запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

⅞ ₯ὍҨҩᴥ₰........

Она была такая милая. Мы просто гуляли по парку. Я был так очарован ею, что через пятнадцать минут знакомства захотел на ней жениться, а через полчаса я уже и думать забыл о том, чтобы стащить ее кошелек.







… родить ребенка вообще и родить ребенка от мужчины, о котором тоскует плоть, — далеко не одно и то же.





Бабская ревность — это совсем другое. Не скандалы и расспросы, это только у истеричек бывает, а тихое отчаяние и страх. Когда их прячешь, чтобы удержать его, становится только хуже.. Женщины должны всё, что на сердце, открывать.





Она разлюбила меня за то, что я пью… Впрочем, я не знаю, может быть, я пью оттого, что она меня разлюбила.






Давай влюбляться каждое мгновенье, каждый день, ночь, неделю и год.





Я не люблю истории. Я люблю мгновения. Люблю ночь больше утра, луну больше солнца, а здесь и сейчас, больше любого где-то потом.





Она [любовь] — удел избранных.
Вот вам пример: все люди обладают музыкальным слухом, но у миллионов он, как у рыбы трески, а один из этого миллиона — Бетховен. Так во всем: в поэзии, в художестве, в мудрости… И любовь, говорю я вам, имеет свои вершины, доступные лишь единицам из миллионов.





— Что привлекло тебя в ней?
— Я люблю запах ее волос.
— Послушай, это звучит примерно так: мне нравится ее шампунь и привычка регулярно мыть голову.






Понимаете, однажды (это случается обыкновенно внезапно) ты вот так вдруг увидишь и реку, и деревья, и девушку, и то, как она улыбается. Кажется, что ты и раньше всё это видел тысячу раз, но в этот раз вдруг остолбенел, внезапно пораженный, как невообразимо прекрасна и эта девушка, и эти деревья, и эта река, и то, как она улыбается. Это обыкновенно означает, что тебя настигла любовь.






Она не способна никого любить. Никого не любя, она делает вид, что любит всех. Ты видел, какая она кокетка, она ласкает людей, гладит им плечи, танцует, бесстыдно садится на колени. А потом, если попытаться пойти дальше, она ставит перед тобой стену. Она упивается словом «любовь», потому что это чувство ей не знакомо.
03 февраля 2013 мне нравится
оценили: MC
Комментарии:
понравилось! спасибо=)

поничка 05 февраля 2013


 
 

The charming....

Казань

Была 06 мая 2014

Разделы: