запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дистрикт. Глава третья.

Эта глава больше о героях и их жизни и устрое Дистрикта, действия тут практически нет, но без нее, не думаю, что понятно кто есть кто)).Приятного прочтения.Юлька.

Глава 3. Кто есть кто?
Я думаю, ты бы хотел узнать, что каждый из нас представляет. Какие мы в обычной жизни, за пределами битвы, ведь на поле боя мы все одинаковые, мы солдаты исполняющие то, что нам приказано. Наша группа всего лишь дети, есть те кто гораздо старше и уже давно защищают Дистрикт. Капитан Блэк, наш главный Лидер, точнее один из них, он директор школы, в которой учусь я. Лидеры это те, кто основал Дистрикт, первые сбежавшие и изгнанные. В группу Лидеров входит пять человек, все мужчины и друзья, они основали пять школ. Каждая школа имеет разные уклоны. Первая называется «Школа обороны» это место где готовят будущих защитников Дистрикта, тех кто не жалея себя положит жизнь за то, чтобы уберечь гражданских. Но на самом деле после нескольких серьезных нападений было открыто еще несколько школ, которые учат обороне и боевым искусствам. Вторая школа это «Школа медицинской помощи», здесь готовят тех, кто в любой момент может оказать помощь не только на бытовом уровне, но и на поле боя. Во времена нападений многих ранят и без врачей приходилось бы тяжело. Третья и очень важная, «Школа разработчиков», в этой школе уклон идет на разные виды разработок, начиная от лекарств, заканчивая оружием. «Школа транспорта» здесь каждый ученик выбирает свой вид транспорта, тот какой он хочет освоить, выбор большой. В долгой борьбе с Правительством приходилось тяжело, и Лидеры решили, что мы должны уметь отвоевать свои права, но без бойцов, медиков, разработчиков и уж тем более тех, кто упраялет движущейся техникой это невозможно, поэтому вы можете быть пилотом самолета или же можете выбрать умение управлять танком. И последняя, но она так же важна как и все школы, «Школа духовности». Если вы никогда не были в месте, где произошло что-то ужасное, будь то катастрофа или нападение, то вы не поймете почему духовность имеет большое значение. Как Лидер вы должны уметь успокоить всех жителей, помочь им в трудную минуту, и это не обязательно вера в Бога. В «Школе духовности» обучают как духовных лидеров, так и психологов, которые работают с гражданскими и с теми, кто подвергся опасности.
Я выбрала оборону, в отличии от желания моего отца. Он ученный, разработчик, и все время трудится над новым видом лекарства, я пошла в мать. Как только мы переехали в Дистрикт, моя мать сразу пошла просить место в «Школе обороны», до жизни в Дистрикте, она служила в армии и поэтому Лидеры разрешили ей работать вместе с ними. Но через два года в одно из нападений она погибла. Отец после этого не нашел никого и я думаю он до сих пор ее любит. В свои 40 он достаточно красив для жизни с другой женщиной, но его решение не оспоримо.
В отличии от меня переехавшей в этот Дистрикт, Лила и Джейк родились здесь. Родители Лилы медики и они все время не могут понять, почему их дочь выбрала бой, а не медицину, но судя по виду Лилы, можно легко определить, что она бунтарка, и медицина не для нее. За много лет дружбы я выучила её основательно. Она очень добрая и непоседливая, но в чрезвычайных ситуация она меняется на глазах, ее взгляд сразу становится серьезным, в голове происходят вычисления, как лучше выбраться из ситуации, и у нее всегда есть план спасения. За яркой внешностью, розовыми волосами и красивой фигурой, прячется умный и самоотверженный воин, который отдаст жизнь не только за родных и друзей, но и за свой Дистрикт. Мы познакомились с ней, когда мне было 14 и я пришла в «Школу обороны». Я зашла в огромную столовую и первое что попалось на глаза были ее неизменные розовые волосы, только на тот момент они были длинными.
«-Я присяду, -спросила я незнакомку со странным цветом волос.
-Падай. Как зовут? Меня Лила. -девушка протянула руку и улыбнулась.
-Джилл, меня зовут Джилл. Давно ты здесь учишься?
-С первого класса, я сразу объявила родителям, что не стану какой-то медсестрой, мои родители медики, представляешь мне тогда было 6 лет, -смешливо объяснила девушка. -А ты?
-До девятого класса я училась в «Школе разработчиков», там работает мой отец, но я пошла в свою маму и уговорила его перевести меня сюда, в оборону.
