запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Отрази. 1 часть

7.00
Будильник. Вставай.
ММмм.. опять..Когда же все это кончится..
Оделась. Умылась. Чайник. Накрасилась. Прическа. Сумка.
Типичное утро.
7.45.
Вышла из дома. Холод. Это ужасно.. Еще темно, но снег отражает свет, и поэтому не так страшно идти одной.
Пришла, разделась. Все как обычно.
Это Алиса. Обыкновенная девушка. Учится в 10 классе.
Зайдя в школу, первое, о чем она подумала : "Увидимся ли мы сегодня?". Ооо это ужасно дружить с парнем. Нет, это, конечно, прекрасно, но весь ужас заключается в том, что ты ревнуешь его к каждой девке. И называешь это "дружеская ревность". Дааа дружеская. Да и друг твой вечно отгоняет от тебя всяких парней."Фуу он такой лох, держись от него подальше", "мм лучше не связывайся с ним. Тот еще типок" и т.п. Хотя.. может тебе просто кажется? Выдаешь желаемое за реальность? - Такие монологи регулярно навещали ее голову. Эти размышления, сомнения, догадки.
Первый урок кончился, и Алиса вышла в рекреацию, в надежде встретить Диму. Ооо девченки, подруги, "Привет, привет". Она стала в кругу своих подруг и подключилась к увлекательной беседе. Но не смотря на это она зорко наблюдала за толпой и выискивала его в ней. О! Вот он. Сейчас сам подойдет.
Угадала. Он приближается, смотря на Алису. "Привет, Лись" - Мило заулыбался. Лись - так называл ее только он. Ооо его улыбка. Она божественна. "Привет" - посмотрел на ее подруг. Обменялись с ним парочками фраз и милых улыбок. Он ушел. Он всегда уходит первым. Подходит тоже первым.
Ему просто безразлично на меня. Он общается со мной как со всеми бабами. Хотя нет.. Иногда я замечаю, что ко мне все же у него какое то особенно отношение. Но нет. Я просто выдаю желаемое за реальность. У него куча баб. Намного красивее меня, опытнее и популярнее. Куда мне до них. Мне с ним хорошо.. Но меня жутко бесят бабы, которые виснут на его шее. Просто вешаются и в глазки заглядывают. Нет я так не могу. Если бы я ему нравилась, он бы сам предложил быть вместе. А знаете.. роль подруги мне нравится больше. Я много раз наблюдала как он ведет себя со своими бабами. Они ему нужны только для удовлетворения физических потребностей. Я не такая.

Они знакомы уже второй год. Бывшие одноклассники. В 9 ом классе они дружили. Она знала о Диме все. Он делился с ней всеми своими мыслями. Сейчас, пожалуй, это единственная девушка со старого класса, с которой он по-прежнему в таких теплых отношений.
Он очень своеобразен. Переменчив. И по иронии судьбы - бабник. Алиса на дух не переносит бабников. Но как видите - они дружат. Ее подруги часто говорят ей - "Почему вы не вместе?", "Спорим, вы поженитесь?" Конечно, она отнекивалась и возмущалась: "Мы просто друзья!!" А в мыслях: "оо даа.. мы поженимся, нарожаем кучу детей и будем счастливы". Алиса и Дима были близки. У них много общих интересов. Они понимают друг друга с полу взгляда.

Но на что то большее чем дружба они не решались.
Я ревную ее. Ревную к каждому кабелю. Но нет. Мы просто друзья. Мне с ней интересно. Я бы не сказал, что она первая красавица в школе, да и вообще среди моих знакомых. Меня окружают толпы красоток. О да. Я многих поимел за время нашей с ней дружбы. И знаете, что самое ужасное? Ей наплевать. Она никак не реагирует на это. Она спокойно слушает мои рассказы об очередной телочке. Спокойно наблюдает как я сосусь на ее глазах со своей девушкой. Ей плевать. Я пускал в дело игнор ( многие девушки велись на это : сперва бегаешь за ними, флиртуешь, а потом резко перестаешь уделять внимание, и они сам начинают липнуть к тебе.) На ней это не работало.
И самое странное, что когда я возвращаюсь к ней - она рада, не смотря на то, что я "забывал" о ней. Она на меня не обижается! Никогда! Не закатывает истерик! Ей просто все равно. Мне кажется.
И это подсаживает меня. Так стоп. Мы друзья. Я не люблю ее. Мне просто с ней хорошо. Уютно.

Никогда не забуду ее голубые глаза и красивые необычные волосы, которые переливаются рыжем на солнце. Она не такая как все. Я помню все о ней. Не врал ей.
А знаете что меня поражает порой? Она ведет себя не как все девушки. С ней есть о чем поболтать. Она всегда меня выслушает. Я хочу ее защищать. Самое неожиданное было - это когда она сделала мне сумасшедший подарок на ДР. Она испекла торт. Вот этого я от нее не ожидал. А мои друзья то как обзавидовались. Даа. у вас то таких подруг нету. Но я не готов что бы она была моей девушкой. Я не вижу ее рядом. Она моя подруга.
Дима был переменчив. Все менялось. менялись девушки, настроение, взгляды. Но Лись у него не менялась. Это была подруга. Верная хорошая подруга. Он знал, что она никуда не денется. Будет рядом. Но боялся потерять. А Алиса была жертвой. Жертвой его переменчивого настроения. Она все терпела. ну и конечно же, убеждала себя в том, что ей он безразличен.





09 января 2013 мне нравится
Комментарии:
Мне очень понравилось начало))) Буду ждать продолжение))

Viky-Angel>* 10 января 2013

уже )) спасибо)

laestro 10 января 2013


 
 

mestering

Ставрополь

Была 15 июня 2023

Разделы: