запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

А я лучше буду верить в сказки

Время бежит с чудовищной скоростью. Глупые люди все бегут за ним и никак не могут угнаться. Они куда то спешат, толкаются в метро, дерутся за свободные места в вагоне, ругаются и хмурятся. Они вечно опаздывают. А я? А я должна бы уже поспешить наконец. Должна сдвинуться с мертвой точки. Должна научиться спешить, догонять уезжающую маршрутку, драться за свободные сиденья, толкать людей в метро и так же хмуриться из за опозданий. А вместо этого я останавливаюсь в переходе и слушаю скрипача, он играет что то из "Времен года" и мне плевать на людей вокруг, мне плевать на учебу и на работу. Я так боюсь увязнуть в этой страшной повседневности. Все эти среднестатистические люди спешат на свою среднестатистическую работу и мечтают о среднестатистическом счастье. Предел их мелких мечтаний - это сопливые среднестатистические дети, повышение на их скучной работе, свадьба с пошлым белым платьем, с салатом оливье и пьяными гостями. Люди. Ненавижу эту серую, бездушную массу. Они идут в одном потоке по переходу, так слажено двигаются и при этом желают друг другу провалиться под землю. Они говорят о любви, счастье так, как будто знают, что это такое. Прыщавые подростки слюнявят друг друга в метро, на грязных лавках, в фаст фудах. Они называют друг друга зайками, кисками, рыбками и прочей мерзостью. Они занимаются сексом на скрипучих кроватях и шлют мерзкие смски на муз тв. Они смотрят на мир через призму своих предрассудков и навязаных домом 2 взглядов. А я слушаю скрипача. Он другой. Хотя бы потому что не движется в общем потоке. Лучше я снова прогуляю институт, лучше опять сбегу в шумную шоколадницу на Маяковке, лучше я буду мечтать о чудесах, лучше буду врать самой себе, лучше я буду верить в сказки, но я никогда не буду такой как они. А мне нужна вечность, звезды, мне нужны крылья за спиной, мне нужно чтобы дух захватывало. Пусть люди говорят, что им не нужно ничего идеального, пусть говорят, что им не нужны чудеса. Они ведь врут, нагло врут сами себе, потому что они трусливы. И не нужно мне говорить о простом женском счастье и о том, что в мире все закономерно и что когда нибудь я встречу хорошего человека и наражаю ему кучу сопляков, которых буду любить и работать буду на хорошей работе и ездить на хорошей машине. Мне это не нужно. Мне нужно больше. Я хочу удивляться... каждый день. Я хочу невозможного, я хочу всегда смотреть на мир сверху, я хочу дышать, всегда дышать полной грудью, я хочу утонуть в небе, хочу потрогать луну.

А люди все так же толкаются в метро, дерутся за свободные места и догоняют маршрутки. А я никогда не повзрослею, никогда не смирюсь с этой обыденностью, я никогда не перестану слушать скрипачей в переходах. И никогда я не перестану всматриваться в прохожих через большие стекла шоколадницы на Маяковке. А вдруг? А вдруг есть кто то, кто тоже мечтает дотянуться до звезд, кто так же как и я мечтает научиться летать. И слушает музыкантов в метро, и останавливается посреди дороги, чтобы посмотреть на небо, и совсем не умеет толкаться, и закрывает глаза, когда слышет музыку. А вдруг? Вдруг, среди среднестатистической толпы затерялся тот, кто так же как и я хочет большего?

Скорее всего нет, но я лучше буду верить в сказки...
19 января 2013 мне нравится

 
 

P.S......твоя чемпионка

Иланский

Была 18 апреля 2013

Разделы:
Вот так и жили-спали врозь,а дети были*


Я лучше сдохну на тренировке, чем от алкоголя, табака и наркотиков


Чтобы быть лучше, нужно делать больше. Больше, чем раньше. Больше, чем другие.


Не реви! Ведь ты знала на что шла. Знала что будет не просто, что надо будет себя перебороть, ты знала все это прекрасно! А если не знала...то знай теперь, что ничто в жизни не бывает просто!

Представляю, как я в старости буду сидеть в кресле и с грустной улыбкой рассматривать фотографии с соревнований, матчей и игр... Как я буду перечитывать грамоты и и сразу в памяти будут появляться воспоминания! Как я буду протирать пыль с кубков и медалей, и знать что эту жизнь я прожила не зря!(с)

На уроке истории:
Учитель: Иванов в чём основные отличия внутриполитических дискуссий левых и правых ЭСЕРОВ
Иванов: Марья Ивановна а в чём разница тактика волейбол 6:1, 4:2,5,1
и чем отличается мяч MVA200 от MVA300
Учитель: Иванов садись вижу что учил=)

Я сильная,и я не сломаюсь. Я выдержу, я все стерплю. Я быть хорошой постараюсь, Я стать уверенной смогу. Я в жизни знаю свои цели, и их добиться я смогу! И буду счастлива в самом деле, воплотив свою мечту!(с)


P.S.....твоя чемпионка Васюта))*