... мое и Алекса.
-Боже Крис!Что произошло!?-Дени был напуган моим видом.
-Забери меня отсюда! Забери!
Я прижалась к груди друга и он обнял меня. Дениал ничего не понимал , но он чувствовал как мне плохо.
А за нашими спинами стоял Алекс. Он не видел как я плачу, не слышал успокаивающих слов Дени.Из его места, было видно как мой лучший друг обнимает меня и целует...
22 декабря 2012 мне нравится
Комментарии:
Блин,блин,блин..как же так.Надеюсь все будет ОК,и она будет с Алексом))

Keit<3 24 декабря 2012

Аааааа)))) как интересно,как я раньше не заметила этот рассказ))) жду продолжения))

Звездная* 24 декабря 2012

Спасибо ,очень рада таким отзывам!=))
Продолжения я выложу завтра ,надеюсь оно вас не разочарует!=))*

~YoU SkiEs~ 24 декабря 2012


 
 

~YoU SkiEs~

Береж

Была 22 июля 2018

Разделы:
* *Зовут Екатерина:)
_______________
*Ты - мое небо, ставшее приютом самых потрясающих закатов на свете.
___________________
Если падаешь со скалы в пропасть, почему бы не попробовать полететь? Что ты теряешь?
______________________
« Я эгоистичная, нетерпеливая и немного неуверенная в себе. Я делаю ошибки, выхожу из под контроля и порой со мной трудно справиться. Но если вы не можете общаться со мной, когда я в плохом настроении, то не заслуживаете меня в хорошем ». © Мэрилин Монро
_______________________________
Рада новым знакомствам

https://vk.com/thesnow_queen