запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Твоя девочка выросла, мама

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее уже ключи от машины вместо коньков, контрацептивы в первом ящике комода, высокие каблуки и нет чешек, клетчатых юбок и тахты с мягкими игрушками.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она долго не спит ночами, часто не приезжает вовсе и ее голос в трубке простужено шепчет тебе – я в порядке, маська, я в порядке.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее все те же круглые большие зрачки, но уже очень дорогие тени и тщательно замазанная синева под усталыми глазами. У нее все те же холодные пальчики, но она так редко вкладывает их в твою ладонь, предпочитая брать под руку.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И ее телефон звонит чаще твоего и уже она помогает тебе решать твои взрослые проблемы. И уже ты прислушиваешься к ее советам и суждениям.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Уже никто не вытирает ее редкие злые слезы от боли, она тихо простонет их в подушку, сжимая зубы в скрип, сама.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И уже не стесняется доверительно шептаться с тобой по вечерам о смешных и сложных жизненных мелочах.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. У нее теперь взрослые игрушки и, вместо постеров на стенах комнаты, из посеребренной настольной рамки на тебя спокойно смотрит ее молчаливый мальчик.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. Она дарит тебе подарки, смеется в ответ на твои увещевания быть экономнее и говорит – я заеду на чай.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И никогда не упрекает тебя и не попрекает прошлым и не судит за ошибки.

Твоя девочка выросла, мама, выросла. И больше всего на свете снова хочет стать маленькой, чтобы хвастаться своими успехами перед самыми главными глазами на земле, глазами, которые светятся от радости за нее. Ты так боялась, мама, а она выросла, она смогла, сама, и ты можешь гордиться ей, мама, она так хочет этого…

Мы по утрам встаем неохотно
все меньше рискуем, все чаще пьем кофе
мы делим поступки на "плохо" и "похуй"
а в наших мозгах разрастается похоть
улыбки сменил истерический хохот
мы жить научились, нам можно похлопать

Собирай свои вещи и беги отсюда, милая.
По странам, по барам, по дворцам и трейлерам - не задерживаясь нигде дольше трех месяцев. Уезжай, пока никто не держит тебя, а те, которые смогли бы остановить, понимают, что не стоит этого делать.
Ты плакала, что ничего не успеваешь - пусть теперь жизнь смотрит с завистью, как ты проносишься мимо неё.
Меняй шикарные платья на драные джинсы, детские футболки - на рысьи шубы. Теряй паспорта, выдумывай себе имена и биографии. Носи солнцезащитные очки на пол-лица, повяжи на голову платок, чтобы тебя случайно не узнали.
Работай: сегодня бухгалтером, завтра водителем трамвая, послезавтра иди в конькобежный спорт. Напиши об этом книгу, издай её.
Не смотри на календарь. Когда все краски мира смешаются в один серый цвет, ты вернёшься домой, и тебе придётся мыть окна.

А можешь никуда не ездить - просто влюбись.

Я был безразличен к ней, как будто никогда не знал ее. Я думал о ней, пытаясь забыть. И я забывал, но все равно помнил. Я молчал, хотя мне было много, что сказать. Я отталкивал, когда хотел обнять. Я смотрел ее фотографии, но не хотел ее видеть. Я общался с другими, хотя она лучшая. Я обижал ее, но обижался сам. Я хотел, чтобы она всегда была рядом и сам прогонял ее. Я причинял ей боль и охранял ее от других. Я ревновал ни к кому, ни к чему, а ко всему.

плохо, что все прошло.. плохо, что наша гордость нас победила, плохо, что мы на столько очерствели, что выкинули вон, все наши теплые чувства, наши воспоминания, раскрыли все наши общие тайны. Стали чужими. На столько чужими, что даже злости не осталось друг на друга. И больше не хочется мстить, не хочется ненавидеть. И стало как то безразлично куда деваются взаимные подарки. И не возникает вопросов о том, как ты одет, не мерзнешь ли, не болеешь... Ты ведешь себя по мужски, а я по детски... С какого то момента у нас появилась своя правда на каждого. Плохо, что мы не спорим, не ревнуем, не обижаемся на эту правду... Мы так хотели чтоб время нас лечило, а теперь когда мы спокойны и абсолютно безразличны, мы жалеем еще больше. Плохо, что мы не ценили то, что имели, потому что, как нам казалось, мы не имели ни чего. У нас осталось столько общего, и ни чего нашего.... Лживые улыбки, лживая гордость и принципы. Я каждый раз хочу набраться алкоголя или смелости и позвонить, но как то нет времени....Под утро я признаюсь себе сквозь слезы, что была не права, и так хочу чтоб ты это понял и принял, в то время когда ты перед сном куришь, успокаивая себя тем, что мне уже все равно наверное и, значит, и тебе тоже уже можно не париться... но не получается... Мнимое безразличие... Затягивающая рутина.... И такая глубокая, съедающая, просто человеческая любовь... Плохо, что наша гордость нас победила
Ты звал меня Ангелом, Светлой Мечтою, А я тебе верила,
как не крути… Казалось что было надежно и нежно с
тобою. от боли пришлось мне бежать и ползти… Я
спряталась. Стала зализывать раны, Побитой собакой
скулить при луне. И вдруг поняла я, как это ни странно, Что
вид темноты очень нравится мне. Вы видели Ангела в
темном подвале? Лишь нимб и улыбка сияют во мгле. Раз
мне так безжалостно крылья сломали, Я стала учиться
летать на метле. Я долго училась!… Я в кровь разбивала
Не тело, но душу. Больнее стократ… По небу отчаянно я
тосковала, Всей тяжестью бреда, всей болью утрат. Но
вера в полеты во мне не сломалась, Я вновь научилась
беспечно летать!!! И то, что летаю, на том, что осталось,
Не повод, чтоб ведьмой меня называть.


С любовью..Васюта))*
09 января 2013 мне нравится

 
 

P.S......твоя чемпионка

Иланский

Была 18 апреля 2013

Разделы:
Вот так и жили-спали врозь,а дети были*


Я лучше сдохну на тренировке, чем от алкоголя, табака и наркотиков


Чтобы быть лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.


Не реви! Ведь ты знала на что шла. Знала что будет не просто, что надо будет себя перебороть, ты знала все это прекрасно! А если не знала...то знай теперь, что ничто в жизни не бывает просто!

Представляю, как я в старости буду сидеть в кресле и с грустной улыбкой рассматривать фотографии с соревнований, матчей и игр... Как я буду перечитывать грамоты и и сразу в памяти будут появляться воспоминания! Как я буду протирать пыль с кубков и медалей, и знать что эту жизнь я прожила не зря!(с)

На уроке истории:
Учитель: Иванов в чём основные отличия внутриполитических дискуссий левых и правых ЭСЕРОВ
Иванов: Марья Ивановна а в чём разница тактика волейбол 6:1, 4:2,5,1
и чем отличается мяч MVA200 от MVA300
Учитель: Иванов садись вижу что учил=)

Я сильная,и я не сломаюсь. Я выдержу, я все стерплю. Я быть хорошой постараюсь, Я стать уверенной смогу. Я в жизни знаю свои цели, и их добиться я смогу! И буду счастлива в самом деле, воплотив свою мечту!(с)


P.S.....твоя чемпионка Васюта))*