-А где твоя мать?
-Она умерла…
-Прости. -извинилась она и тут же сменила тему, -Поговорим о парнях?»
С того момента мы стали ближе чем просто подруги, она стала мне сестрой, и мы проводили все свое время вместе, позже к нашей компании прибился Джейк. Он перевелся в «Школу обороны» из «Школы транспорта». Как позже выяснилось он по ужасной случайности взорвал своим танком, рядом стоящий вертолет и его мигом выперли из школы, сказав, что ему грозит отчисление из любой из школ, за первую оплошность. Единственный транспорт с которым Джейк был в ладах это его мотоцикл. Мы сидели с Лилой на уроке Гражданской эвакуации, когда Джейк зашел в класс, и нам сказали, что он новенький.
«-Вот симпатяга, как он тебе Джилл? -подмигнула Лила.
-Ох, умоляю тебя, я и парни, это как я и балет, и то и то пропащее дело.
Мы хором рассмеялись, в тот момент когда парень подошел к нам, и сел за парту стоящую перед нами.
-Надо мной смеетесь? - спросил он и улыбнулся, показав ровный и белоснежный ряд зубов.
-Нет, мистер Голливудская улыбка, -пропела Лила. -Меня зовут Лила, а это Джилл. Я симпатичная и добрая девчонка, она злая и противная.
-Эй, -толкнула я Лилу в бок, - сама ты противная, просто не люблю людей, всего-то проблема. И к тому же, я такая же добрая и такая же симпатичная как и ты.
-Не спорю, но цвет волос, я бы поменяла.
Все это время парень смотрел то на меня то на Лилу.
-Думаю ей и блондинкой быть неплохо. -влез он в наш с Лилой спор.
-Вот видишь Лила, я и так хороша.»
После этого знакомства, мы стали дружной командой, которая бесила всех и каждого в нашей школе. Девушек бесило что с нами тусуется самый симпатичный парень школы, парней бесило, что он тусуется с такими как мы с Лилой, ведь нас обеих считали сумасшедшими. Все девушки в школе обороны, больше походили на парней, а тут мы обе на каблуках и обе странные, и еще этот розовый цвет волос, как красная тряпка для быка.
Отец Джейка сам воспитывал своего сына, он был мастером в сфере транспорта, мог починить что угодно, Джейк не пошел в отца, и просто решил быть в военной сфере. Мать Джейка умерла, и он о ней ничего не знает. Отец Джейка молчит и на вопросы сына отвечает либо никак, либо односложно. А мы с Лилой и не спрашиваем, это слишком больная тема. Джейк парень с отличным чувством юмора, большую часть времени мы смеемся над его шутками или рассказами, но он еще и большой выдумщик, поэтому верить ему иногда опасно. Так же как и Лила, на поле боя он сосредоточен и всегда продумывает следующий шаг, но он азартен и поэтому все бои и нападения увлекают его, иногда даже слишком
После того как Джейк появился в нашей компании, я стала проводить больше времени с ним, чем с Лилой, но она понимала, у нас общая трагедия, и поэтому никогда не ругалась со мной из-за этого. А потом появились Тим и Дилан, и Лила стала проводить время с этими двумя пиротехниками. Она первая познакомилась с ними, на какой-то вечеринке, они увидели ее, и после выследили с помощью своих способностей. Круто быть ищейкой, вы никогда не потеряете понравившегося вам человека, вы его в любом случае найдете.
В отличии от Тима и Дилана, у меня, Лилы и Джейка разные способности. Когда мне было 12 я поняла, что могу заставлять людей делать то, что угодно мне и если честно, использовала я эту способность лишь однажды, когда очень сильно хотела, чтобы отец купил мне очередное платье. Я не знаю, как но я залезла в его голову, и подчинила своей воле. С тех пор я не пытаюсь использовать свою способность, я боюсь ее. О том, что я умею управлять волей людей, знают только мои друзья и отец.
В отличии от меня у Лилы не настолько опасная способность, но тоже впечатляющая, она читает мысли людей, если ей это нудно, в остальное время она ограждается от этой способности, просто потому что встречаться с парнями и при этом слышать их мысли, не лучшая идея. Джейк неразрывно связан со своим луком, его способность заключается в том, что он силой мысли управляет стрелой. Он может подумать о мишени и стрела попадет именно туда, куда Джейк захотел. И если честно я ему завидую, в борьбе такая способность очень на руку, потому что вы никогда не промахнетесь.
Думаю теперь ты знаешь, что каждый из нас представляет и эта история чуть больше прояснилась.
04 января 2013 мне нравится

 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.