запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дистрикт. Глава четвертая.

Глава 4. Пекло.
После нападения Зомби я приползла домой почти в 3 часа ночи, ничего не говоря отцу, я поднялась в свою комнату и после того как легла на кровать сразу же уснула. Сны мне не снились, после смерти матери, я их не вижу.
Я проснулась от того, что меня будила Лила.
-Джилл, сколько можно спать, давай поднимайся, ты еще со вчерашнего не переодевалась, выглядишь как те зомби, вчера, просто ужас, -она тормошила меня за плечо.
-Ой Лил, исчезни дай мне поспать, умоляю тебя.
-Бука, всю жизнь ты только и знаешь, что ворчишь, тебе не 18 лет, тебе 118! Давай, поднимайся! -она стащила меня на пол и кинула подушкой, но промахнулась.
Я резко подскочила, схватила подушку и принялась бить Лилу. Мы обе около получаса игрались в бой подушками сопровождая это звонким смехом, а потом успокоились и завалились на кровать.
-Джилл, тебе надо начать переодеваться, точнее не тебе а нам, я пришла к тебе за помощью.
-Неужели? Ты хочешь, чтобы я превратила тебя в человека?
-Нет! -воскликнула Лила, - я хочу, чтобы ты сделала мне макияж, всего то.
-Ладно, только дай мне 20 минут, я схожу в душ.
-Хорошо, я пока сделаю прическу.
Через 20 минут, я вышла из душа, Лила уже была в красном, супер облегающем мини-платье и с прической на голове, хотя торчащие во все стороны волосы, я бы прической не назвала.
-Боже, ты что побывала в курином насесте и курица делала тебе прическу? - со смехом произнесла я.
-Я тебя убью, это простой начес Джилл, не у всех есть восхитительные белокурые кудри до пояса.
-Нашла тоже мне, восхитительные, давай я тебе помогу с макияжем.
Через полчаса моих усердий, Лила выглядела как королева, ну если бы она еще волосы причесала, было бы еще лучше. Она была на высоких каблуках. С ее пышными формами, такие наряды носить просто опасно, процент того что ее украдут равен как минимум 90 процентам, но если честно волосы портили весь вид.
-Ты уверена, что не хочешь привести волосы в порядок Лил?
-Иди к черту, Джилл! И спасибо за макияж, увидимся на вечере, я сматываюсь, а то ты точно мне прическу еще испортишь.
-Все иди.
После ухода Лилы, я долго крутилась перед зеркалом, укладывала свои непослушные кудряшки, делала макияж. Я решила надеть светлые облегающие джинсы на бедрах, длина у которых была 7/8, сверху я надела черный топ с баской, и на ноги надела черные туфли на каблуке. К дополнению ко всему у меня на ушах висели золотые серьги-кольца, а руки я решила занять золотым клатчем.

Последний раз глянув на себя в зеркало, я поехала вместе с отцом на вечер. Всю дорогу к центру, меня не покидали тяжелые мысли о вчерашнем происшествии с тем ребенком, в доме. Теперь я отчетливо переосмысливала всю картину. Я была на грани вчера, а сегодня, на свежую голову, я ощутила уже не стресс, а страх. Теперь будущее, казалось сущим кошмаром. Если правительство узнает, о том что есть заражение, на нас обрушится вся их сила, они не пожалеют людей, они их всех заразят при помощи зомби, и думаю нам понадобится объединение всех Дистриктов. Остается только надеяться, что нет больше зараженных.
-Джилл? -мой отец прервал мои размышления.
-Да, пап?
-Что случилось? На тебе лица нет, это из-за вчерашнего дня? Из-за ребенка.
-Пап откуда ты узнал, я ведь не говорила тебе, кто сказал?
-Твой Лидер, он подумал, что я должен знать, и меня право расстроило то, что ты сама мне не сказала, но это не важно, почему ты настолько задумалась?
-Пап, ты ведь понимаешь, что теперь будет?
-Да, я прекрасно это осознаю, теперь у Правительства есть возможность и они на шаг впереди, но кто сказал, что мы сдадимся?
- Я думаю, нужно объединение Дистриктов, нужны те, кто поведет людей за собой, нужны те, кто свергнет Правительство, и все встанет на свои места!
