запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Женщины, которых я знал, они были вроде вот этого стакана воды. А ты — океан.





Я часто думаю об этом выражении: «Пойти подышать воздухом». Оно означает, что за воздухом тебе приходится идти куда-то в другое место. Что там, где ты сейчас, ты задыхаешься.





Любить надо всех без разбора — котов, друзей, врагов… Только для каждого любовь разная и в разных количествах. Для кого-то даже в смертельно больших.





Если вы поймали птицу, то не держите ее в клетке, не делайте так, чтобы она захотела улететь от вас, но не могла. А сделайте так, чтобы она могла улететь, но не захотела.




Без труда ты сделаешь другом кого захочешь, стоит только хорошее нечто сказать о нем, когда его нет при том разговоре, о котором много желающих ему сообщить. Началу дружбы способствует похвала, началу вражды — порицание.





В конечном счете, сколько бы высокооплачиваемых звезд ни снялось в супербоевике, как бы великолепны и роскошны ни были эпизоды оргий в нем, его успех у зрителей зависит от того, в чьем обществе каждый отдельно взятый зритель наслаждается фильмом. Если не задалось еще в фойе, ни о каком удовольствии в истинном смысле слова и речи быть не может.




Отбрось все фальшивые лица, которые ты научился носить. Отбрось все маски. Будь настоящим. Открой все свое сердце; будь обнаженным. Между двумя влюбленными не должно быть никаких секретов, иначе любви нет. Отбрось всю скрытность. Это политика; скрытность — это политика. Ее не должно быть в любви. Ты не должен ничего прятать. Что бы ни возникло в твоем сердце, это должно быть прозрачным для твоей возлюбленной, и что бы ни возникло в ее сердце, это должно быть прозрачным для тебя. Вы должны стать друг для друга двумя прозрачными существами.





Если вы любите человека, вы не будете вмешиваться в его личную жизнь. Вы не посмеете нарушать границы его внутреннего мира.




Когда вы страдаете, вы можете отправиться ко всем чертям: на дискотеку, в ресторан, на свидание со своим парнем или девушкой. Когда вы страдаете, именно этим и надо заниматься. Но когда вы счастливы, здоровы, чувствуете себя хорошо, бодры и веселы, когда все вокруг благополучно — не тратьте это время на всякие глупости. Это самый подходящий момент для прыжка в высшие состояния, покоя, экстаза и блаженства.





— Парень подходит к девушке и говорит: «У тебя красивые глаза! » Тупость! Нужны ему ее глаза! Я бы не удержалась и ляпнула: «Да правда, что ли? Тебе их дать поковырять или с собой возьмешь? »
– А надо как?
– Надо подойти к девушке и сказать что‑нибудь в духе: «Я хочу с тобой жить и с тобой умереть. И чтобы ты родила мне десять детей». А если и умирать не готов, и дети не нужны, зачем тогда глазки пальчиками ковырять? Не вижу логики!





Обратный билет должен стоить дороже: можно в конце концов не поехать, но не вернуться нельзя.




Я всегда удивляюсь, почему птицы остаются на месте,
если они могут лететь куда угодно.
И тогда я задаю этот же вопрос себе.





Обычную женщину он бы не заметил, даже если бы она уселась ему на шею.





Мне хочется семьи — обычной семьи с воскресными прогулками по парку, со вкусными ужинами и любимыми фильмами, которые бы мы смотрели вместе, укрывшись одним пледом. Мне хочется общего прошлого, совместного настоящего и одних на двоих планов на будущее. Мне хочется забыть о разлуках, холодной постели, которую согревают лишь мои воспоминания, хочется присутствия любимого постоянно, ежедневно, ежечасно. И не виртуального, воплотившегося в голос по телефону или переписку через Интернет, а реального. Никакие письма и звонки не заменят одного объятия.







Я всегда вижу, когда она нервничает — она сильно красится. И сегодня она нанесла толстый слой нервозности.








Теперь-то я знаю: самые счастливые игры — недоигранные, самая чистая любовь — недолюбленная.





Я спал так крепко прошлой ночью, что не заметил как планета вращается вокруг своей оси быстрее тысячи миль в час. Я не слышал ни криков 120000 младенцев, родившихся между 10 вечера и 5 часами утра, ни стонов 50000 умирающих. Возможно какие-то мирные договоры были разорваны — я проспал и это. Если где-то падали бомбы на мирных жителей — я укрылся от этого подушкой. Мужчины и женщины целовались и их стоны были полны нежности, но час за часом я лежал свернувшись под одеялом, закрыв глаза — вдох и выдох, вдох и выдох.





Кондуктора, я заметил, часто ведут себя в транспорте так, будто находятся в своих владениях. «В моём троллейбусе так никто не ездит», — говорят они гордо. «В моём… у меня… я вам говорю…»
Как люди хотят обладать чем-либо. Как хочется владеть хотя бы троллейбусом.




Слабые ноги крепнут в дороге.




…...и тогда мне открылось настоящее чудо: я увидел, как она медленно поднимает лицо к луне, упиваясь ее красотой, и дает волю воспоминаниям. Я ничего так не хотел, как показаться ей в эту минуту, но остался сидеть в своем укрытии и тоже смотрел на луну. И на долю секунды, на полмига мне показалось, что мы с ней снова вместе.







Это напоминает о том, что порой, когда ты очень вдохновлён какой-то девушкой, и видишь людей, держащихся за руки, их сплетённые пальцы, то чувствуешь огромную радость за них. А в другое время ты видишь ту же пару, но они не вызывают ничего, кроме раздражения. И всё, чего тебе хочется — это всегда чувствовать за них радость, потому что это означает, что ты тоже счастлив.
21 января 2013 мне нравится
Комментарии:
+++ очень)

MC 21 января 2013

твои посты дают необыкновенные эмоции после прочтения..причем совершенно разные-антитеза-радость противопоставляется печали и многому другому..)это хорошо,когда есть над чем подумать и что-то вспомнить)ты молодец,говорю это в очередной раз,но с такой же искренней теплотой*))))

*зеленоглаЗАЯ* 21 января 2013

аааааааа....как мило))))))
приятно)))Печатаю,только то,что самой нравится....)))грубо говоря, как записная книжка,чтобы потом можно было вернуться и перечитать)))))
спасибо********

The charming.... 21 января 2013

всегда пожалуйста!!!*)))))

*зеленоглаЗАЯ* 21 января 2013

урурур... я твоя фанатка)))

...kukla... 21 января 2013

как всегда, оч клевая подборка))) Спасибо)))) тоже люблю твои записи перечитывать)))

Знаешь, очень нравится то, что во-первых,согласна с *зеленоглаЗАЯ*, возникают разные эмоции, во-вторых располагает к подумать, а не только к поплакать,потосковать и пожалеть себя.
Всегда с нетерпением жду твоих постов)))

Спасибо!

поничка 21 января 2013

хнык-хнык.....))слезы счастья))))
как приятно-приятно-приятно)))безумно просто)))
Вы такие добрые********

The charming.... 22 января 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: