запомнить
Войти
Найти Рейтинг авторов

Дистрикт. Глава 11.

Глава 11. Не сбежать.
***
Джилл.

Я просидела одна еще около часа, когда в комнату вошел Доктор Киллз с двумя охранниками. Мне снова надели наручники на руки и без слов и лишних объяснений повели в другую комнату. Пройдя по длинному белому коридору, мы завернули в лабораторию, как я уже это позже поняла, судя по огромному количеству научных приборов и прочих приспособлений. Меня усадили на стул, и безумный Доктор снова начал свою реплику.
-Понимаешь дорогая Джилл, ты нужна нам больше тех милых созданий с их способностями, только потому, что твоя круче в несколько раз. Давай будем смотреть на ситуацию трезво, без тебя и твоих возможностей мы не добьемся подчинения остальных. Мы пытались создать инъекции и лекарство для подчинения, но это все меркнет перед тобой. На создание нужно много лет, а так у нас есть ты. Но это все лирическое отступление, самое главное это то, как быстро ты согласишься с нами сотрудничать, если ты будешь долго сопротивляться, то больше людей погибнут из-за тебя. Ты ведь не хочешь, чтобы из-за тебя погиб еще кто-то тебе дорогой?- Доктор наклонился к моему лицу.
-Иди к черту, -проговорила я и плюнула ему в лицо.
-Не правильный ответ, -проговорил он и мотнул головой в мою сторону. В этот момент два охранника быстро подошли ко мне, один держал меня, пока другой пнул ногой мне в живот. Я задохнулась и застонала, сгибаясь вдвое.
-Я не стану тебе помогать, - сквозь боль и стоны проговорила я.
-Ну, если так, то мы найдем другой способ сломить тебя.
Он отошел к столику и взял в руки шприц с жидкостью голубоватого цвета.
-Это, -начал объяснять мне Доктор.- Сыворотка, над которой я долго трудился, она заглушает сознание и человека легко подчинить себе. Чтобы ее создать мне пришлось убить не одну лабораторную крысу и не одного человека. Теперь твоя очередь. К сожалению, она одна такая, эта сыворотка, и я потрачу ее только на тебя.
Он подошел ко мне и уже начал готовить мою руку к уколу, но он просчитался с одной вещью, чтобы заставить человека сделать то, что мне нужно, мне достаточно одного прикосновения, и это был мой счастливый билет. В следующее мгновение все понеслось как на Американских горках. Он поднес свою руку ко мне, я схватила его и собрав всю силу и волю произнесла как можно строже.
-Ты подчинишься мне, введешь сыворотку двум охранникам и выведешь меня отсюда!
В мгновение его взгляд переменился, и он налетел на одного охранника с сывороткой. Не теряя времени, я соскочила со стула и направилась в сторону второго охранника, так же как и Доктора подчинила его своей воле и приказала служить мне. Голова начала болеть, словно ее сплющивал пресс, но я терпела.
-А теперь вы выведете меня отсюда, - приказала я.
Через несколько минут я уже бежала по коридору в сопровождении трех подчиненных моей воле мужчин, мы уже были почти у выхода, когда в Доктора и двух охранников начали стрелять. Все трое рухнули на пол и лужи крови начали растекаться по полу. 10 охранников с оружием бежали в мою сторону, и мне ничего не оставалось, как сдаться им в плен снова.
-Лучше убейте меня, -кричала я, - Я все равно не стану вашей подручной собачонкой.
-Ты нужна Правительству живой, - как робот проговорил один их охранников.
Меня снова привели в ту же сырую комнату, в которой я очнулась совсем недавно.
-Не заслуживаешь ты лучшего отношения к себе, тварь, поэтому будешь гнить в этом покрытом плесенью месте. Из-за тебя умер Док и наши двое охранников, но это не такая большая потеря, гораздо хуже, если ты сдохнешь, хотя у меня руки чешутся, выстрелить тебе в голову, - со злостью проговорил главный из охранников и в следующую секунду меня начали бить ногами.
***
Дилан.
Я очнулся в Дистрикте, все вокруг было обгоревшее и разрушенное. Последние минуты, которые я помню, были криками Джилл и то, как в меня выстрелили. Зачем они оставили меня в живых, я не понимаю. Все тело болело, но мне нужно было добраться до бункера, поэтому я кое как поднялся и практически пополз в сторону бункера.
Шаг, два, три… Я услышал голоса, это были наши солдаты.
-Помогите, -крикнул я.
Через несколько минут в мою сторону бежали Тим и Джейк, дальше я ничего не помню, потому что я как девчонка рухнул в обморок.