-Мы не можем пойти против Правительства, пока не можем, у них люди, много людей, у нас только один Дистрикт, знающий о новой угрозе. Дорогая ты ведь и так знаешь, что наш Дистрикт интересует Правительство больше, чем остальные Дистрикты, и это не секрет. Здесь есть, что искать. В нашем городе больше людей со способностями, и причем не простыми. Взять хотя бы твою…
-Она обыкновенная и совершенно не нужная, наоборот мешает жить! -перебила я отца.
-Кого ты обманываешь Джилл?!- вскрикнул отец, - Меня, людей, себя? Ты прекрасно понимаешь, что они знают о ней, именно из-за нее мы сбежали…
И тут я поняла, что отец проговорился.
-Что?
-Я…Я не хотел тебе говорить, -отец перевел дыхание и продолжил, - у твоей матери была такая же способность Правительство знало об этом, и когда ты родилась, они поняли, что нужно установить слежку за нами и в том числе за тобой, когда они узнали, что дети в детском саду отдавали любимые игрушки, только потому что ты этого хотела, за нами стали наблюдать еще больше, они поняли, что ты переняла способность матери. Они уговаривали твою мать, начать помогать им в борьбе против Дистриктов, ее способность сломила бы волю у кого угодно, но она предпочла отказаться, и мы сбежали, через два года, ее убили наемники Правительства, я защитил тебя, но в любом случае они знают, что есть ты.
-То есть, моя мать…она погибла, но спасла меня. И зачем мне теперь эта способность, я уже ее ненавижу!
-Ты не виновата, дорогая, виновато Правительство и я, потому что не смог вас уберечь. Мы подъехали, давай договорим дома, после торжественного вечера.
-Хорошо.
Отец поставил машину на стоянку, мы вышли и направились к зданию Лидеров. Здесь обычно всегда проходили все праздники и вечера. Здание было огромное, и все из стекла, оно было похоже на современный дворец. Внутри горел теплый желтоватый свет ламп, и через прозрачное стекло он просачивался на улицу центра. Центром мы называем площадь которая находится перед зданием Лидеров и в такие минуты он кажется сказочным местом. Вокруг было много людей, все они стояли в группах по несколько человек и что-то оживленно обсуждали, хотя догадаться не сложно, все болтают о вчерашнем нападении. В руках у всех было шампанское и я решила, тоже выпить бокал. Отец подошел к его знакомым разработчикам, а я зашла в здание и у первого попавшегося мне официанта, взяла шампанское, за минуту осушила бокал, и отправилась на поиски друзей. Джейк и Лила стояли вместе с Тимом и Диланом. Тим нежно обнимал Лилу за плечи, кажется у них закручивался роман, и если честно я была бы рада, если бы у них все получилось, эти двое друг другу отлично подходили. Они оба странные, веселые и добрые. Джейк и Дилан оживленно разговаривали. Я начала пробираться к ним через толпу людей. Когда я появилась в их поле зрения, Дилан и Джейк перестали говорить, а Лила улыбнулась мне широкой улыбкой.
-Привет Джилл, -произнес Джейк. -Почему у тебя на лице выражение вселенской печали?
-Я просто кое-что узнала о… о своей матери, я Вам позже расскажу, а пока давайте забудем обо всем и просто отвлечемся? Как вам идея?
-Ты же знаешь, мы только за! - улыбаясь произнесла Лила, - Но сначала нам с Тимом надо кое- куда сходить, сейчас вернемся. -она проговорила это и они с Тимом удалились.
-Почему они не скажут прямо, что у них отношения? Тим с Лилой проводит больше времени, чем со мной за всю историю нашей близнецовой жизни, -пробубнил Дилан.
-Ревнуешь? -подмигнула ему я.
-Боже упаси, -пробурчал Дилан и ушел в сторону компании симпатичных девиц.
-Похоже остались мы с тобой? Как всегда, - проговорил Джейк обнимая меня за плечи. -Не хочешь воды или сока?
-Да я бы не отказалась.
Мы зашли в здание, взяли в баре сок, и снова вышли на улицу. Джейк молча допивал свой сок, а я смотрела на него и все больше погружалась в мысли о том, что он идеален не только как друг, но и как парень. Знаете это чувство, когда вы видите человека или просто разговариваете с ним по телефону, а у вас скручивает живот от непонятного состояния то ли счастья, то ли чего-то неизвестного. Но мне нельзя в него влюбляться, не стоит рушить дружбу мимолетным увлечением, да еще и чувства моей кузины.
-Джейк, давай отойдем к южной стене здания, там народу меньше, хорошо?
-Тебе не нравится народ? Кстати забыл сказал, выглядишь отлично.
-Спасибо. Да, он мне не нравится. Ну так что?
-Давай отойдем, если ты так хочешь, -мы с ним отошли в более пустое место и он снова заговорил, - Что случилось Джилл? Я знаю тебя слишком давно, с каких пор, ты любительница внимания, стала прятаться?
-Джейк мы можем сегодня об этом не говорить? Я слишком устала от всего, что происходит, мне 18 лет и я девушка, а с каждым днем, моя жизнь становится адом, в котором пекло становится все жарче и жарче, - я говорила и не замечала, что слезы начали стекать по лицу.
Когда вам 18 и на вас обрушивается невидимая, холодная война, новости о причине убийства вашей матери, способность, которая приведет вас к могиле, в общем, это не лучшее время в моей жизни, наоборот худшее. Болото затягивает все глубже, а спасения все нет.
-Не плачь, -Джейк стер слезы с моих щек, -Иди ко мне, -он обнял меня крепко, а я обняла его в ответ.
-Я хотела тебе сказать, -сказала я хриплым голосом, -а хотя не важно.
-Нет, важно, давай говори.
-Поцелуй меня? - если уж тонуть в болоте, то всеми его прелестями и уже наверняка.
-Мы ведь друзья Джилл, -опешил Джейк и тихонько отодвинул меня и стал смотреть мне в глаза.
-Мы и есть друзья, я просто прошу тебя о просьбе, как друга. - улыбнулась я.
-Я не стану. Не с тобой. Ты ведь знаешь мое отношение ко всем девушкам, и терять тебя из-за одного поцелуя не стану. Все девушки в моей жизни только на одну ночь. И ты знаешь о моей грязной личной жизни. Так зачем вписывать тебя в нее?
-Да ты прав, глупо, -я развернулась и уже хотела уйти, но Джейк схватил меня за руку, притянул к себе обратно и накрыл мои губы своими губами. Я удивленно стояла опустив руки, но потом опомнилась, начала целовать его в ответ и обвила его шею руками. Постепенно поцелуй из нежного одолжения, превратился в страстную пытку. Через секунду Джейк прижал меня к стене и стал целовать еще более страстно, его руки блуждали по моему телу, но в тоже время крепко прижимали меня к нему. В местах где он ко мне прикасался вспыхивал огонь. Похоже я влипла чуть по крупнее, чем «мне просто нравится парень». Я потеряла счет времени, казалось это вечно, но в тоже время я не хотела, чтобы все закончилось. Сейчас я хотела только этого поцелуя, да что уж там, я хотела только Джейка. И откуда такие мысли. Мы оба начали задыхаться, когда кто-то перебил наш поцелуй своим покашливанием.
-Кхе-кхе, голубки. -Лила, как всегда не вовремя! -Я все вижу.
Джейк оторвался от меня медленно, но не отпустил, просто обнял за талию и улыбнулся Лиле.
-Мы поспорили, что я её поцелую, и что ей понравится, как и всем девушкам, -с усмешкой произнес Джейк.
-Да, но мне совершенно не понравилось, -соврала я.
-Да я так и поняла, когда заметила тебя Джилл и тебя Джейк целующихся так, что искры вокруг вспыхивали, так целуются только те кому совершенно все равно, но это не мое дело, я пошла к Тиму. Оставляю вас двоих наедине. -и она ушла.
-Ты счастлива? -спросил Джейк.
-Не говори, что тебе не понравилось? - спросила я выгнув бровь и быстро облизнула губы.
-Не облизывай губы.
-Что?
-Не облизывай губы, -повторил Джейк, - это заставляет меня еле сдерживаться, а я больше с тобой целоваться не стану, -с усмешкой произнес он. -Ты мне не нравишься.
-Как и ты мне, мы ведь друзья и этим все сказано. -я развернулась и пошла к Лиле.
Остаток вечера, мы провели все вместе, Джейк больше ко мне не подходил и не разговаривал. Похоже наша дружба все-таки сломалась, а виновата снова я. В 12 ночи отец попросил меня попрощаться с друзьями и мы с ним поехали домой. Мы молчали по пути, никто не проронил и слова, пока я не заметила, что в нашу машину что-то летит.
-Пап, берегись! -прокричала я, неподалеку от нас в землю влетел снаряд и взорвался, машина начала переворачиваться.
Небо- земля, небо- земля… темнота.

04 января 2013 мне нравится

 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.