запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

* * *

Один, как истиннейший охотник, отметил сразу – будет моей. Ещё бы, девочка симпатична, к чему бы лишний не взять трофей? Ему хватило одной недели, чтобы понять, как себя вести. Такие сразу вперёд всё знают, лишь чувство совести отмести.
Все разговоры сводились чётко: ты же мне родственная душа. Она поверила очерёдно, а он всё думал – да, хороша. На чём словил он её так метко? Уткнувшись носом в её ключицы? Она боялась, но понимала: чего ж теперь уже приключится?
Он, молча, смотрит, как будто знает, что я скажу и в какой момент.
- Ты не обманешь?
- Я обещаю.
- И не обидишь?
- Уж точно нет.
И после боли, зажившей только, она как будто бы расцвела. Такой счастливой, такой спокойной ведь никогда ещё не была.
Он быстро понял, что всё, ставь крестик, к чему теперь создавать мосты. Какое там «мы с тобою вместе», отдельно я и отдельно ты. Зачем свою угнетать свободу, я волен был, и останусь им. И ни каких «извини, ты знаешь…», «давай присядем-поговорим…»
Он просто выбыл, не зная даже, каким безумно ей нужным был.
...Она сломалась, но лишь на время, сознанье медленно оживило. Взяла осколок, какой побольше и вместо сердца себе зашила.

Другой особо не говорил, да делал много и от души. Собачьим взглядом в глаза смотрел, считал под окнами этажи. Мол, я не знаю, что происходит, откуда ты и зачем пришла. Но мне предательски внутри сводит и очень остро болит душа. Дарил цветы, покупал подарки, звонил по тысяче раз на дню.
- А, хочешь, завтра возьмём, уедем?
- Прости, но я тебя не люблю.
- Да ладно, что там, так поначалу, я просто знаю, что это страх. Ты вся уставшая, вижу, мёрзнешь, я понесу тебя на руках.
Опять букет и опять в нём розы. Она терпеть их ведь не могла! Во взгляде – пристальная угроза, «зачем вообще я сюда пришла».
- И что ты хочешь, чего добиться? Ну, тоже тот ещё ледокол. Такие льды, что тебе не снится. По-человечески: лучше б шел…
- Сдаётся тот, кто совсем не любит. Я, же, как видишь, перед тобой. Мне наплевать, что там скажут люди. Пускай, ослеп и, пускай, глухой. Ты же как маленькая принцесса, белее кожа, наивный взгляд.
- …была счастливой и мягкотелой, два острых в спину тому назад. Послушай, правда, чтобы не мучать, сотри мой номер, простимся мирно. Ведь мы с тобою – лишь два несчастных. Мы оба любим, но не взаимно..

Судьба нас учит, и гнёт и мучает: цените тех, кто за вас отдаст и свою кровь, и счастливый случай, но мы не слышим в который раз, что нелюбимым нам взгляда жалко, но для нелюбящих – ничего! Цените тех, кто без вас не может. Не тех, кто выкинет вас на дно.

Октябрь '12.

p.s. Таких историй много. Это лишь совсем недавний пример. Берегите свои чувства, когда их не остаётся вообще, ты превращаешься в лёд.


© Copyright: Катерина Косовцева, 2012
23 января 2013 мне нравится
оценили: rad_bad_catи 2 гостей.
Комментарии:
Знакомо, очень знакомо, да...Хорошо написано.

Melomori 28 января 2013

ой, стих столетней давности, но четкий!:)

Кусочек Безумия 06 апреля 2014


 
 

*Whisper*

Королёв

Была 07 декабря 2012

Разделы:
http://vk.com/enigmatic_words - мой паблик

http://nick-name.ru/sertificates/451856/ - Да, это Я :)

334759605

Что бы ни случилось, всегда оставайся верен себе.