Позже, сквозь обморочное состояние я слышал разговор моего брата с Джейком. Судя о всему, мы находились в медицинском отделении бункера.
- Черт, где его так?- проговорил мой брат.
-Не знаю, но он наверняка знает, где Джилл, и мы должны его расспросить. Если он был там же, где была и она, то наверняка ей приходится еще хуже, чем ему.
Я собрал все силы и проговорил:
-Она у Правительства из-за меня.
-Что?-в один голос почти прокричали Тим и Джейк.
-Я виноват в её исчезновении, из-за меня она попала к ним. Я придурок и я знаю это.
-Дай я его ударю, - в мою сторону рванул Джейк, но Тим его схватил.
-Потом можешь даже убить его, Джейк, а сейчас пусть расскажет. Нам нужна информация, о том что происходит с Джилл.
-Я сам себя потом убью, но только сначала спасу Джилл.
-Знаешь что, горе-герой, ты больше и носа не высунешь из бункера, я тебя лично привяжу к батарее, из-за тебя она там, и кто знает, может уже мертва, -орал на меня Джейк.
-Она не мертва, -спокойно продолжил я, - Дай мне рассказать, а потом убивай сколько угодно.
-Давай и не смей что-либо скрывать.
-Когда было нападение зомби, меня нашло Правительство, мне подкинули телефон, на который позже пришло сообщение о назначенной встрече. Они просили меня с ними встретиться, потому что у них были наши родители Тим.
-Что? Ты идиот или как? Ты ведь знаешь, что они мертвы уже давно!- Тим грязно выругался и я продолжил.
-Нет, они были у них, и я их видел, но теперь они мертвы уж точно. Но не в этом суть. Сделка была такова, что я должен был влюбить в себя Джилл, и передать ее Правительству взамен на наших родителей. Я регулярно получал сообщения с фотографиями наших родителей, на которых они были избитыми или еще хуже. Я не смог больше это терпеть. Я дал свое согласие и начал общаться с Джилл, но потом когда увидел Джейка и ее на кухне. Когда увидел, как они целовались, я позвонил Правительству и разъяснил всю ситуацию, я усыпил Джилл по их приказу и доставил ее к ним. Они обещали, что не станут ее убивать, сказали, что ее не будут пытать, что она нужна им живой. И я поверил им, я знаю я идиот, после этого меня поместили в каком-то подвале и стали избивать, а после завели родителей. Я был уверен, что это они Тим. Это они те люди с фотографии, наши родители. Правительство не сдержало свое обещание, их убили при мне, обоих выстрелами в виски. И тогда я взбунтовался, начал на них нападать. После того, как меня оглушили, двое охранников оттащили меня в комнату, где была Джилл, она сидела на стуле, и этот больной Доктор говорил ей, о том, что это я ее привел к нему. Он еще добавил причину, того почему я ее к ним привел и сказал, что они убили родителей. А она даже не разозлилась, когда он приказал меня убить, она бросилась меня защищать, но не смогла. В меня выстрелили , в следующий момент я очнулся уже в Дистрикте. Я больше ничего не помню, я не знаю, как очутился здесь. Я козел, я знаю, но дайте мне вам помочь ее вытащить, - я закончил свою реплику и посмотрел на Тима и Джейка. У обоих в глазах горела ненависть и отвращение ко мне.
-Ты даже не представляешь, как мне тебя сейчас хочется убить, - процедил сквозь зубы Джейк, - Я бы был ужасно счастлив, если бы тебя просто убили. Ты сидишь здесь живой, а она там, но ты прав, ты потащишь свой зад к Правительству и поможешь нам ее вытащить, а потом я разберусь с тобой. Поверь мне.- С этими словами он вышел из медицинского отделения.
-Тим, -начал я, но он не дал мне договорить.
-Вот только не надо говорить, что ты этого не хотел. Я удивлен и расстроен тем, что мой брат предал человека, которого знал очень долго, и причем предал ради тех, кого никогда не знал. Ты всегда был одержим мыслью о родителях, но этого я от тебя не ожидал. И Джейк прав, лучше бы тебя просто убили.- с этими словами мой брат ушел.
Я променял всю свою жизнь ни на что, и теперь мне придется расхлебывать все то дерьмо, что я натворил.
-Ты действительно идиот, - вслух проговорил я.
09 февраля 2013 мне нравится
Комментарии:
Дилан,Дилан он полный придурок >.< Бедный Джилл((( Продоожения!!!!!!!!! Ждууууу))))

Princess:) 10 февраля 2013


 
 

Abaddon

Биш

Была 28 июля 2020

Разделы:
В 2:00 ночи бессмысленно сижу за блогом, дописываю очередную главу своей жизни и морально готовлюсь к следующей...опубликовать гораздо легче, чем прожить.