запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Отрази. 3 часть

Ревность.
Это ужасно.
Особенно когда ревнуешь к другу. И не понятно дружеская это ревность или..

К нему липнет очередная девица. Для Алисы это было привычным. Для Димы тоже. К своим девушкам он всегда относился легкомысленно.
Очередную девушку звали Мариам. Она была не высокого роста. Голубые глаза, светлые курчавые волосы. В классе она ни с кем не общалась. Была довольно мутной и не понятной девицей. Алисе она не нравилась.
И тут Мариам начинает липнуть к другу Алисы. К любимому другу Алисы. Ненависть. Злость. Ревность. Так можно описать состояние нашей главной героини.
Мариам открыто лезет к Диме, а потом, узнав, что он хорошо дружит с Алисой, начинает лепиться к ней.
Алису утешало то, что Диме было плевать на липучку. Но спустя пару дней, он заинтересовался этой мутной девицей.
Ревность порой переходила в паранойю, Алиса пыталась утешить себя, убедить себя, что ей все это показалось. Но отношения были явными.
Успокойся, дура. Он как и всех других баб по-мотросит и бросит. Бабник -он и в Африке бабник. Главное, пусть не забывает про свою подругу. А так мне плевать на его телок.

Очередной день в школе. Понедельник. На зло всем стереотипам Алиса относилась к понедельникам так же как и ко вторникам и средам. Не любила сразу первые три дня. "А четверг - это почти как пятница".
Она как всегда общается с друзьями на перемене. Дима. Алиса делает вид, что не замечает его.
Почему он не подходит ко мне? Ах ну да.. Мариам. Конечно, как я могла забыть. Теперь эта дура у него в интересах. Ну вот она то точно не достойна его.. Нет, у меня не завышенная самооценка. Просто я реально оцениваю ее уровень и мой. Я не такая как она. Это точно. Пусть я и не самая - самая. Но она хуже. Его предыдущие девушки были на много лучше этой. Мне надо похудеть. Да. Начать учиться. И тогда парни штабелями будут укладываться у моих ног..
У Алисы была просто паранойя. На самом деле они даже еще не встречались.. Они просто здороваются в шечку и он пару раз лайкнул ее аву.
Спустя пару часов подруга Димы пришла в себя, и смогла убедить себя, что она накручивает себя, и надо стараться не думать об этом вообще. Ей плевать. Да. Ей пофиг. Воообщее безразлично. И вела она себя абсолютно безразлично по отношению к его отношениям.
Он не подошел к ней на перемене, не поздоровался. Просто не заметил. Она не подошла к нему на перемене, не поздоровалась. Просто сделала вид, что не заметила. Что ей все равно.
В итоге к концу уроков они оба подошли друг к другу, поздоровались и по классике обменялись новостями.
Алисе стало так легко и хорошо. Камень с плеч. Вроде такая мелочь, а сколько значит для нее.
Дима переменчив. Очень. Сегодня он может просто не отходить от Алисы, бегать за ней. А завтра вообще не подойти и слова не сказать. Именно так было год назад. А сейчас дни поменялись на более долгие промежутки времени.
Прошла неделя. Что изменилось? Отношения Димы и Мариам. Они улучшились. Дима проявляет больший интерес к надоедливой мутной девушке. Алиса не реагировала. Ну как сказать не реагировала. Внешне - ей плевать. А внутри истерика. Но это по началу. Через пару дней успокоилась. "На зло всему миру!" На самом деле - на зло Диме, она просто отморозила свои чувства и занялась собой. Ох! Это замечательно, когда ты умеешь отмораживать себе чувства, когда хочешь. Алиса не умела так. Но на этот раз получилось. Скорее всего, это только снаружи, а подсознательно она жутко ревновала.
Занялась собой. Да. За месяц она похудела. Дошла до заветной цифры. Хотя, она была не очень то уж и полной, но все же сбросить парочку кг не помешало бы. Она сбросила 3 таких парочки кг. Похудела. Да. Формы стали лучше. Занялась учебой. На зло всем - улыбалась. Улыбалась, пряча боль. Прятала ее от себя. Стоит через силу по-улыбаться часик, другой, как настроение улучшается - лучшее средство от боли.
Парень из класса Димы стал проявлять к Алисе все больший интерес. Это приятно. Круг знакомых расширился. Думаете она забыла про Диму? Нет.. Она одним глазком следила за каждым его шагом, она знала какие у него отношения с Мариам.
И знаете? Они встречались. Да. Встречались 4 дня. Этого было достаточно, что бы дать толчок Алисе для самосовершенствования. После Дима включил игнор. И до сих пор не проявляет никакого интереса к Мариам. Алисе было даже немного жаль ее. Что то вроде женской солидарности.
Параллельно всем этим муткам Дима продолжал общение с Алисой. Пусть не такое горячее, но общение было. После расставания он не возвращался к Алисе. Это было еще больнее. Их отношения не теплели.

- выходит, что их пути разошлись?
- а они разве сходились? они были параллельны. Шли рядом. Близко друг к другу. Очень. На столько близко, что чуть ли не сходились в один. Но всему мешало то, что они друзья.
Выходит, что да. У Димы начинаются отношения с очередной девушкой, У Алисы начинаются отношения с другим парнем.
13 января 2013 мне нравится
Комментарии:
Ааааа, пипец! Я бы не выдержала так!

Viky-Angel>* 14 января 2013


 
 

mestering

Ставрополь

Была 15 июня 2023

Разделы: