запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дистрикт. Глава 8.

!Imagine Dragons- Demons!

Прошу прощения за такую огромную паузу (университет штука опасная, как зайдешь туда, так там и пропадешь=)) ), но я постараюсь почаще выкладывать новые главы. Жду отзывы и критику)

Глава 8. Переходим к действиям.

После сорока минут обнимания с Диланом, наконец, подошло время встречи с Лидерами. Сейчас будет решаться судьба нашего Дистрикта и всех тех, кто в нем живет. Мы вышли из моей комнаты и направились в комнату для собраний. В ней уже находилось довольно много людей. Лила, Тим, Джейк и Ребекка сидели рядом, и я намеренно потянула Дилана в другую сторону от них. Когда все подошли, Лидеры заговорили.
-Мы разработали план, -начал капитан Блэк, - завтра мы выйдем на разведку, нужно посмотреть, что творится наверху. Пойдут первая и вторая группы, вы можете посмотреть, кто в них входит чуть позже. Списки групп мы вывесим на двери этой комнаты. Запомните вот что, первое имя в списке, это имя того кто поведет всю группу за собой. Задачи этих групп состоят в том, что нам нужно найти тех, кто еще жив и тех, кого еще можно эвакуировать. После нам нужно будет попытаться узнать, что предпринимает Правительство. Все это нам нужно сделать как можно тише и без лишних рывков, если нас заметят, можете считать, что мы трупы. Сборы начнутся в 4 утра, никому не опаздывать, и постарайтесь выспаться все. Что касается остальных, так это готовьтесь ко всему, что может произойти и пожалуйста, выспитесь сегодня ночью. И я забыл сказать, так же на двери будут висеть списки дежурств по кухне и по уборке, будьте добры, запомните, кто и когда что делает. На этом собрание законченно.- после этих слов капитан Блэк и остальные Лидеры вышли из комнаты и все стали рваться к двери, всем было интересно кто состоит в первой и второй группах.
Я подошла к двери одной из последних, но судя по взглядам людей, которые были направленны на меня, там точно есть мое имя.

1 группа
1)Джилл
2)Дилан
3)Джейк
4)Лила
5)Тим
6)Ребекка

Имена второй группы я не смотрела, я просто бросилась бежать изо всех сил в свою комнату, забыв о Дилане. Завтра будет худший день в моей жизни. Мое имя первое, я веду группу. Почему они не выбрали Джейка или Дилана, почему именно я? В очередной раз попадаю в передрягу, что может быть хуже чем это… Главное пережить завтрашний день…
-Почему убежала?- прервал мои мысли Дилан, я вздрогнула и повернулась в его сторону. Он стоял в дверном проеме моей комнаты и смотрел на меня, не сводя глаз.
-Я первая в списке, -шепотом проговорила я.
-Я видел, ты справишься, -он подошел и обнял меня, когда он склонился и почти поцеловал меня, в комнату вошли Тим, Лила и Джейк. Все трое кашлянули в один момент.
-Простите, что отвлекаем вас от ваших нежностей, - с укором произнес Джейк, - но мы хотим обсудить завтрашний день. Не против?
-Нет, - спокойно произнесла я.- Давайте обсудим, только где Ребекка?
-Она сейчас подойдет, - ответила на мой вопрос Лила, в тот момент когда в комнату зашла Ребекка.
-Ну, хорошо, - начала я, - Как вы уже видели мое имя первое, и я вроде как веду группу. Я согласна с тем, что я не лучшая кандидатура на этот пост, но я постараюсь сделать все правильно. Сейчас неважно, какие отношения тут между нами всеми творятся, главное пережить завтрашнее утро и день.- пока я говорила Дилан сжимал мою руку и от этого становилось легче на душе.- Так, что давайте просто пока отпустим всю ситуацию и будем действовать предельно осторожно, но в тоже время постараемся сделать все что нужно.
-Ты права Джилл, - произнесла Лила, - все эти наши склоки не должны мешать всей операции, от этого зависят жизни и если мы будем ругаться, то мы все погибнем. А теперь давайте оставим Дилана и Джилл наедине и пойдем на кухню, поедим?
-Мы с Диланом пойдем с вами, если вы не против?- я посмотрела на всех кто стоял в моей комнате.
-Нет, мы не против, - отозвалась Ребекка.
-Тогда пошли.
Остаток дня мы просидели на кухне, болтая и решая как завтра будем действовать. Расставили всех людей на свои места, кто будет идти сзади, кто идет впереди. Кто на защите и кто на нападении в случае атаки. Мы решили все возможные проблемы и разбрелись каждый по своим комнатам. Я с Диланом направилась в свою комнату, Джейк с Ребеккой в комнату Джейка, а Лила с Тимом в комнату Тима. Все по парам и все напряжены до предела.
-Думаешь, мы завтра справимся?- спросила я Дилана.
-Почему нет? Мы ведь команда, и после твоих слов, все сплотились чуть-чуть больше, чем обычно.- он пожал плечами.- как ты смотришь на то, чтобы ты выспалась, а я вместе с тобой, завтра будет тяжелый день и я думаю нам надо отдохнуть. Мы ведь всю ночь сегодня не спали.
-Да, конечно, давай будем отдыхать.
После этих слов, я приняла душ, надела пижаму и нырнула в кровать, так и не высушив волосы. Я валилась с ног и готова была отрубиться в любой момент. Я слышала, как Дилан принимал душ, слышала шум воды, и уже начала проваливаться в сон, когда услышала голос Дилана.
-Я же сказал, что она будет завтра на вылазке. Да, она ведет всю группу. Я не сдам ее так быстро, не надейтесь. Просто нужно время, я должен втереться к ней в доверие. Дайте мне еще время, и вы не пожалеете. Да. До звонка.

Я пыталась услышать, что было дальше, но сон овладел мной настолько сильно, что я не смогла его побороть.
07 февраля 2013 мне нравится

 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.