запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Женщины, которых я знал, они были вроде вот этого стакана воды. А ты — океан.





Я часто думаю об этом выражении: «Пойти подышать воздухом». Оно означает, что за воздухом тебе приходится идти куда-то в другое место. Что там, где ты сейчас, ты задыхаешься.






Обратный билет должен стоить дороже: можно в конце концов не поехать, но не вернуться нельзя.




Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте,
если они могут лететь куда угодно.
И тогда я задаю этот же вопрос себе.





Обычную женщину он бы не заметил, даже если бы она уселась ему на шею.





Мне хочется семьи — обычной семьи с воскресными прогулками по парку, со вкусными ужинами и любимыми фильмами, которые бы мы смотрели вместе, укрывшись одним пледом. Мне хочется общего прошлого, совместного настоящего и одних на двоих планов на будущее. Мне хочется забыть о разлуках, холодной постели, которую согревают лишь мои воспоминания, хочется присутствия любимого постоянно, ежедневно, ежечасно. И не виртуального, воплотившегося в голос по телефону или переписку через Интернет, а реального. Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.







Я всегда вижу, когда она нервничает — она сильно красится. И сегодня она нанесла толстый слой нервозности.








Теперь-то я знаю: самые счастливые игры — недоигранные, самая чистая любовь — недолюбленная.





Я спал так крепко прошлой ночью, что не заметил как планета вращается вокруг своей оси быстрее тысячи миль в час. Я не слышал ни криков 120000 младенцев, родившихся между 10 вечера и 5 часами утра, ни стонов 50000 умирающих. Возможно какие-то мирные договоры были разорваны — я проспал и это. Если где-то падали бомбы на мирных жителей — я укрылся от этого подушкой. Мужчины и женщины целовались и их стоны были полны нежности, но час за часом я лежал свернувшись под одеялом, закрыв глаза — вдох и выдох, вдох и выдох.





Кондуктора, я заметил, часто ведут себя в транспорте так, будто находятся в своих владениях. «В моём троллейбусе так никто не ездит», — говорят они гордо. «В моём… у меня… я вам говорю…»
Как люди хотят обладать чем-либо. Как хочется владеть хотя бы троллейбусом.




Слабые ноги крепнут в дороге.




…...и тогда мне открылось настоящее чудо: я увидел, как она медленно поднимает лицо к луне, упиваясь ее красотой, и дает волю воспоминаниям. Я ничего так не хотел, как показаться ей в эту минуту, но остался сидеть в своем укрытии и тоже смотрел на луну. И на долю секунды, на полмига мне показалось, что мы с ней снова вместе.







Это напоминает о том, что порой, когда ты очень вдохновлён какой-то девушкой, и видишь людей, держащихся за руки, их сплетённые пальцы, то чувствуешь огромную радость за них. А в другое время ты видишь ту же пару, но они не вызывают ничего, кроме раздражения. И всё, чего тебе хочется — это всегда чувствовать за них радость, потому что это означает, что ты тоже счастлив.
17 января 2013 мне нравится
Комментарии:
притча клевая))))

поничка 17 января 2013

эээээээ.....Это ведь ещё не печаталось:DD

The charming.... 17 января 2013

прошу прощения)зашла в твой блог,ну и увидела пост)естессно обрадовалась и прочитала)воть)

поничка 20 января 2013

ыыыыыы)))))))))))))вдвойне приятнее))))))))*

The charming.... 20 января 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: