запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Вы можете закидать другого человека. Камнями или цветами. В зависимости от того, что у вас имеется в наличии. Если в душе камни, то камнями. Если цветы....то цветами. И дело не в этом человеке. Дело в вас.

Как же я хочу на свидание. Настоящее, по всем правилам. Чтобы мы сначала долго переписывались, флиртовали, оба смущались, но хорохорились. И чтобы потом он придумал что-нибудь. Или ему показалось, что он что-то такое придумал, а на самом деле сморозил глупость, а я же как на иголках, попискиваю и вытираю об клавиатру мокрые ладошки пишу: "Нуууу.... даваааай". Чтобы потом горевать над убогостью своих нарядов, долго наносить макияж, зачем-то накрасить ногти на ногах, и сидеть обутой в коридоре, потому что до выхода еще полчаса. А потом гулять, или сидеть, или играть, в общем заниматься какой-нибудь ерундой. Бояться ляпнуть глупость или, еще хуже, неаккуратно укусить пирожнку. И чтобы потом неловко расставаться, стесняясь посмотреть друг в другу в глаза, чмокнуть в щечку. А главное - смс перед сном "Segodnya byl horoshiy ve4er. Spokoinoi nochi!

маленькая, хрупкая и почти из картона девочка. ранимая девочка. девочка в серых колготках и туфельках на застежке. девочка в юбочке. как и все девочки. она сидит на лавочке и двумя руками держится за неё. держится из всех сил. с нее слетают бантики, улетают ее вещи. девочка изо всех сил старается держаться. она понимает, что если она сейчас отпустит ручки - ей будет очень больно падать. а вокруг шумит всеобъемлющий ураган и сдувает всё вокруг. она выжимает из себя всю свою силу и еще крепче хватается за край лавочки. она все понимает. и ей не то чтобы не хочется летать. просто не так часто удается взлететь далеко. а она ведь умеет летать, но ей не нужно летать вполсилы. она хочет далеко-далеко, высоко-высоко, но девочка уже знает, как тяжело падать оттуда, куда приводят мечты.

такая девочка в каждой вас. в каждой, кто хоть раз обжигалась


Я изменилась.
Поменяла -такой привычный для тебя - белый цвет волос на глубоко-шоколадный оттенок кофе, вместо твоих любимых LOEWE у меня теперь, пахнущие чёрной страстью ночей , Bvigari noir.
Привычные розовая жилетка, узкие джинсы и белые "аддидас"-овские кеды сменились шпильками от Dior и костюмом от Guess.
Детские смех превратился в дерзкие улыбки, а нежность голоса и прикосновений потеряла былую ценность.
Каждые выходные я отрываюсь в самых именитых клубах города и обедаю в суши-барах с друзьями. Шикарно, правда?
Знаешь, что самое страшное?
Я почти забыла тебя. Твою улыбку и голубые глаза, твой по-детски смешной голос и звонкий смех, твоих долбанных друзей из шоу-биза и твою привычку любить...не меня.
Я больше не люблю.
Никого. Никогда. Трудно любить то, чего нет.
Знаешь, наверное, мне было бы легче без мыслей о тебе, да и вообще без любви.
Но...только тогда, когда любовь перерастёт в привычку, я смогу оставить мысли о тебе.
Я постепенно начинаю привыкать к отсутствию части себя, пусть это и нелегко.
Я не принадлежу никому. Даже себе, хотя раньше была только твоей.
Я жила часами с тобой и неделями без тебя.
Знаешь, почему мы никогда не повторим то, что было? И было ли что-то вообще. Может, это выдумка?
Но в любом случае эта выдумка делала меня счастливой и позволяла вдыхать вкус жизни.

Я изменилась.
Я никогда не позвоню тебе больше, и не скажу, что люблю тебя. Я никогда не подойду к тебе, потому что не хочу чувствовать тебя рядом. Излишняя улыбка в твою сторону будет болью. А когда-то твоя улыбка мне была счастьем.
Счастьем ребёнка. Детским счастьем.
Я обещала себе, что больше не скажу ни слова о тебе. Что ж, я сдержала обещание. Точнее - до сих пор держу.
После тебя у меня осталось чувство незавершённости - дурацкая привычка называть тебя "Мой". Некогда мой Д.
Но она ушла. Ушла так же, как и ты, - Н А В С Е Г Д А.

Я измнилась.
Я удалила всё, что связывало с прошлым, - с тобой. Так легче.
Ты заставил меня повзрослеть, мой мальчик.
Скучалию ли я по тебе? Нет.
Люблю ли я тебя? Да.



а ведь страшно только первое предательство.
только первый раз тебя так сминает, так хочется спросить у Старика сверху,
что же ты делаешь не так?
всё становится ирреальным.у боли есть тоже предел, переступая который,
больше не получается воспринимать происходящее.
какая-то часть тебя навсегда отмирает.часть жизненно-важных клеток больше никогда не будет восстановлена.
и ты приспосабливаешься, продолжаешь жить дальше.
только первое разочарование оставляет такой привкус горечи.
ни за одно из последующих своих разочарований мы не цепляемся так отчаянно, так бессознательно,
как за первейшее, ибо сложнейшее-это принять, это смириться.
только от первого поцелуя печёт в области солнечного сплетения, немеют кончики пальцев,
может кружиться голова или потряхивать.
первый секс, первое расставание, первая разбитая коленка, первая бутылка хереса.
влюблённости, беспределы, книги, фильмы-именно первое накладывает на нас такой отпечаток.
а потом всё меняется.к разочарованиям, болям, предательствам привыкаешь.
целуешь не тех, спишь не с теми, пьёшь каждую пятницу,
фильмы сплошь однотипные, книги бездарные и дальше по списку.
и ведь никогда, никогда не вернёшь себе ощущение новизны чего-то того.
невыносимого и сбивающего с ног.
такого прекрасного и такого утерянного.



Я не могу понять собственное настроение, свои радости и свое счастье. Я просматриваю все сквозь призму радуги и безумного наслаждения. Меня накрывает сладкой волной улыбок и счастья. Во мне играет музыка биения моего сердца, и слова сквозь уже такое короткое расстояние. Я хочу вытворять бездумные поступки, хочу наслаждаться тобой одним всегда. У меня мой маленький день победы, мои превосходные счастливые мгновения, что я впитываю и пропускаю сквозь себя, но не выпускаю наружу. Я так сладостно люблю, что сама любовь вкусом на моих губах.
Будучи здесь, все также кто-то очарован мной и моей скромной персоной, но мне только хочется громко хохотать в ответ, и наивно хлопать глазами с привкусом отказа «я занята». Мне бы только взять тебя за руку, и больше никогда не отпускать, растворяясь в том тепле, что сохраняют не только наши ладони.
От жары хочется выть и не вылезать из воды, но озеро нагревается до такой степени, что разницы почти не чувствуется, а мне хочется чувствовать только тебя.



буду хранить секреты, закапывать в свое подсознание, перемешивать в мыслях. буду складывать их в шкатулки, прятать между страниц в книгах вперемешку с осенними засушенными листьями, вплетать в знакомую музыку, засыпать с ними в обнимку. буду смеяться и казаться несерьезной, и прятать все глубже в себе, все глубже и глубже, чтобы самой потом не достать; строить хрупкий мир поверх реального, придумывать свои истории, рассказывая их себе на ночь, и смотреть, как они оживают в моих снах, ловко переплетаясь с жизнью, вцепляясь в меня мягкими пальцами.
кажется, если выпустить то, что во мне - оно умрет, разбежится, потеряется в толпе. тогда, наверное, все, что я придумала упадет тяжелыми фактами и несбыточностью на мокрый осенний асфальт, прижмет меня к земле, отдирая от меня мечты.
просто сказки - они слишком хрупкие. молчите о них.
а те, кто надо...те поймут.



бывают такие дни в жизни,
когда просыпаешься утром, идешь, ничего не соображая на кухню,
чтобы уже наконец заварить этот долбанный чай и понимаешь,
что все окончательно рухнуло.
все что выстраивалось и собиралось по частям теперь нафиг не нужно


Такое бывает. Встречаешь его, спустя пол года, того, с кем сердце билось в такт, того, кого когда-то любила до потери пульса. Встречаешь...и ты, такая красивая, радостная, у которой наконец-то все наладилось в жизни, видишь его. А у него совсем ничего не изменилось, кроме того, что прибавилось несколько сексуальных партнеров. И всё по старому. То же место, время, вы выпиваете по коктейлю, общаетесь и ты понимаешь, что сколько бы времени не прошло, он родной, единственный, кто задавал ритм твоего сердца. Вы решаете провести ночь вместе, и ты, как всегда "рвёшь жопу" ради него, ругаешься с родителями, создавая для вас обоих ваше общее будущее. Отстаиваешь его перед подругами, которых он всегда обижал, объясняя это тем, что он все же не такой козёл и что он изменился [пытаясь сама в это поверить] и в мыслях уже огромный список людей, с которыми тебе предстоит прекратить общение. И он....такой милый, обходительный...первые пол часа. А потом всё по старому. Не понимает, а может просто не хочет понять, не поддерживает, смеется в ответ и говорит далеко не нужные слова. И ты понимаешь, что всё это зря, хотя всегда знала об этом. Зря встретились вновь. Зря со всеми поругалась. И опять нервы, слёзы, истерики, обиды... Опять мысли "Как я могла такое допустить?" И последняя сказанная фраза, выброшенная напоследок "я тебя ненавижу". Едешь домой в слезах, звонят подруги, успокаивают и ты понимаешь, что на самом деле кого любишь ты и кто любит тебя. Те, кому можно позвонить когда кончаются деньги на телефоне и разряжается батарейка, сказать всего 2 слова - "встречай меня через пол часа, мне плохо." И сколько бы времени не было, чем бы не были заняты мои близкие, они встретят и успокоят. И вот приходишь домой, миришься с мамой, разогреваешь себе ужин...и понимаешь....больше никогда. Нельзя войти в одну реку дважды, а вот вляпаться в одно и тоже говно можно.


Она изменилась. Изменилась не только внешне, но и внутренне. Она уже больше не та наивная девочка, которой была вначале. Она не знает, чего хочет от жизни, да и раньше тоже не знала. Но она научилась скрывать свои слезы, она научилась улыбаться всем назло, улыбаться тогда, когда хочется сдохнуть и улыбаться так, чтобы все верили ее улыбке. Она научилась скрывать свои эмоции, потому что не хочет лишний раз показывать их тем, кто ее врядли поймет. На лице - улыбка. А в душе?...


я бы стала самой лучшей девочкой на земле.
я бы дарила тебе улыбки, я бы грела твои руки, я бы не жаловалась на свои проблемы, я бы вообще не жаловалась. я бы сделала так, чтобы все плохие моменты твоей жизни навсегда остались в прошлом. я бы смогла, правда. я бы держала тебя за руку. я бы чувствовала твое настроение. я бы подарила тебе свободу, ведь это же важно. я была бы рядом. я бы находила самые подходящие слова, когда нужно. я бы думала о тебе постоянно. я бы плакала от того, что боюсь потерять все это. я бы делала все для тебя. все, что только нужно. я стала бы хорошей.
я бы очень тебя любила.

С любовью...Васюта))*
18 января 2013 мне нравится
Комментарии:
Я изменилась.
Я никогда не позвоню тебе больше, и не скажу, что люблю тебя. Я никогда не подойду к тебе, потому что не хочу чувствовать тебя рядом. Излишняя улыбка в твою сторону будет болью. А когда-то твоя улыбка мне была счастьем.
Счастьем ребёнка. Детским счастьем.
Я обещала себе, что больше не скажу ни слова о тебе. Что ж, я сдержала обещание. Точнее - до сих пор держу.
После тебя у меня осталось чувство незавершённости - дурацкая привычка называть тебя "Мой". Некогда мой Д.
Но она ушла. Ушла так же, как и ты, - Н А В С Е Г Д А.



Понравилось)

MC 18 января 2013

спасибо

P.S......твоя чемпионка 18 января 2013

"а ведь страшно только первое предательство..." - здорово написано, понравилось, спасибо

мурашки 18 января 2013

приятно***

P.S......твоя чемпионка 19 января 2013


 
 

P.S......твоя чемпионка

Иланский

Была 18 апреля 2013

Разделы:
Вот так и жили-спали врозь,а дети были*


Я лучше сдохну на тренировке, чем от алкоголя, табака и наркотиков


Чтобы быть лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.


Не реви! Ведь ты знала на что шла. Знала что будет не просто, что надо будет себя перебороть, ты знала все это прекрасно! А если не знала...то знай теперь, что ничто в жизни не бывает просто!

Представляю, как я в старости буду сидеть в кресле и с грустной улыбкой рассматривать фотографии с соревнований, матчей и игр... Как я буду перечитывать грамоты и и сразу в памяти будут появляться воспоминания! Как я буду протирать пыль с кубков и медалей, и знать что эту жизнь я прожила не зря!(с)

На уроке истории:
Учитель: Иванов в чём основные отличия внутриполитических дискуссий левых и правых ЭСЕРОВ
Иванов: Марья Ивановна а в чём разница тактика волейбол 6:1, 4:2,5,1
и чем отличается мяч MVA200 от MVA300
Учитель: Иванов садись вижу что учил=)

Я сильная,и я не сломаюсь. Я выдержу, я все стерплю. Я быть хорошой постараюсь, Я стать уверенной смогу. Я в жизни знаю свои цели, и их добиться я смогу! И буду счастлива в самом деле, воплотив свою мечту!(с)


P.S.....твоя чемпионка Васюта))*